Пропустить

2101 1977г.в. "Miele"

Машины и проекты посетителей форума

2101 1977г.в. "Miele"

Сообщение Kima » 16 сен 2009, 11:40

И так, я наконец-то забрал свой автомобиль!))
Изображение
По порядку.
Нашел я ее совершенно случайно. Просто обновил авто.ру и увидел новое сообщение. Тут же позвонил и договорился, что приеду смотреть в выходные. Находилась машина в г.Щекино Тульской области, в селе Крапивна у пожилого мужчины. Это был ВАЗ 2101 1977 года выпуска. Пробег 168000 км Хозяин бывший водитель автобуса, сейчас на пенсии.. Приехалли, посмотрели, понравилась..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Была с ней проблема, тормозные цилиндрики видимо закисли и тормоза зажимались. Оставил залог в 1000р и отправился обратно в Москву-мечтать, договорившись, что приеду в выходные ее чинить и покупать по генеральной. Потом оказалось что хозяин ее починил, поменял переднюю резину и она уже на нормальном ходу. Отправились мы ее покупать в 8 утра, а получили все документы в 16:00..
Изображение
Короче тронулись в Москву. Сначала никак не мог привыкнуть к тормозам. Ну совсем они без вакумника отказывались тормозить, потом вроде разобрался и + помогал двигателем. Через 30 мин езды я уже полностью к ней привык и начал смело обгонять и даже немного нарушать))) (Чтоб скорость не терять) Когда мы выехали на Симферопольское шоссе, я умудрился разогнаться до 130 км\ч, что зафиксировал мой товаришь, ехавший сзади на моей машине. 2101 поехала бы и больше, но на адской, вареной резине с пружинами от 2102 желания эксперементировать не было.
Дальше было грустно. В рацию я услышал -тормози! Колпак протерял! Остановились, искали, шарились по дороге, таки не нашли.. (Там очень крутой кювет и достаточноглубокий, чтоб в него не полезть..)
Потом через 150 км, решили остановиться и осмотреть машину. Все было в порядке, резина не грелась, масло не гнало, темпиратура нормальная, ступицы не горячие, короче в норме все кроме глушителя. Он был гнилой, но не орал, как потерпевший. Теперь же он оторвался от кочек Тульской области между резонатором и глушителем. Поправили, поехали. Потом выхлоп раскололся на третий фронт, перед резонатором лопнула труба от штанов и вдруг я начал испытывать избыточное внимание к копеечке.. Она начала стрелять и реветь! ГАИшники с радарами застывали в шоке, а после оборачивались, когда мимо них проносилось ЭТО! На сторости 130 км\ч
Добрались в целом нормально. Потолкались по вечерним пробкам Москвы, поставили машинку в гараж и я включил калькулятор в голове))
Изображение
К слову был удивлен, что машина простоявшая 3 года в гараже, проехала 230 км на одном дыхании и 20 литрах 80-го!

Планы.
В первую очередь на замену:
-Выхлоп в сборе.
-Свечи, провода, катушка
-резина

Следующим делом:
-Занижение с перетряхиванием подвески
-Восстановление, очистка хрома
-Поиск некоторых оригинальных запчастей (ручка КПП, один колпак, одно прямоугольное зеркало)

И после:
-Вайт воллы(Еще думаю, нужно или нет)
-прочие аксессуары.

Изображение

Актуальное фото на 20.09.11:
Изображение

"Oro-pallido" переименована в "Miele"
Последний раз редактировалось Kima 21 сен 2011, 13:56, всего редактировалось 5 раз(а).
Kima

Re: 2101 1977г.в. "Oro-pallido"

Сообщение Krypton » 16 сен 2009, 18:24

Поздравляю! Цвет яркий и это не может не радовать. По поводу тормозов, я когда сел в свое синее копье после Желтка, то понял, что с вакуумиником тормоза ну о-очень эффективные. Проехал несколько сотен км на копье и так и не смог привыкнуть к отсутствию вакуумника. На синей машине он тоже будет, не совсем аутентично, но это всеж повышение безопасности всего за несколько сотен рублей.
keep it simple, stupid (c)
Krypton

Сообщение .fedorov » 16 сен 2009, 18:27

Миш, это на самом деле привычка и все. Нормально прокачанные тормоза на Жигулях тормозят вполне себе хорошо. Мне после Сида, например, Жигули вообще первые несколько сотен метров кажутся нетормозящими, но потом вспоминаешь как давить на педаль надо и все нормально становится.
Я не заправляюсь на лукойле.

Зайчатки разума.
.fedorov
Site Admin

Сообщение Yurik44 » 18 сен 2009, 12:15

Хороша! А как интересно Oro-pallido переводится?)
Yurik44

Сообщение .fedorov » 18 сен 2009, 12:25

Бледное золото. Хотя я бы не назвал его бледным.

Зайчатки разума.
.fedorov
Site Admin

Сообщение Kima » 18 сен 2009, 12:26

Переводится, как бледное-золото. По документам цвет-"Охра-золотой" Охра с греческого переводится, как бледный.
Kima

Сообщение Dee-max » 20 сен 2009, 00:20

У меня с тормозами вообще беда была, как ни куплю себе ГТЦ, так компрессии вообще нету...Тормоза схватывали только со второго раза. Но сейчас всё нормально, езжу без вакуумника)
Машина понравилась, на вид даже очень свежая. Состояние хрома на бамперах очень даже. Удачи в проекте, буду следить 8-)
"максимальное занижение без кроилова не зависит от пневмы или пружин...."(с) alexander
Dee-max

Сообщение Kima » 21 сен 2009, 10:24

Ну в общем в воскресенье выделил практически весь день моей "Oro" )) Поехал сначала в южнй порт, погулял, нихера толком не нашел интересного, потом купил свечи, провода, крышку трамблера, приехал в гараж, все это дело поменял. Работать стала ровней. Потом выкинул коврово-колхозный хлам из салона, набрал целый мусорный мешок. Ближе к вечеру съездили, купили выхлоп и все поменяли. Теперь работает тихо, как Швейцарские часики))

(Фотографии немного позже.)

PS: Открутилось и прикрутилось все отлично, без каких либо проблем, не смотря на то, что весь выхлоп был в дырах!
PPS: Сегодня в планах, замена маслосьемных колпачков (Немного стреляет сизым..)
Kima

Сообщение Kima » 23 сен 2009, 09:55

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наконец скачал фотографии.. Отчитываюсь))

Конечно мой аккаунт тут же удалять, но не показать свой клиренс просто не могу!))
Она без домкратов и каких либо пеньков.
Изображение
Kima

Сообщение .fedorov » 23 сен 2009, 10:41

Да уж. Мыть и полировать тебе ее придется долго.

Зайчатки разума.
.fedorov
Site Admin

След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Проекты участников