Пропустить

правильные аксессуары

Обсуждение покупки, использования, ремонта аксессуаров

правильные аксессуары

Сообщение dasha » 05 дек 2009, 05:43

Короче, хочется отметить, что в некоторых темах появляются некие предметы, называемыми аксессуарами. Но они не то, чтобы не подходят, а иногда даже просто не красивы и вызывают ассоциации только с совком. Есть вещи и из совка, которые могут выглядеть хорошо и вписываться в наш стиль, но часто я вижу какие-то стрёмные вещи.
Частично об этом написано в пункте 5.2. вроде в правилах форума.

Просто дело в том, что напичкав машину такими вещами, она сама будет восприниматься не так, как нужно. У нас ж ресто, а не совок-стайл. Так или иначе культура заимствована из америки/европы, и, не смотря, что взят отечественный авто, культура вся эта не имеет никакого отношения к отечественной культуре тех лет.
Вот. Обратите просто на это внимание. Ну это в основном тем, кто новый ;)
dasha

Re: правильные аксессуары

Сообщение rapacore » 05 дек 2009, 17:22

5 Раздел "Аксессуары"
5.1 Аксессуары - это функциональные дополнения, которые в то же время могут являться украшениями автомобиля.
5.2 Защита на фары, ПТФ, багажник на крышу, оборудование для салона, чемоданы, кулеры и т.д. - аксессуары. Хромированная отделка кузова или салона, газеты, вымпелы и т.п. - не аксессуары.
5.3 Колесные диски можно отнести к этому разделу. Как и обсуждение их ремонта и эксплуатации.

Даш вот такой вопрос,во флуде не обвечают,а очень гложет-у меня есть деревянная пепельница от 126-го мерина 80-го года выпуска,цвет совпадает с приборкой,я хочу врезать её на место куда обычно магнитолу ставят,является ли это аксессуаром?заранее спасибо

и еще антенна от него же,могу ставить?от фолькса то можно
Вложить в автомобиль душу-бесценно,для всего остального существует MasterCard
rapacore

Сообщение ivanoff » 05 дек 2009, 17:51

rapacore писал(а):Даш вот такой вопрос,во флуде не обвечают,а очень гложет-у меня есть деревянная пепельница от 126-го мерина 80-го года выпуска,цвет совпадает с приборкой,я хочу врезать её на место куда обычно магнитолу ставят,является ли это аксессуаром?заранее спасибо

и еще антенна от него же,могу ставить?от фолькса то можно

Извините, что влезаю в ваш с Дарьей диалог, rapacore.
Позволю себе заметить, что насчет пепельницы вам все таки ответили во флуде.
А вот насчет антенны, сомнений быть не может - нужно ставить.
И вообще, все запчасти начиная со 126 и до 140 кузовов включительно нужно ставить.
Все будет в стиле.
Только вопрос: "В каком?"

P. S. Запчасти от фолькса нужно тоже колхозить - все что подойдет по креплениям. Что не подойдет - подогнать.
ivanoff

Сообщение rapacore » 05 дек 2009, 18:01

спасибо что ответили во флуде,я имею ввиду ресто стиль естественно....
Вложить в автомобиль душу-бесценно,для всего остального существует MasterCard
rapacore

Сообщение okis » 06 дек 2009, 20:55

если вы про антенну которая на 2 точках крепится, как у меня, Забегина и Саши, то я хз кто вам вдолбил, что это антенна от ФОЛЬКЦА! это просто антенна, не от чего, такие есть в каталогах и шевиков 40 и фордов и тд. стоят они на машинах от бомб до современных европомоев, та же фигня с визорами, сетками, кэтайсами, 3барами... они все 7дюймов и встают на все машины с этим размером. так же и бризеры и тд аксессуары

про совдеповские понты и неясную одёжку более чем согласен. посмотрите на владельцев жуков и лоурайдеров, они что в шмотках немцев времен выпуска своих тачек ходят? это ребята распиздяи из тусовки....
Non Gratа lowrider car club
okis

Сообщение dasha » 06 дек 2009, 21:32

okis писал(а):
про совдеповские понты и неясную одёжку более чем согласен. посмотрите на владельцев жуков и лоурайдеров, они что в шмотках немцев времен выпуска своих тачек ходят? это ребята распиздяи из тусовки....

вот вот вот!!! и это да +100! но такое не только относится к одежде, еще суть в том, что выкладывают у себя, говоря, что это аксессуары всякие там пачки сигарет и прочее, но прежде всего всех интересуют именно АВТОМОБИЛЬНЫЕ аксессуары, а не только барахло, которое можно возить на полке задней или с собой, а именно то, что подчеркнет стиль авто.
dasha

Сообщение Krypton » 06 дек 2009, 21:43

okis писал(а):кто вам вдолбил, что это антенна от ФОЛЬКЦА! это просто антенна, не от чего, такие есть в каталогах и шевиков 40 и фордов и тд..

Возможна эта антенна есть во многих каталогах. Но ее аналог ставился именно на ранние жуки для американского рынка. Разумеется то, что продается сейчас - это очень качественная реплика.
keep it simple, stupid (c)
Krypton

Сообщение ivanoff » 06 дек 2009, 21:45

okis писал(а):если вы про антенну которая на 2 точках крепится...

Нет он про другую. Он про просто антенну от просто Фольсквагена.
ivanoff

Сообщение Krypton » 06 дек 2009, 21:48

dasha писал(а):
okis писал(а):

вот вот вот!!! и это да +100! но такое не только относится к одежде, еще суть в том, что выкладывают у себя, говоря, что это аксессуары всякие там пачки сигарет и прочее, но прежде всего всех интересуют именно АВТОМОБИЛЬНЫЕ аксессуары, а не только барахло, которое можно возить на полке задней или с собой, а именно то, что подчеркнет стиль авто.

Я уже несколько раз высказывался про всякую советскую символику и "аксессуары" тех времен. Не надо из стиля делать клоунаду ;)
keep it simple, stupid (c)
Krypton

Сообщение okis » 06 дек 2009, 21:52

Krypton писал(а):
okis писал(а):кто вам вдолбил, что это антенна от ФОЛЬКЦА! это просто антенна, не от чего, такие есть в каталогах и шевиков 40 и фордов и тд..

Возможна эта антенна есть во многих каталогах. Но ее аналог ставился именно на ранние жуки для американского рынка. Разумеется то, что продается сейчас - это очень качественная реплика.

не соглашусь... в том то и дело, что для американского, я видал много старых фоток шевролетов 40х годов на них такие антенны ... не думаю что они грабили жуков в таких количествах... и плюс в каталогах реплик всяких з/ч есть эта антенна.
Non Gratа lowrider car club
okis

След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Аксессуары