Пропустить

'71 2101 Голубоглазка

Машины и проекты посетителей форума

Re: '71 2101 Голубоглазка

Сообщение 868 » 30 янв 2015, 20:18

Тк полный перекрас авто пока откладывается, то сегодня отдал для покраски малярам сменянную у Snou крышку багажника, которую я "предусмотрительно" привез с собой из Мск. На днях заберу и поставлю.

Изображение

Как я уже говорил, основной минус моей старой крышки - погнутые ребра и множественные мелкие вмятины, не дающие мне спокойно спать =) помимо этого она уже была крашена, причем крайне отвратительно, так что реанимировать ее не имеет смысла:

Изображение Изображение
То, что нужно сделать сегодня, сделайте послезавтра, и тогда два дня у вас будут свободными.
868

Сообщение 868 » 01 фев 2015, 12:09

Изображение
То, что нужно сделать сегодня, сделайте послезавтра, и тогда два дня у вас будут свободными.
868

Сообщение 868 » 08 фев 2015, 16:23

Забрал из малярки и поставил новую крышку багажника:
Изображение

Еще за 200 руб я купил практически идеальный с наружи б/у задний бампер, а тк мой был немного замят и поцарапан в районе клыка, я естественно его сразу же заменил. Попутно поменял купленный ранее корпус подсветки, тк мой имел множественные вздутия хрома. На фото слева тот, что был с купленным бампером (корпус треснут и есть пару прыщей), по середине новый купленный, крайний с права тот ,что стоял на моем бампере (весь в прыщах), стекла на удивление оказались все разные (лежат в том же порядке).
Изображение

По уже сложившей доброй традиции бампер и прочее отмывал с помощниками в ванной =) Детвора все больше проникается рэтро духом =)
Изображение

Затем прошелся изнутри преобразователем ржавчины и на следующий день промастичил купленной для этих целей мастикой:
Изображение
Изображение
Изображение
868

Сообщение 868 » 12 фев 2015, 02:32

Как-то одним теплым, солнечным, ЗИМНИМ, Крымским днем я решили немного отвлечься от будничней суеты и просто попить чайку в душевном месте. Созвонился с товарищем, условились о месте встречи и уже через 30 минут любовались красотами Балаклавы. За бортом +18, мы стоим вдоль узкой проезжей части, пьем чай и тихонько дискутируем о жизни =)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
868

Сообщение 868 » 15 фев 2015, 21:58

Из-за активного торможения на Крымских серпантинах у меня начал немного подтекать левый передний цилиндр, при более детальном разборе выяснилось, что сам цилиндр в порядке, а подтеки были из-за медной прижимной шайбы, на которой появились зазубрены, что мешало ее плотному прилеганию. Заменив шайбы все пришло в норму. Так же при разборе был заменен левый тормозной шланг, тк при детальном осмотре было замечено, что он треснул. Еще был перебран главный тормозной цилиндр, тк его работа так же вызывала у меня некоторые нарекания. По причине неправильной работы левого тормозного цилиндра, тормозные колодки изнашивались не равномерно, поэтому передние колодки так же были заменены, а тормоза прокачаны.

Изображение
Изображение
Изображение

На задней оси были замечены небольшие подтеки масла, сначала я было подумал, что это начали подтекать задние тормозные цилиндры, но при разборе выяснилось что из моста давит масло. По этой причине были заменены сальники, а масло долито до должного уровня, и хоть к подшипникам и самим полуосям вопросов не возникло, но что-то мне подсказывает что на сальниках все не закончится, так что буду наблюдать.

Изображение
Изображение
Изображение

Еще я наконец-таки посетил сварщика, который заварил дырявую арку крыла, предварительно удалив когда-то прожженный кислотой из акб и покрывшийся ржавчиной металл. После этого я промазал швы герметиком и хорошенько замазал это место с обеих сторон той же мастикой что я обрабатывал бампер. С красотой особо не заморачивался, тк главное было перекрыть отверстие, чтоб грязь из под колес не попадала под капот, а так же сохранить оставшуюся часть арки до момента полномасштабных кузовных работ.

Так же за символическое: «на пиво», мне перепала всякая мелочь:

Изображение

Кузовщина вся еще ссср, необходимая мне вторая б/у фара ссср в отличном состоянии, ранняя трапеция дворников, комплект новых коренных вкладышей по штампу 1975 года, очки фар и прочее, взял все скопом по принципу «а почему бы не взять по такой-то цене» =) Позже мне еще отдали вторую чашку ссср. Все это добро, кроме фары, отправилось «на полку» до лучших времен, а вот фары я планирую отмыть, отполировать и весной поставить.

Так как я планирую летом отремонтировать и покрасить задние крылья, то на рем.вставки через интернет в славном городе Краснодаре были куплены ссср-е кооперативные крылья. Не завод конечно, но зато ссср, и по 250 руб/шт =) К большому сожалению заднего правого крыла в комплекте не оказалось, но зато имелись два передних, которые я пока оставлю прозапас. Правое буду искать.

Изображение
868

Сообщение metra529 » 15 фев 2015, 23:58

868 писал(а):Изображение

Всю картину портят новые гос.номера. Я почти поверил, что это в СССР=)
metra529

Сообщение 868 » 20 фев 2015, 01:21

Изображение
868

Сообщение 868 » 21 фев 2015, 21:13

Балаклава, 24 января, полдень, температура +19, нежась под теплыми солнечными лучами по набережной неспешно прогуливаются влюбленные парочки, мамочки с колясками, местные жители и приезжие туристы, однако по сравнению с летним сезоном можно сказать что людей нет. Рыбаки, ведя между собой задушевные разговоры, неспешно ловят рыбу. На середине бухты, у полуразрушенного временем старинного здания, истощая приятный и манящий аромат, стоит старый самодельный мангал-коптильня. Запах копченой рыбы вперемешку с дымом от дров, разносится по всей бухте. За мангалом «колдует» пожилой, улыбчивый, усатый мореман, который с увлечением готовит новую партию свеже выловленной рыбы. По соседству с мангалом стоит несколько старых, ссср-х столиков с такими же древними стульями, за которыми сидят пожилые рыбаки и о чем-то оживленно дискутируют, на столе стоит 3-х литровая стеклянная банка с разливным пивом, а сегодняшний улов, видимо, коптиться на мангале. Сглотнув слюну и пожалев что я в тот день был за рулем, я сделал несколько фото своего любимого авто и на обратном пути купив свежей, еще живой, кефали поехал домой ее готовить =)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все-таки у зимнего Крыма есть своя прекрасная и неповторимая аура =) Всем удачи.
868

Сообщение SNOU » 22 фев 2015, 02:15

ЭЭХх (( )

Я смотрю крышка, таки не плохо встала ?
Реставрация, ремонт и обслуживание ВАЗов, 8 916 906 67 03 https://vk.com/retrovaz
SNOU

Сообщение 868 » 22 фев 2015, 03:57

SNOU писал(а):ЭЭХх (( )

Я смотрю крышка, таки не плохо встала ?

Этот фотосет сделан еще со старой крышкой, на одной из фото видно что он немного с "горкой". Но, новая тоже нормально встала вроде ))
868

Пред.След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Проекты участников