Пропустить

'87 21013 Ласточка

Машины и проекты посетителей форума

Re: '87 21013 Ласточка

Сообщение balu » 12 май 2016, 12:49

Вова тоже мой электрик. Любимый электрик. :mrgreen:
balu

Сообщение Dee-max » 01 авг 2016, 21:31

Давно не писал.
В принципе много всего произошло и с машиной и около нее.

Самое главное я перевез машину домой в Коломну. Сейчас она на даче.
Под недоделанным навесом, который я начал варить еще с того года)
Изображение
Сразу прикупил чехол, который с нашей непогодой, уже много раз спасал машину.
Изображение
Что имеем: она своих ходом худо-бедно передвигается. Уже на второй передаче по деревне ездил)
Выхлопа нет, салона нет, днище не обработано, полов сзади нет. Ну и миллион всяких мелочей.

Наконец-то я купил себе свой собственный полуавтомат.
Изображение
Очень рад Сварогу. Варить им одно удовольствие. В качестве газа купил аргон+углекислота. Процесс получается достаточно чистый.

Машину делаю на свежем воздухе. Плюсы очевидны, но есть и минусы, в виде отсутствия ямы.
Приходится домкратить машины на пни и т.д. Что далеко не всегда удобно.

В данный момент варю выхлоп. Не стал ничего выдумывать и купил однотрубные штаны:
http://dvizhcom.ru/catalogs/Avtozapchas ... a--11490-/
Сварить над тягами оказалось просто и достаточно быстро.
Изображение
Труба получилась вровень с лонжероном
Изображение

А вот дальше получилось весело. Прикинул среднюю часть выхлопа. Стоковая провисала адски просто.
В итоге я психанул. Трубу вывел рядом с тоннелем в салон и довел вырез до заднего моста. Удалось даже резонатор спокойно уместить.
На этих выходных сделал крепления для глушителя и вывел оконечную трубу за заднюю панель.
Теперь осталось решающее вмешательство - сварить гиб от глушителя до резонатора. С учетом моей задней подвески, сделать будет это не просто.
Фотографии этого кроилова пришлю позже.
После всей сварки, как следует буду обрабатывать днище. У меня, к сожалению, не получилось завершить все кастомные работы до покраски, поэтому дико аккуратно извращаюсь как могу :lol:

п.с. занимаюсь машиной только по воскресеньям. Сейчас уже понял, что спешка здесь лишнее, делаю размерено и с толком.
Это как интересная книга, которую хочется растянуть. ;)
"максимальное занижение без кроилова не зависит от пневмы или пружин...."(с) alexander
Dee-max

Сообщение balu » 02 авг 2016, 16:04

Свари мне такие же штаны, а? :roll:
balu

Сообщение Dee-max » 04 авг 2016, 13:18

balu писал(а):Свари мне такие же штаны, а? :roll:

Ноу проблем, но только когда выеду на своей.
"максимальное занижение без кроилова не зависит от пневмы или пружин...."(с) alexander
Dee-max

Сообщение Abram » 04 авг 2016, 14:27

Выхлоп тема. Жалею, что еще на первой машине так не сделал.
Abram

Сообщение Dee-max » 04 авг 2016, 18:37

Abram писал(а):Выхлоп тема. Жалею, что еще на первой машине так не сделал.

Я же по твоей теме и делал. Только купил дополнительно гиб ваз-2101 51 мм в клабтурбо.
И из двух труб сварил одну, так было удобнее.
Dee-max

Сообщение Dee-max » 27 сен 2016, 00:50

Всем привет, друзья!
И от моего племянника:
Изображение
Для меня лето прошло быстро и такое ощущение, словно я не вылазил с рабочего компьютера.
Но запомнилось оно мне, прежде всего подготовкой машины к выезду.
В дождливые выходные:
Изображение
После сварки "штанов", я примерил стоковую среднюю часть. Она вообще не подошла по высоте. В установленном виде из-за нее терялось все занижение. В итоге пришел к выводу, что проблему выхлопа надо решать радикально.
Сейчас с правой стороны под сиденьем пассажира начинается тоннель, выходящий из тоннеля коробки, далее он идет через поперечный усилитель и пол заднего пассажира. Под сиденьем заднего пассажира тоннель продолжается для размещения резонатора.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Параллельно я переваривал крепления родного глушителя.
Изображение
Изображение
Таким образом, глушитель установлен намного выше штатного места. Оконечная часть s-образно выведена вниз в штатную выштамповку задней панели.
Мне казалось, что гиб от глушителя до резонатора очень сложно сварить, но когда я сделал среднюю часть выхлопа и повесил глушитель, то решение само по себе родилось: подошел стандартный "гусь" с переделками на входе и выходе.
Изображение
Чтобы выхлоп был установлен более-менее жестко, я приобрел две подушки глушителя уаз и закрепил на них среднюю трубу и переднюю часть глушителя.
Изображение

Когда все задачи с выхлопом были решены, то он был покрашен термостойкой серебристой краской и обмотан термолентой от штатного паука до резонатора.

Самое замечательное во всем этом действии, это работа с металлом.
Когда ты руками и киянкой по форме первый раз делаешь тоннель, то эмоции переполняют.
Изображение
Очень интересный опыт. Естественно, для работ с металлом хочется зиг-машину, но думаю это будет историей другого проекта(когда-нибудь ;) )
Про выхлоп могу сказать следующее:
1) изучая данную тему, прихожу к выводу, что самое лучшее варить из нержавейки. Причина проста - очень много материала, как самих труб, так и отводов различной толщины;
2) я варил же из стоковых труб, либо заказывал, 51 мм во всяких "гонка-магазинах";
3) много прочитал и попрактиковался по теме резки труб. Здесь вообще отдельная наука:)
По хорошему берется множество отводов разных углов, сами трубы и без проблем по месту подгоняется.

