Пропустить

Тема про багажники

Обсуждение покупки, использования, ремонта аксессуаров

Тема про багажники

Сообщение zabegin » 19 мар 2011, 03:00

Есть у меня мысль положить на двушку сёрф :Р
И есть вторая мысль, внезапно!, использовать для этих целей багажник.
Хочу купить Thule или Mont-blanc :))

Изображение
Изображение

С одной стороны — это современно, с другой — это очень известные брэнды с историей. Думаю на универсале должно выглядеть очень даже, но на седане - точно нет, собственно поэтому такая мысль и родилась.

Навеяна идея была вот этими картинками:

Изображение
Изображение

Вообще предлагаю подискутировать на тему багажников. От старых, современных, до кастом-багажников.
От идеи, до реализации, что угодно.
Где музыка волною бьет о прибой.
zabegin

Re: Тема про багажники

Сообщение SNOU » 19 мар 2011, 03:08

Сань , надо что то сказать по сути, а в голову каких то конструктивных мыслей не лезет, потому что достали конструктивные мысли, ты же творческий человек, мыслей должно быть в избытке, тем боле что ты не придерживаешся ресто..

я бы свой багажник замутил, основу взять из того что есть, а сам багажник должен выдерживать только сёрф , значит можно красиво и малой кровью обойтись...

фантазируй, у тебя это хорошо получается..
всегда в наличии, зап части, для совко ВАЗов, 8 916 906 67 03 http://foto.mail.ru/mail/snou79/snou
SNOU

Сообщение rapacore » 19 мар 2011, 03:18

zabegin писал(а):Есть у меня мысль положить на двушку сёрф :Р

Ты спёр моюидею :lol:
На самом деле я когда то думал о сёрфе,но потом отказался,так как это был бы своего рода левый понт)
Теперь к осбуждению,на 2-ку легче всего будет с сёрфом,так как крыша длинее и парусить мешьне будет,багажник как на шоколате думаю будет гармоничней всего смотреться.Если говориь о современном багажнике,то на твоей 2-ке думаю будет в полне уместно смотреться,так как у тебя всё таки авто больше к гонке с уклоном в олдскул,но лично я ставил бы
по олдовей что нибудь,но обязательно что бы не выпирало за пределы крыши если спотреть с передней части авто
Вложить в автомобиль душу-бесценно,для всего остального существует MasterCard
rapacore

Сообщение zabegin » 19 мар 2011, 03:32

SNOU
Нет ничего плохого в конструктивных мыслях, сухой теории и критике. Это прекрасно же)
Я придерживаюсь такого понятия как красота, стиль (вообще в принципе само понятие стиля), но опять же, в данном случае в каких-то рамках — это так называемый "дух времени", что-ли. Но и вносить какие-то необычные, может даже современные, порой, может совершенно не совместимые вещи — считаю вполне возможным. Смотря как, смотря что.

Насчёт своего — тоже думал, но сразу возникает куча вопросов. Допустим есть у меня парочка идей, я может даже смогу нарисовать их, но точно не смогу сделать тех.макет или как оно там называется. Нужен будет, наверно, токарь? Где его искать?

rapacore
Ггг, у меня она давно-давно))) Ещё со времён джаза)
Опять же идея не на пустом месте возникла. Именно на крыше универсала оно будет выглядеть круто и на универсале как таковом. Торчать не будут, тоже не нравится.
zabegin

Сообщение нежный » 19 мар 2011, 08:34

хех
по поводу серфа. Тема в головах, походу, у всех, но пока никто не осуществил.
У меня уже давно в голове план.

Багажник, приобретённый мной у noti (см. начало моей темы) как раз, на мой взгляд, идеально для этого походит. Он длинный, трёхопорный – почти во всю крышу машины. Его планируется дополнить (вдоль, поперёк, либо как-то ещё) плоскими досочками (горизонтальные пружины для раскладушек – самое оно).
И на всё это хозяйство сёрф.
zabegin, я в шоке!
Ты не поверишь, когда увидел переименование твоей двойки – офигел. Думал ИМЕННО о таком имени… А теперь, вот, и сёрф :)
Л**** сбкашки
нежный

Сообщение dajes » 19 мар 2011, 09:13

мне кажется, что по дизайну лучше будет что-то типа вот такого:
http://www.vintagespeed.com.tw/rack/ka-rack.html - хром каркас+деревянные реечки
по-моему, больше вписался. а еще цвет лака можно подобрать в твоем случае гармонирующий с цветом машины.
но только я вот понятия не имею, как такой кастом багажник сделать на 01/02/03/06
quality over quantity
dajes

Сообщение Limong » 19 мар 2011, 10:52

ой да ну. они не для плоской и вытянутой двушки коротковаты имхо. если только кастомайзить наподобии. для этого, собственно, кроме трубогиба и лазерной резки ничего и не надо.
Limong

Сообщение .fedorov » 19 мар 2011, 13:32

Limong писал(а):ой да ну. они не для плоской и вытянутой двушки коротковаты имхо. если только кастомайзить наподобии. для этого, собственно, кроме трубогиба и лазерной резки ничего и не надо.

Я бы сказал кроме трубогиба и лобзика по дереву ничего не надо.
Я не заправляюсь на лукойле.

Зайчатки разума.
.fedorov
Site Admin

Сообщение zabegin » 19 мар 2011, 18:08

ivan_sbk писал(а):хех
по поводу серфа. Тема в головах, походу, у всех, но пока никто не осуществил.
У меня уже давно в голове план.

Багажник, приобретённый мной у noti (см. начало моей темы) как раз, на мой взгляд, идеально для этого походит. Он длинный, трёхопорный – почти во всю крышу машины. Его планируется дополнить (вдоль, поперёк, либо как-то ещё) плоскими досочками (горизонтальные пружины для раскладушек – самое оно).
И на всё это хозяйство сёрф.
zabegin, я в шоке!
Ты не поверишь, когда увидел переименование твоей двойки – офигел. Думал ИМЕННО о таком имени… А теперь, вот, и сёрф :)

Гы)) Забавно)))
Название родилось где-то около дух месяцев назад, а идея с сёрфом у меня ещё со времён джаза, насколько я помню) Ну и его я уже нашёл, осталось только доехать до друзей и забрать)

Насчёт трёх опор для сёрфа — думаю не вариант, так как до третьей опоры, которая по-середине, он просто не достанет.

dajes писал(а):мне кажется, что по дизайну лучше будет что-то типа вот такого:
http://www.vintagespeed.com.tw/rack/ka-rack.html - хром каркас+деревянные реечки

Очень массивно на мой взгляд и под сёрф не подойдёт, но как идея вообще тоже неплохо. Можно развить)
zabegin

Сообщение GameOver72 » 19 мар 2011, 22:16

может маленько не то, но сообщение Фёдорова напомнило:
Изображение
так было бы круто, только направляющие металлический поперёк кузова, а не вдоль
GameOver72

След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Аксессуары