Пропустить

Ваз 2101 '72

Машины и проекты посетителей форума

Ваз 2101 '72

Сообщение boyka » 21 мар 2013, 22:17

Актуальное состояние
Изображение
Всем привет,зовут меня Никита,я из города Донецк,Украина.
Прежде чем Вам рассказывать про свой автомобиль хочу поблагодарить Алексея и Николая,за советы,помощь в поиске подходящей машины,рассказах и всего прочего прочего.
Подходящий автомобиль нашел довольно быстро,если отталкиваться от ваших рассказов,искал я его больше 3х месяцев, но я так не думал,думал может это какой то "знак" что не нужно тебе это все,но все же искал искал и нашел.
Автомобиль Ваз 2101 72-го года выпуска,c пробегом 79000км, был куплен мною две неделе назад.Автомобиль был в довольно не плохом состоянии и сразу по фотографиям чем-то меня заинтересовал.На следующий день я уже ехал в другой город что бы посмотреть на нее,посмотрели,прокатилсь на машине,оставили залог,через неделю она попала ко мне в руки.Машина не плохая,видно что предыдущий хозяин следил за ней,и очень не хотел ее продавать,если бы не было у него в семье много машин,то говорит никогда не продал бы ее.После того как забрал машину,я не мог не нарадоваться.
Изображение Изображение
На машине установлено Газовое Оборудование,что лично мне не сильно нравится,при первой же возможности я его сниму!Был один выходной и я его провел конечно же с машиной.
Что сделано мной:Замены все расходники,сняты ужасные чехлы,которых было в 2-а слоя,отмыт салон полностью,сняты дверные карты,все сидения и отмыты специальным средством и натерты бесцветным кремом для обуви,передние сидения были очень грязные и порванные в кое каких местах.Все отмыто и зашито!

ИзображениеИзображение

По планам что сделать с машиной:Найти недостающие элементы
1.Оригинальный руль (сейчас стоит с Ваз 2107)
2.Напольный ковролин.
3.Педаль газа.
4.Молдинги.

Сейчас у меня 2а круглых зекрала,одно уберу,а второе перекручу на крыло,так как сейчас оно установлено на двери.На задней полке и в салоне,имеется "рубаха" я не знаю чем она понравилась предыдущему хозяину,но по некоторым причинам я не могу ее снять.Установлены амортизаторы KYB Exel-G,и лежат в багажнике 4 пружины нивы ждут своего череда.Занижаться буду перед 2.5 зад 4.
Что думаю по поводу колес: коричневые штампы+колпаки+вайтволы,будет не плохо.
Времени у меня большого нет,да и финансов особо нет,сейчас ищу гараж,хочу поставить машину сделать все по технической части,а после уже занижение и все такое.

Изображение Изображение Изображение

Всем спасибо кто прочитал,жду от Вас советов,подсказок,может укажите ошибки что я не так делаю.
Последний раз редактировалось boyka 30 авг 2013, 16:09, всего редактировалось 3 раз(а).
boyka

Re: Ваз 2101 '72

Сообщение Abram » 21 мар 2013, 22:49

Представиться не мешало бы в соответствующей теме ;) .Не плохая машинка :). А почему не можешь снять клетку?
Abram

Сообщение Ilay » 21 мар 2013, 23:11

А что с краской? На вид довольно свежая.
Ilay

Сообщение griffin » 21 мар 2013, 23:44

а можно поподробнее про безцветный крем для обуви ? как ты натер сиденья? просто я использую какой то безцветный крем для обуви по назначению., и скажем так, ботинки после него как будто жирные на ощупь, так вот хотел спросить нет ли тут такого эффекта? штаны не пачкаются?
Во тьме ночной, при свете дня, полирую нержавейку я
griffin

Сообщение boyka » 22 мар 2013, 09:22

Abram писал(а):Представиться не мешало бы в соответствующей теме ;) .Не плохая машинка :). А почему не можешь снять клетку?

Клетку не могу снять,так как под ней лист ДВП а в нем 2-е дырки от колонок.
Изображение
Ilay писал(а):А что с краской? На вид довольно свежая.

Предыдущий хозяин говорит красилась 2.5 года назад.

griffin писал(а):а можно поподробнее про безцветный крем для обуви ? как ты натер сиденья? просто я использую какой то безцветный крем для обуви по назначению., и скажем так, ботинки после него как будто жирные на ощупь, так вот хотел спросить нет ли тут такого эффекта? штаны не пачкаются?

После того как оттер сидения от грязи,они высохли и на них остались белые разводы.Я пошел и купил обычный бесцветный крем для обуви,который стоит у нас 10 грн,и начал натирать сидения,после того как они чуть чуть впитались взял тряпку и начал втирать.Результатом очень доволен,к штанам не липнет ничего.Фото какими они были,и в правом специально натер чуть чуть,что бы показать эффект.

Изображение Изображение
boyka

Сообщение griffin » 22 мар 2013, 09:27

ого стоит тоже попробовать, спасибо за ответ))
Во тьме ночной, при свете дня, полирую нержавейку я
griffin

Сообщение Abram » 22 мар 2013, 13:01

А полку найти другую нельзя? Кроме полки же еще есть детали с клеткой, с ними что?
Abram

Сообщение boyka » 24 мар 2013, 13:58

Abram писал(а):А полку найти другую нельзя? Кроме полки же еще есть детали с клеткой, с ними что?

Полку сам сделаю скоро,сейчас решается вопрос с гаражом,хочется уже поставить автомобиль и заняться ним.На остальных деталях клетки нет.
boyka

Сообщение Слонёнок » 26 мар 2013, 18:05

приятная машина. делай. не опускай руки. может что-то достойное и выйдет ! круглое зеркало нам продай одно плиз! :)
«Машина должна быть американская (и большая)!
Жена - русская!
А ведро шведским»
Слонёнок

Сообщение Валик » 26 мар 2013, 18:23

Всё будет ок я надеюсь)
Никогда не бойся,просто делай свои жигули
Валик

След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Проекты участников