Пропустить

2101'72 Azzurro

Машины и проекты посетителей форума

Re: 2101'72

Сообщение Abram » 25 окт 2015, 16:18

Dee-max писал(а):А у тебя маятниковый рычаг не задевает за выхлоп?

только в крайнем положении руля. на фото видно.
Abram

Сообщение Abram » 25 окт 2015, 16:23

Кстати получил тут на днях новые буквы с цифрами.
Изображение
Abram

Сообщение Abram » 15 ноя 2015, 16:07

Оси готовы
Изображение
Abram

Re: 2101'72 Azzurro

Сообщение Abram » 14 июн 2016, 13:20

Всем привет!
Давненько я сюда не заходил, приятно видеть обновления в темах.
После постановки на учет я забрал манашину в город и просто катался на ней эвридей пока не выпал снег. Затем отогнал ее обратно. Дела по машине двигались, но крайне медленно, всему виной конечно же холод и 150км расстояния между нами.
В первую очередь разобрал переднюю подвеску. Приятно удивился, что все раскрутилось, и ни одного болта/гайки не закисло намертво. Собственно фото состояния некоторых деталей:
Изображение
Изображение
Изображение

Перед тем, как поставить новые рычаги, я заменил на них болты под амортизатор на М10.
Изображение

Ну и запилил их на машину уже с ранее изготовленными осями. Рычаг встал конечно не очень высоко.
Изображение

Потом пилил/варил верхний рычаг. Но в итоге психанул и
Изображение

Еще со времен бежевой 011 я очень сильно хотел широкую защиту. Мечты материальны :) .
Для изготовления был найдет обрезок листа (примерно70*70) толщиной 6мм.
Основной вопрос, который меня волновал, это крепление спереди. Изначально я хотел пожертвовать передним стабилизатором и вместо него сделать поперечину, за которую собственно и хотел крепить защиту спереди. Но попробовав покататься без стабилизатора, я быстро передумал)
Опять начались думки, совмещать стабилизатор и поперечину я не хотел, т.к. в моих реалиях нормально реализовать было бы сложно. Пока опустим крепление…
Еще я долго думал как же погнуть лист 6мм в домашних условиях). В итоге пропил примерно на 3мм решил вопрос. Затем пропил был проварен сплошным швом.
Угол старался сделать максимально тупым. В итоге, после примерки получаем, что защита передней частью упирается в кранштейны подушек стабилизатора, которые и послужили доп опорой защите.
В итоге варим крепление под штатное место + 2 полосы по бокам на лонжероны, в места крепления бампера.
Изображение

Сзади сначала думал сделать крепление на закладных в "потай". Но в итоге заморачиваться не стал, приварил уголки с болтами на балку и в ответ на защиту пластинки.
Изображение

Ну и наконец то настал тот момент когда я выехал на ней, на низкой.
Изображение

И сразу же первый трип на 150км в город.
Изображение

Я очень долго ждал этого дня. По приезду тупо катался на ней целый день и получал те самые эмоции, по которым так долго скучал.
Изображение
Изображение

Конечно остались еще недоделанные мелочи, но я не мог больше ждать :) . Доделаю по ходу. В ближайших планах только кататься.
Abram

Сообщение Шшыпучий » 15 июн 2016, 13:59

Ай красота) Давай задницу ниже делай ;)
Шшыпучий

Сообщение Abram » 16 июн 2016, 10:44

Шшыпучий писал(а):Ай красота) Давай задницу ниже делай ;)

Пока не буду делать зад ниже. Попробую немного расширить зад проставками. Хочется чтобы расстояние диск/арка было одинаковое и сзади и спереди.
Abram

Сообщение balu » 16 июн 2016, 11:42

Знакомо, когда первый раз в этом году выехал, в апреле. Катаюсь до сих пор и использую тачку в режиме дейли :roll:
balu

Сообщение Abram » 20 июл 2016, 20:04

Спустя некоторое время после выезда я решил сменить резину.
Спереди поставил 135/80 чтоб было узко какужука :D
К тому же 155/65 терла столбы
Изображение

Сзади поставил 185/65 чтоб было широко какужука :D
Изображение

+проставки назад 10 мм
Изображение

Общий вид теперь
Изображение
Мне нравится :)

Поставил красные провода
Изображение

В этом году уже получилось сгонять на Эстетику в Воронеж. Очень крутой фест, навеяло Пикник 2012 года.
На неделе собираюсь на Лоудейли фотомит.
Abram

Сообщение balu » 21 июл 2016, 10:18

Круто, увидимся
balu

Сообщение Abram » 19 ноя 2016, 15:44

Вот и закончился первый сезон моей 01.
За окном ноябрь, а эмоции которые подарила машина еще не угасли.
Я писал ранее, что в этом году удалось побывать на "Эстетика 3" вблизи г. Воронеж на спортивно-рыболовном комплексе «Серебряный Ключ». Я очень давно не посещал подобные мероприятия, и очень рад, что получилось трипануть туда.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Даже награду дали :)
Изображение

Далее был Lowdaily Photomeet 2016 в г. Рязань.
С самого начала что то пошло не так. Машину одобрили за 2 дня до феста.
Мы выехали из Пензы в пятницу, всю дорогу лил дождь. По приезду мы очень устали, сняли хостел, припили и легли спать. На следующий день проспались и поехали на сам фест.
Настроение было не очень, своей атмосферой фест его особо не поднял. Но тем не менее норм потусили :)

После я планировал ехать в Сочи на Grounded, но машину не одобрили.

В конце сентября в моем г. Пенза прошла ГРАВИТАЦИЯ II.
Не идеально, погода внесла свои коррективы. Было сыро и холодно, Я промок 2 раза. Но это все мелочи, ведь пройдет время, весь негатив забудется, а хорошие воспоминания останутся. Команда организаторов сделала все что было в силах, для успешного проведения феста. Не один человек оставил свое здоровье в тот день на площадке.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Копейке дали награду "Лучший автомобиль мероприятия". От чего не хило полыхнуло у некоторых особ. Как оказалось, многие посещают фесты только ради наград :( .

Очень хотел побывать на РО, но не получилось.

В целом машина показала себе отлично, ни разу не подвела за весь сезон. После Гравитации я отогнал ее в деревню, где собирал. Там же она будет зимовать. На данный момент я нахожусь в Москве, приехал пожить/поработать. До весны точно буду тут, а дальше посмотрим. Если останусь, то перегоню машину.
Она останется такой, какая она есть за исключением мелких ништяков.
Последний раз редактировалось Abram 19 ноя 2016, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Abram

Пред.След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Проекты участников