Пропустить

'78 2103 Project ELITE

Машины и проекты посетителей форума

'78 2103 Project ELITE

Сообщение skazka » 14 янв 2014, 04:50

Всем привет!
Я, Александр, а это мой проект на базе 2103 1978 года выпуска.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прогресс на данный момент
Кузов
— переварка кузова с заменой морды, крыльев, капота, порогов, пола
— покраска с изменением цвета - Айберг
— поднятие туннуля 4см
— шумоизоляция салона (полная, два слоя)
— переборка двигателя 1500см3 с капитальным ремонтом
— замена части навесного оборудования
Пневмоподвеска
— цифровое управление и 4-х контурный блок клапанов Airlift Autopilot v2 1/4 дюйма
— пневмо-элементы Airlift Dominator D2500 х 4шт
— два ресивера Specialty Suspension (11 литров, алюминий, бесшовные)
— два компрессора Viair 380c (хром)
— два влагоулавливателя AVS chrome
— передняя подвески: комплект передних рычагов с брейкетами, комплект переноса амортизаторов,
— задняя подвески: брейкеты под пневмоэлементы, заниженные тяги и регулируемая поперечная, короткие брейкеты
— амортизаторы Kayaba Excel-G
Колеса
— диски Maserati 14x6JxET6 (оригинальные диски, 80-х)
— резина Nankang 155/55/r14
Багажник
— деревянный пол (дуб) — Yachts style
— пневмолинии — hardlines
— отделка всех элементов заменителем кожи, цвет - бежевый, фигурные швы
— ресивере в белом цвете, полированные линии, полированные крепления
— скрытая полость: запаска, усилитель, компрессоры (в горизонтальном положении), подкачка колес с пистолетом
Салон
— Руль Nardi Torino
— Акустика Alpine CDE-183 и колонки 4x1, 4-х канальный усилитель

Приобрел ее в далеком 2011 году, на бескрайних просторах нашей родины.. в Коломне :D
Родилась она на Волжком заводе в 1978 году, под модельным номером Ваз 2103. Объем двигателя 1500см/3, 71 л/с.

На момент покупки:
- 76000км без переборки
- максимальная скорость - 130км/ч
- отличное состояние салона
- последние 5 лет в заперти
- немного корозии и дефектов
- в подарок задняя стекло original Ussr и аптечка :D

На оформление и покупку, у нас ушло две недели, два бака бензина, одна пачка печенья и 2 суток без сна.
История перегона ее в Москву была достаточно долгой и интересной.

Фотографии с первых поездок.

Изображение

Изображение

Изображение

История перегона
Когда волокита с оформление, снятием с учета, безконечными оббиваниями порогов мототрэр и прочих заведений закончились, мы с другом не могли от нее оторваться. Быстрее хотелось ее испытать на дороге (до покупки тройки, мы довольствовались воистину комфортным вагоном — ваз 2102, купленым за 5000р и отъездившим целое лето без происшествий и поломок).

В течении первых 10 минут, я глох на всех светофорах и перекрестках. Не мог я все-таки привыкнуть к ее тормозам и длинноходной лапке сцепления.

Спустя еще 10 минут, мы летели по шоссе со скоростью 100км/час. Меня фотографировали не только друзья, но и проезжающие мимо автомобили с высовывавшимися детьми из окон. Хорошая динамика полутро-литрового двигателя, комфортный салон, наличие шумов, давали о себе знать на протяжении всего пути.
Но далеко мы не уехали…

В течении последующих 15 минут, мы провели под капотом, размышляя, что делать в потерей топлива, на нашем земном лайнее. Проблема была такова: рассохлась прокладка, между крышкой и основой, бензо-насоса. Количество поглощаемого двигателем топлива = количеству теряемым топливом за единицу времени. Приклеить невозможно, заменить нечем, оставили машину, поехали искать автозапчасти.
Уехали, оставив машину на заправке, на глазах у ее удивленных работниках. Потом были небольшие события: друг развернулся на VW Amarok, через стертую сплошную; пытались отнять права; мы аргументы, а на нас крики; простили и отпустили.

Спустя 30 минут, наши поиски увенчались успехом.
Мы нашли автозапчасти и автосервис неподалеку.
Пригнали, отдали делать и ждали. Пейзаж за которым мы все наблюдали, ни описать обычными словами, ни нарисовать красками: серые кирпичные гаражи, с распиленными и горелыми машинами вокруг; с лужами грязи, топлива и моторного масла… Но доблестные работники сервиса, в течении 4 часов, реанимировали нашу тройку. Они заменили прокладку бензонасоса, топливный фильтр, топливный шланг, чистили карбюратор, выставляли зажигания, регулировали карбюратор и меняли время от времени свечи.
Так как все деньги, которые у меня оставались от покупки и оформления машины, мы потратили на еду на заправке, на топливо амароку, на нескончаемый список запчастей, купленых в ближайшем магазине автозапчастей, мы не могли оплатить услуги нашего доблестного мастера (жителя Таджикистана) и его суровых хозяев сервиса, я оставил в залог свой телефон и номер друга для связи на крайний случай :-)

На остальной части дороги, нас ничего больше не останавливало и не тревожило (кроме одного штрафа за превышение скорости на амароке) и мы благополучно добрались до Москвы, где нас встречали мои родители и поздравляли с покупкой.

