Пропустить

'74 2101 Другая синяя

Машины и проекты посетителей форума

Re: '74 2101 Другая синяя

Сообщение Krypton » 24 апр 2012, 22:52

Изображение

Ура! Снова есть что-то по части техники, о чем можно написать.

Я давно обдумывал как сделать так, чтобы подвеска стала лучше работать, машина меньше прыгать и появилась хоть какая-то энергоемкость. Вынашивал идею доработать рычаги, как это сделал Миша Modelist и Андрей Andrew, а еще я планировал поставить передние пружины от Нивы. Но вопрос подбора амортизаторов мне не давал покоя.

Так как сейчас нет возможности заказать изготовление кастом пружин и амортизаторов у профессионалов, было принято решение попробовать то, что достаточно доступно, но не продается в обычных магазинах. Я обратился в давно мне известную фирму Виста и приобрел комплект (перед + зад) амортизаторов Koni Heavy Track. Сначала я хотел купить только передние амортизаторов, но пообщавшись с консультантом прислушался к нему и купил сразу на обе оси. Комплект для Нивы, они на несколько миллиметров длиннее в сжатом состоянии, в расслабленном меня мало волнует ;) Также меня товарищ продающий амортизатор отговорил ставить более жесткие пружины от Нивы.

Сами амортизаторы выглядят примерно так.

Изображение

Кроме толщины и цвета, они мало чем отличаются от других аналогов.

Итак, сначала мы разобрали и доработали передние рычаги и крепление отбойника на усилителе, в точности как это сделал Андрей Andrew.

Фото из темы Андрея.

Изображение
Изображение

Затем установили амортизаторы, немного помучившись сзади с сочетанием: короткие пружины - тормозная трубка - подвязанный мост и толстые амортизаторы. Тормозную магистраль защитили от пыльника амортизатора и от троса, который держит мост. Вроде все встало нормально и не должно друг другу мешать. Если трубка перетрется, как это было на желтке, то надо будет полностью переделывать тормозную магистраль на заднем мосту.

Изображение

Результат. Машина перестала так сильно прыгать, козлить и терять устойчивость. Полностью проблема не ушла, но стало много, много лучше. Я специально поездил по трешовым дворовым дорогом Подмосковье, на хороший асфальт пока не выезжал. Думаю, что на асфальте и на крупных магистралях в Москве все будет просто великолепно. :)

Я доволен :)

Изображение
keep it simple, stupid (c)
Krypton

Сообщение Лютый » 25 апр 2012, 00:36

Умничка Миша)))у меня правда треха как-то не прыгает совсем, стоит каяба и сток пружины, ну не считая всяких мелких доработок)
предприниметель алексей знает толк в тюнинге, прихуярил душку от кровати в качестве спойлера.смотрится машина нереально круто
Изображение
куплю unit defi
Лютый

Сообщение Limong » 25 апр 2012, 01:53

низкий профиль никогда не прыгает

а вот с трубками тема интересная, это у всех так перетирает? или только на толстых амортах?
Limong

Сообщение Andrew » 25 апр 2012, 01:54

Krypton писал(а): Также меня товарищ продающий амортизатор отговорил ставить более жесткие пружины от Нивы.

А более подробно почему, объяснил???
Andrew

Сообщение .fedorov » 25 апр 2012, 09:53

Limong писал(а):низкий профиль никогда не прыгает

а вот с трубками тема интересная, это у всех так перетирает? или только на толстых амортах?

Может и с обычными перетереть. Но далеко не у всех, потому что трубки разной степени гнутости и, соответственно, совершенно по-разному лежат вдоль моста.
Я не заправляюсь на лукойле.

Зайчатки разума.
.fedorov
Site Admin

Сообщение нежный » 25 апр 2012, 11:12

.fedorov писал(а):трубки разной степени гнутости и, соответственно, совершенно по-разному лежат вдоль моста.

кстати, у 02 трубки проложены сверху моста, в отличие от 01, где как бы сбоку (сзади)
так что, у 02 перетир исключён
Л**** сбкашки
нежный

Сообщение .fedorov » 25 апр 2012, 11:17

У 02 другая проблема может быть — перетирание топливного шланга или он может слезть с трубки. У нас так на Шоколате было.

Зайчатки разума.
.fedorov
Site Admin

Сообщение Limong » 25 апр 2012, 11:20

кошмааар. загореться vs догнать лексус Изображение
Limong

Сообщение .fedorov » 25 апр 2012, 11:23

Limong писал(а):кошмааар. загореться vs догнать лексус Изображение

На фотке с первых Пикников, где она тривил делает, мы как раз трубку обратно одеваем )

Зайчатки разума.
.fedorov
Site Admin

Сообщение Слонёнок » 25 апр 2012, 11:49

Krypton писал(а):Итак, сначала мы разобрали и доработали передние рычаги и крепление отбойника на усилителе, в точности как это сделал Андрей Andrew.

вот так всегда. все лавры НЕ разработчикам :( :lol:
«Машина должна быть американская (и большая)!
Жена - русская!
А ведро шведским»
Слонёнок

Пред.След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Проекты участников