Пропустить

73' LADA 2103 Diaspro

Машины и проекты посетителей форума

73' LADA 2103 Diaspro

Сообщение Космонаффт » 26 дек 2013, 02:17

Привет всем!
Немного о себе. Зовут меня Берды, я живу в Ашхабаде, в столице Туркмении. Увлекаюсь автомобилями еще с детства. Особенно жигулями)) Заходить на этот форум стал очень давно, наверное с того момента, как увидел машину Вани Федорова) она меня очень вдохновила) Я даже решился и приехал в Москву чтобы побывать на мероприятие под названием «The last coil of the spring 2013» С некоторыми на этом форуме общался в живую)) Ваню тоже видел, правда подойти и пообщаться что-то не решился(( Походу на всю Туркмению я единственный такой больной человек)))

Некоторые смогут меня узнать по нижеприведенной 01
Изображение
Изображение

Она мой первый, недоделанный проект, которую менты загнали на штраф-стоянку из-за занижения((( Там была такая конфигурация: - 3 по кругу, сзади газовые аморты от опеля астра джи, спереди газовый сааз перемещенные ниже при помощи каленых втулок. И чтобы забрать 01 со штраф-стоянки, пришлось там же, в 40 градусную жару менять ей пружины и аморты(( С тех пор я её не трогаю и решил построить что-то другое, а именно тройку на пневме, чтобы наши тинтобрасы умственно отсталые не смогли меня загнать на штраф-стоянку))) В общем, начну рассказ о тройке))

Дело было в этом году, кажется в марте. Проезжали мы с другом Виталиком (тоже больной жигулями) мимо одного колхоза, и я заметил, что на повороте в одну организацию стоит одна красная тройка. Она была с виду ровненькая и все детали были родные. 73 года выпуска оказалась старушка, как раз то, что я и искал)) Для меня было главным найти не битую и не заколхожнную тройку)) Ну мы и решили поинтересоваться продаст он её или нет. Он отказался, ссылаясь на то, что машина его полностью устраивает. Но тройка мне очень понравилась и я загорелся! Где то через два месяца, поднакопив деньжат, я снова собрался с Виталиком поехать к тому хозяину тройки. На этот раз удалось его уговорить продать её за 1900 у.е. В общем, забрал я её, переоформил, правда с трудом, потому что приматы колхозные когда делали ей тех-паспорт не корректно вписали номер кузова, ну это уже в прошлом.

Вот в таком состоянии я её забрал
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Разобрал полностью и отправил к жестянщику-маляру. На фотках видно какие кузовные детали были заменены. Совковое железо у меня не получилось найти. Это большая редкость у нас(( Фотки процесса
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В итоге я получил такой кузов. Цвет – яшма 140.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и понеслась неспешная сборка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А это самые свежие фотки. На одной из фоток видна другая моя тройка;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Планы на ближайшее будущее:
- Собрать мотор и завести его
- Обшить сиденья, обшить карты дверей.
- Подобрать раскраску штамповок и покрасить по плану
- Найти боковое пухлое зеркало
- Сообразить пневмоподвеску и занизить тройку))

Благодарю за внимание, продолжение следует…
Космонаффт

Re: 73' LADA 2103 Diaspro

Сообщение SNOU » 26 дек 2013, 16:00

прикольно , а у вас там что и сейчас лето ?

п.с. передние клыки надо бы поставить в соответствием с годом выпуска, но с таким подходом, я думаю ты и сам в курсе )
всегда в наличии, зап части, для совко ВАЗов, 8 916 906 67 03 http://foto.mail.ru/mail/snou79/snou
SNOU

Сообщение нежный » 26 дек 2013, 16:54

отличное начало на 03.

распиши подробнее про пневму и про окраску. Какие материалы использовали?
Л**** сбкашки
нежный

Сообщение Космонаффт » 26 дек 2013, 17:57

SNOU писал(а):прикольно , а у вас там что и сейчас лето ?

п.с. передние клыки надо бы поставить в соответствием с годом выпуска, но с таким подходом, я думаю ты и сам в курсе )

Дим, клыки то её остались, но они порваны и замяты немного. А так конечно если я найду в хорошем состоянии клыки соответствующие её году, то конечно установлю) Хахаха ну почти лето было в тот день когда я её выкатил, в тот день можно было в футболке ходить)))
Космонаффт

Сообщение Космонаффт » 26 дек 2013, 18:09

нежный писал(а):отличное начало на 03.

распиши подробнее про пневму и про окраску. Какие материалы использовали?

по поводу пневмы я пока особо не размышлял, но все же был один вариант в голове, сделать систему из пневмоподушек от кабины Мана. Не знаю пока, надо пробовать... По материалам скажу что у нас здесь выбор не велик, в основном используется грунт, шпакля Novol а краска General использовалась. В будущем уже наверное сам буду её красить, а то, так как ты хочешь тебе никто не сделает, пока ты сам не сделаешь. Все мастера халтурщики вот и все!

И вот эти два варианта рассматриваю
Изображение
Изображение
Космонаффт

Сообщение ScreaMer » 27 дек 2013, 20:05

Мне нравится. Интересно, что получится.
2103.su
ScreaMer

Сообщение Космонаффт » 17 фев 2014, 01:00

Привет всем!
Давно не писал ничего потому что у нас по всей стране сносят гаражи, прям гаражный маразм какой то, задрали уже. Зато мы с другом столько ништяков насобирали... Хоть жопой ешь)))
Машину я перегнал к брату во двор. Мотор соберу и отгоню к себе к дому. Буду потихоньку салоном заниматься. Ну а с другом решили за городом построить гараж на 3 машины и второй этаж типа комнату для отдыха и развлечений))) Нас никакой снос гаражей не остановит! Чтобы они все провалились кто поднял руку на гаражи!
А теперь поподробности...
Блок отдал на шлифовку, расточили под 79 поршня. Колено и распред взял от 213. В эти дни занимаюсь блоком. Ниже приведу фотки процесса. И по ходу действий буду фоткать почти каждый шаг) И, ми начинаем...

Блок обклеил
Изображение
Изображение

Покрасил)))
Изображение

Мои троечки))
Изображение

Сотворил себе бархотки из 07 бархоток Харватия)) Посадил на клей Момент. Потом покажу что получилось. Металлический уплотнитель пидорил вручную)) Извините что скамейка страшная, она не моя и её не жалко))
Изображение
Космонаффт

Сообщение dajes » 26 фев 2014, 11:57

Подход качественный, это здорово!
Что касается конечного варианта, то, по-моему, второй интереснее.
Космонаффт писал(а):Изображение
quality over quantity
dajes

Сообщение Uko » 27 фев 2014, 16:43

а какой краской покрасил блок? Краска будет держаться?
я отказался от ресты.
Uko

Сообщение Космонаффт » 28 фев 2014, 22:43

Uko писал(а):а какой краской покрасил блок? Краска будет держаться?

Красил акрилом, у нас красят блоки такой, решил тоже попробовать. На копейке блок красил краской которая выдерживает высокую температуру, до 400 С. Она начала слезать в некоторых местах(( Поэтому решил акрилом дунуть))

П.С. работы по машине встали потому что жду когда один моторист освободится и соберет мне блок, а дальше уже я сам все соберу.
Космонаффт

След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Проекты участников