P.S. Не считайте нас пустословными, по отношению к автосервису и мастеру. Несмотря на большое удаление от Москвы (80км) и залогу телефона Нокиа (1500р), я все-таки добрался на следующий день до автосервиса (на ленд-ровере уже).
Моим шоком была сумма, которую мне озвучили в сервисе: — 1500р… Полторы тысячи, плата, за такой труд в четыре часа, мне до сих пор не понятен.
Ребята поблагодарили меня, что я сдержал слово и вернулся, сказав, что не надеялись на наше возвращение, а я в свою очередь оплатил долг, забрал телефон, и был рад новому знакомству.

В ближайшее время дополнится историей переделки и нынешним прогрессом в стиле

Планы на будущее:
1. Переварка и покраска машины
2. Установка 4-х контурной пневмоподвески
3. Хромирование деталей ДВС и моторного отсека
4. Оформление нового вида багажника
5. Установка скрытой аудио-системы

Изображение
Последний раз редактировалось skazka 15 апр 2016, 02:38, всего редактировалось 7 раз(а).
skazka

Re: '78 2103 Bianco

Сообщение balu » 14 янв 2014, 16:54

skazka писал(а):1. Интеграция кальяна в салон :D

Ну дела... А поварка, а покраска, а ниже в конце концов, ну Александр вы даете :roll:
balu

Сообщение pnevmach » 14 янв 2014, 20:11

По ранним фото до этой истории с кузовом вроде не так криминально(
А так очень нравится, хороший старт.
Будет интересно.
Ресто - тесто.
pnevmach

Сообщение banano » 14 янв 2014, 20:14

Блин, когда я её в жизни увидел у тебя в гараже, вид на много ярче и интересней, чем просто на фото!
banano

Сообщение balu » 14 янв 2014, 21:43

pnevmach писал(а):с кузовом вроде не так криминально

Когда занижали её были жучки на днище, лонжерон гниловат.
balu

Сообщение skazka » 15 янв 2014, 01:20

banano писал(а):Блин, когда я её в жизни увидел у тебя в гараже, вид на много ярче и интересней, чем просто на фото!

Да, в жизни она интересней.
На ней поездить можно :-D
А вообще, косяки скрытые есть. Как и говорилось выше, передние лонжерон терпит бедствие.

Жень, все по порядку будет идти. Будет время свободное, опишу и выложу долгожданные фото процесса)
А без вкусного фруктового кальяна - и речи быть не может!
skazka

Сообщение azov » 15 янв 2014, 11:37

- зачем в машине кальян ?
1) прокурить салон
2) угли иногда любят ковер дома, а тут в машине с кочками , постоянно будут от вибрации прыгать даже с учетом бортика (был эксперимент - закончился почти печально для салона)

имхо - кальян курить надо на улице , приехал достал-забил-разжег угли - раскурил -поделился с друзьями- насладился :D

ps мб ты конечно планировал в багажнике отсек сделать под кальян (пришла эта мысль только под конец написания поста)
azov

Сообщение balu » 15 янв 2014, 21:04

Зачем же всё так буквально воспринимать :mrgreen:
balu

Сообщение skazka » 16 янв 2014, 03:29

azov писал(а):- зачем в машине кальян ?
1) прокурить салон
2) угли иногда любят ковер дома, а тут в машине с кочками , постоянно будут от вибрации прыгать даже с учетом бортика (был эксперимент - закончился почти печально для салона)

имхо - кальян курить надо на улице , приехал достал-забил-разжег угли - раскурил -поделился с друзьями- насладился :D

ps мб ты конечно планировал в багажнике отсек сделать под кальян (пришла эта мысль только под конец написания поста)

Ответ:
Не воспринимай мой пост близко к сердцу :D

1. Кальян курить стоит на диване и в распологающей, к курению, обстановке.
2. Кальян с друзьями, в дальних поездках, курим прям в машине (Ниссан Навара). Все предусмотрено - колба зафиксирована; из фольги высокий бортик 10см; две запасные чашки с табаком; и соты из фольги, чтобы не угли с середине не собрались.
3. Кальян курю давно, люблю его, но это не в машине 8-)
4. Как кальян будет в багажнике себя чувствовать - я думаю, довольно плохо
5. На тусовках, все и так, не против, разделить традицию вкусного кальяна. Да, Жень? :D
skazka

Сообщение skazka » 16 янв 2014, 03:37

Смех смехом, изменил список - планов на проект.

1. Покраска и переварка машины
2. Установка 4-х контурной пневмоподвески
3. Хромирование деталей ДВС и моторного отсека
4. Оформление нового вида багажника
5. Установка скрытой аудио-системы
6. Удовольствие с кальяном :D

Еще пару фото.

Изображение
Изображение
Изображение
skazka

След.