Пропустить

'74 2101 Другая синяя

Машины и проекты посетителей форума

Re: '74 2101 Другая синяя

Сообщение 868 » 03 сен 2014, 19:22

alexander писал(а):Ну, это не совсем правда. У нас да, все через одно место, к сожалению. Но с недавних пор ввели что-то типа понимания олдтаймера. Автомобилям, старше 30 лет не требуется евро 4, кстати 4 а не 5!!
После таможенной очистки нужно получить сертификат о соответствии ТС году итд и после этого, без евро 4, можно получить птс.
Это в теории, на практике вроде не все так просто. Но интернет, если что, поможет. Вроде как есть уже авто, привезены по такой схеме

На сколько я знаю, с января 2014 запрещено ввозить авто ниже экологического класса ЕВРО 5.

Олдтаймеры в нашу страну в основном ввозят как культурную ценность, это головняк полнейший, а прайс такого оформления выйдет не менее 300 тыс. Законом конечно предусмотрена процедура получения ПТС на такие авто, но судя по мизерному количеству авто ввезенных таким способом, уверен что это нереальный головняк, гораздо геморойнее чем КЦ, и простому человеку такая процедура просто не по зубам… Стоимость оформления такого авто стартует от 600 тыс руб и уходит в небо… В общем то это не суть, тут называется почувствуй разницу, 40 летние жигули ввозимые в Европу не нужно расстамаживать, а у нас за подобное авто сбреют кучу бабла, так еще и беготни на пару лет и не факт что в итоге все получится.
То, что нужно сделать сегодня, сделайте послезавтра, и тогда два дня у вас будут свободными.
868

Сообщение griffin » 08 сен 2014, 10:33

Да уже довольно много ввезенных америкосов под птс имеется , просто сколько я не смотрел разные машины, с ПТС все машины в идеальном состоянии , ввезенные же машины как КЦ в разном техническом состоянии, думаю это обусловленно те,м что ввезти машину и растоможить машину под птс достаточно дорого, и те люди которые занимаются этим понимают, что никому не нужна машина за миллион. Даже с птс если она гнилое ведро, другое дело полностью исправная машина с документами за 2млн
Во тьме ночной, при свете дня, полирую нержавейку я
griffin

Сообщение нежный » 20 ноя 2014, 13:05

Машина эксплуатируется каждый день.

Для хозяйственных нужд был приобретён прицеп.
Всё по стандартной схеме: на деревенской барахолке, у деда.
Немного заколхожен, но в целом очень аккуратный.

Изображение

В Голландии на маленькие прицепы номера не требуются. Выдаётся дублирующий номер автомобиля-тягача.

Изображение
И прицеп сразу приступил к работе:

Изображение

Изображение
Л**** сбкашки
нежный

Сообщение нежный » 20 ноя 2014, 17:13

Миш,
ну вот на маленькие прицепы получают дубликаты номеров тягача - и что, это значит, что с другой машиной этот прицеп возить нельзя?

Или у самого тягача может быть просто дублирующий номер припасён, и его можно вешать на любой прицеп?
Л**** сбкашки
нежный

Сообщение Krypton » 20 ноя 2014, 17:44

нежный писал(а):Миш,
ну вот на маленькие прицепы получают дубликаты номеров тягача - и что, это значит, что с другой машиной этот прицеп возить нельзя?

Или у самого тягача может быть просто дублирующий номер припасён, и его можно вешать на любой прицеп?

Прицеп полной массой до 750кг должен иметь дубликат номера тягача на белом фоне. Документов и регистрации на него не нужно. Если цепляешь к другому тягачу, то вешаешь номер нового тягача.

Дедушка даже быстросъемное лакшери крепление номера сделал - на защелках. :)
keep it simple, stupid (c)
Krypton

Сообщение Krypton » 20 ноя 2014, 17:46

нежный писал(а):Всё по стандартной схеме: на деревенской барахолке, у деда.

Ну не совсем. Я достаточно долго искал подходящий мне вариант и наткнулся на продавца-пенсионера, который занимается приведением прицепов в надлежащее состояние. Живет он в Амерсфоорте, это в 100км от меня.

Сел и поехал. Взял и купил ;)
keep it simple, stupid (c)
Krypton

Сообщение нежный » 04 мар 2015, 17:27

Если кому интересно - гараж справа (с домом в придачу) продаётся! :)

Изображение

Изображение
Л**** сбкашки
нежный

Сообщение нежный » 23 дек 2015, 12:12

в июне 2015 года к 01 приехала подружка из Москвы - Vespa GTS.
О полном путешествии этой маленькой мотокрошки можно прочитать тут:
http://forum.vespaclub.ru/viewtopic.php?id=3964

Изображение

Изображение
Л**** сбкашки
нежный

Сообщение 868 » 24 дек 2015, 03:22

Вань, оч крутой трип! Прочитал на одном дыхании! Такие посты подталкивают к более активному отдыху! Оч круто!
То, что нужно сделать сегодня, сделайте послезавтра, и тогда два дня у вас будут свободными.
868

Сообщение нежный » 28 сен 2016, 16:42

крошка живёт полной жизнью!

эксплуатируется раз в несколько месяцев и дарит необычайную радость!

Изображение

не так давно помогла нашему другу Мише Шаляпину доставить Веспу из южной части Голландии домой в Амстердам
Изображение

по технической части всё так же отлично.
Нидерландский техосмотр пройден.
Л**** сбкашки
нежный

Пред.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Проекты участников