Пропустить

2101'72 Azzurro

Машины и проекты посетителей форума

2101'72 Azzurro

Сообщение Abram » 08 апр 2014, 23:22

Актуальное состояние:
Изображение
Всем привет! Давненько меня не было видно, наверное многие подумали, что после продажи 011 я "дал заднюю". Но не тут то было.
Начну с самого начала.
Где-то примерно лет 6-7 назад в гаражах, от работника "Газсантехмонтаж" слышал историю про "фиатовскую" копейку которая стоит в сарае одной из деревень, почти новая и никто на ней не ездит, а ее хозяин хранит в ней муку и сахар (якобы от мышей). А перед воротами гаража выросло дерево, т.к. машину очень давно не выгоняли.
Вы подумали, что за бред)). Я тоже так подумал, и по началу не воспринял в серьез. Шли годы, я начал подыскивать себе старенький автомобиль, купил 21011 1980 года. Затем я его продал (летом 2013), по причине сложившихся обстоятельств, о чем не сильно жалею. Осенью вновь начались поиски, я уже конкретно знал чего я хочу, а именно автомобиль до 74 г.в. И тут я вспомнил про ту историю. Спустя столько времени я с трудом нашел того мужчину и навел справки про населенный пункт где находиться авто и тд.
Вскоре настал день когда я отправился смотреть автомобиль. Заехав в деревню я спросил у первого попавшегося человека про деда и про копейку. Женщина проводила меня до его дома. Собственно вот дом и хозяйство:
Изображение
Изображение
Изображение
Бабушка провела меня в дом, хозяином оказался дед 86 лет. Довольно бодро выглядевший. Я объяснил ему все, мол хочу купить 01 и тд. Он был в шоке, от того что я узнал про его машину. В общем он ее якобы ее отдал племяннику, но она по прежнему стояла у деда. Я спросил, а можно хотя бы взглянуть на нее, на что он дал согласие. Мы вышли на улицу, глазами я никак не мог найти гараж. В общем вот гараж, перед воротами кустарник который уже не один раз спиливали:
Изображение
Отодвигаем лист железа и видим:
Изображение
За долгое время крыша гаража просела:
Изображение
Далее фото самой машины:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Про муку не обманул))
Изображение
Машина оказалась 1972 года выпуска. На учет поставлена в 1975, машина из государственного резерва, была вручена деду как передовому комбайнеру. Пробег на фото. последний раз выезжала в 1986 году. По кузову: помимо недостатков на фото, срезана задняя панель (под бампером, там где обычно гнется), водительская дверь была меняна в те года и неудачно покрашена (не попали в цвет), местами подкрашена кисточкой, отсутствуют клыки заднего бампера, нет глушителя, нет 2х колес и тд. по мелочи. В двигателе в цилиндры залит негрол, кривым проворачивается.
Собственно сам хозяин:
Изображение
Т.к. дед сказал что отдал машину племяннику, я позже встречался с ним. Оказался мужчина лет 50ти. Очень не конкретный, на вопрос "будете продавать?" ничего толком не сказал, ни да ни нет. Сказал что приедет в начале апреля и даст ответ.
На дворе было 5 апреля, раздался звонок. позвонил этот дяденька. И сказал что будет продавать. Далее дорога, разговоры, несколько часов мы с отцом доставали ее из гаража.
Изображение
Далее без тормозов на буксире оттащили ее домой к родителям (за 30 км).
Изображение
В самых ближайших планах сделать тормоза и оттащить ее за 150 км в Пензу.
Далее буду заниматься ей уже в городе.
Последний раз редактировалось Abram 20 июл 2016, 20:08, всего редактировалось 4 раз(а).
Abram

Re: 2101'72

Сообщение boyka » 08 апр 2014, 23:32

Круто,тут нечего больше добавить.
boyka

Сообщение banano » 08 апр 2014, 23:43

во, фары как у меня, все же это жиговские как я понял, а то много догадок было откуда они, были мысли что от VW, говорят дико редкие.
banano

Сообщение Шшыпучий » 09 апр 2014, 08:14

просто бомба! :o
Шшыпучий

Сообщение Ypac » 09 апр 2014, 08:17

Похоже что это будет крутая тема. Слежу с интересом!
.fedorov - Только совок, только хардкор!
Ypac

Сообщение Abram » 09 апр 2014, 11:00

banano писал(а):во, фары как у меня, все же это жиговские как я понял, а то много догадок было откуда они, были мысли что от VW, говорят дико редкие.

Я вообще их первый раз в живую увидел.
Abram

Сообщение Kira Plastinina » 09 апр 2014, 11:00

одна из самых крутых историй
помоешь-сфоткай)
Kira Plastinina

Сообщение 868 » 09 апр 2014, 11:05

Abram писал(а):Всем привет! Давненько меня не было видно...

Емае, сестра походу, даже розочка кпп такая же как у меня стояла :) C душой описано, прочитал - как будто вместе с тобой съездил :) Удачи в восстановлении, работы с ней предстоит не мало… за сколько в итоге сторговал?

banano писал(а):во, фары как у меня, все же это жиговские как я понял, а то много догадок было откуда они, были мысли что от VW, говорят дико редкие.

На сколько я знаю фары эти производства ГДР, ставились на экспортные 2101. Есть еще одно подтверждении что у Абрама экспортное авто и это родные фары - желтые подфарники, они тоже ставились только на экспортные 01.
Последний раз редактировалось 868 09 апр 2014, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
То, что нужно сделать сегодня, сделайте послезавтра, и тогда два дня у вас будут свободными.
868

Сообщение SNOU » 09 апр 2014, 12:37

Да , эта машина должна была на экспорт уехать , если обратите внимание , то по мимо фар и рыжих подфарников, вы увидите грелку синего !! цвета..
всегда в наличии, зап части, для совко ВАЗов, 8 916 906 67 03 http://foto.mail.ru/mail/snou79/snou
SNOU

Сообщение 868 » 09 апр 2014, 17:18

SNOU писал(а):Да , эта машина должна была на экспорт уехать , если обратите внимание , то по мимо фар и рыжих подфарников, вы увидите грелку синего !! цвета..

По моему это фото такое, грелка обычная серая такая же как у меня.
То, что нужно сделать сегодня, сделайте послезавтра, и тогда два дня у вас будут свободными.
868

След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Проекты участников