После сварки выхлопа, стояла задача закрыть всю заднюю часть металлом. Тут в ход пошли карандаши, чертежные инструменты, бумага и большое количество картона. Последовательность работ простая: измерение, шаблон, изготовление полов, подгонка и установка(сварка).
В принципе, все работы не сложные, но требуют много времени и терпения.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Иногда конечно становится скучно. Вот бывает сидишь вторые сутки выходных варишь машину, на фоне работает единственное принимающее радио-рок. Весь в грязи, уставший. Ляжешь на землю, выпьешь молока, взглянешь на проект и в голове сразу отображаются мысли, что не зря все это делаешь.
Изображение
В итоге, вот такое лето, в обмен романтике, активному катанию на bmx(последние полтора месяца вообще не катался) и отпускам.

Продолжим про полы :) Я сделал одну съемную секцию для обслуживания, получилось очень удобно. Для уплотнения использовал простой тонкий дверной уплотнитель.
Изображение
Что касается самой подвески, то послушаю Лимонга и в следующем сезоне сделаю правильные тяги Уатта на ШС.
На тему ШС гуглил, но как-то не особо весело, с точки зрения розничных продавцов и комплектующих. Если кто в теме, напишите в ЛС.

В общем полы я доделал, обработал и покрасил. Попутно сделал тоннель над карданом. Сиденье встает, кардан не трет,т.е. с компоновкой получилось все по плану.
Изображение
Каждое подвижное соединение протянул и смазал тефлоновой смазкой.

Кульминация всех работ - это естественно выезд.
По деревне покатался неделю назад.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Страховка, бампера, номера - все было сделано.
Вчера весь день готовил машину к выезду. Меня раздражал момент, что при поднятом положении верхние рычаги упирались в подушку. Они просто в конец замучили. Посидел, подумал и через полчаса разобрал переднюю подвеску и переварил рычаги. Теперь результатом доволен, минимальный зазор около 5 мм. Чем ниже машина, тем больше запас.
На время пробной поездки установил все сиденья, не для удобства, а для скрытия всех модернизаций полов. Ресивер, компрессор и аккум накрыл заботливо пледом :lol:
Фотографий вчера не делал. Будет еще время.
К 18.00 я закончил с ребилдом, все собрал, залил бензин, накачал 9 очков пневмы и двинулся в путь.
С дачи еле выехал. Первым делом остановился на автобусной остановке, выставил ездовое положение и поехал.
Это был кайф, тот кайф, который я так долго ждал. Конечно ехал на нервах, так как очень боялся товарищей полицейских. На пути я встретил один наряд, но пролетел его настолько быстро, что ребята, даже не заметили :lol:
Есть конечно некоторые не очень приятные особенности. В частности, получилась очень жесткая задняя подвеска. Иногда мне казалось, что на стыках я подлетал. Буду пробовать ездить еще более спущенным.
Также, ближний свет от любых машин сзади кажется настоящим дальним. Это напрягает, но "-" моих зеркал по части обзорности, тут превращается в огромный "+".
Временный дискомфорт доставляет полное отсутствие шумки. Как следствие, в машине невозможно говорить уже на второй передаче.
По ездовым качествам рано что-то заявлять, но мне нравится как она разгоняется и рулится.
Во время своего пробега выезжаю на трассу, опускаюсь и мчу. Мужички-дальнобойщики сигналят, моргают аварийками. Так я доехал до заправки. Заезжаю, останавливаюсь перед колонкой, а машина катится. Я и забыл, что у меня ручника нет. А потом вспомнил, что надо просто спустить вниз и машина не шелохнется :lol: Выхожу из заправки и даже не верю, что я спустя шесть лет выехал на этом чуде, которое просто адски лежит(наверное сказывается, что в повседневе я очень редко вижу низкие машины).
Покатался я около полутора часов. Этот андеграундовый трип был быстрым, скрытным, нервным, но и незабываемым. Я рад, что семь или восемь лет назад я увидел машину Федорова и приобщился к этой культуре.

В завершение, хочу сказать, про сотни кругов, килограммы проволоки, часы уделенные авито, форумам и т.д.
Работы еще много. Нужно классно собрать салон, разобраться с электрикой, все красиво оформить, поставить карбы, обкатать и т.д. и т.п.

п.с. честно формат форума меня уже не особо радует. Напрягает криво вставлять фото, много печатать.
И причем, вы знаете, я уже раза два писал в свою тему, но у браузера истекала сессия и черновик не сохранялся :lol: Так и живем))

Очень жду хороший погоды, чтобы нормально прокатиться днем.

Если кто сдает хороший гараж до лета на юге мск, отзовитесь ;)
Dee-max

Сообщение Шшыпучий » 27 сен 2016, 10:26

Ну, чувак, я очень за тебя рад! Теперь нужно больше кататься и получать удовольствие! Поздравляю!
Шшыпучий

Сообщение Abram » 28 сен 2016, 17:44

П - поздравления!
Чувство первого выезда бесценно :)
Abram

Сообщение Inter » 28 сен 2016, 18:37

прям интересно читать! молодеЦ!
"Хороший асфальт на дороге не валяется."
Inter

Пред.След.