Пропустить

VAZ 2101 ’70 Vivienne

Машины и проекты посетителей форума

VAZ 2101 ’70 Vivienne

Сообщение buynevich » 07 дек 2012, 00:09

№11266
Все началось со старого форума, белой копейки друга Александра и синей Растигиной копейки...
Захотел себе тоже жигули, но тогда еще не понимал всего и думал что чем выше, тем лучше. Накопил немного и начал искать: за 15-20 т.р мало чего нормального попадалось, но тут знакомые сказали, что в гаражах есть двойка, «выдеале». Приехал, открыли гараж, а там.... ппц! Намучился с ней и решил продать. Перед продажей мне писал Ваня (Нежный), о том, что хотел бы поменять мой красный салон на свой коричневый, вспомнив об этом, я поспешил сообщить о том, что можно поменять салон.
Пока Ваня тщательно и быстро перекидывал детали салона, я спросил про его двойку, он рассказал про OnlyDropped ( это был второй раз в жизни, после друга Александра, когда я услышал про этот сайт ). Заинтересованный окончательно, придя домой, нашел тот самый форум - идея низких жигулей очень понравилась, но не мог решиться занизить машину, поэтому продолжал кататься на высоких жигулях. Как-то однажды заехав к другу Александру в гараж, увидел ту самую 01-ю и влюбился. Была она еще высокая, матовая, пыльная, с косяками по кузову и салону (первых фото нет, к сожалению, только такие).
Изображение
Изображение
Первым меня зацепило то, что на ней были треугольные клыки, не как у всех, да и она сама прям притягивала к себе.
До приезда в гараж: стояла на улице, местные её не любили (как и сей час). Однажды угнали, но менты её нашли! К этому времени не было стекол, кузов местами пострадал, скрученная рулевая, расквашенная торпеда...уроды короче!
Спустя немного времени, машина начала приобретать божеский вид – отполированный, частично восстановленный кузов, покрашенные колеса, восстановленный салон, были найдены недостающие хром-детали, ну и конечно она была низкая. Для ускорения преображения, было принято решение заклеить битое крыло стикерами. По началу это было реально красиво, все необычным образом гармонировало и вызывало безграничный восторг как у молодежи, так и у стариков.
Изображение
после полировки
Но время идет – стикеры теряют свой вид, кузов матовеет, тема низких жигулей начинает пользоваться популярностью, а вопрос с документами на машину так и не был решен. Было принято решение отдать автомобиль обратно владельцу, но я был так влюблен, что не мог это так оставить – напряг хозяев, через юристов все было решено в мою пользу и я забрал машину себе.
Это был первый год с 01-й – я рос, росли взгляды на данный автомобиль.
Когда собственноручно занялся проектом, понял многое о качестве и стиле: сразу был снять стикербомбинг; восстановлен угол крыла (спасибо Александру за помощь) и временно загрунтован; отполирована заново (но в этот раз все было не очень хорошо – крыша в царапинах, местами протерлось до грунта, местами не отполировалось); отерты те части, которые было возможно оттереть (от сурика, битума, антикора); начал запасаться хромом и аксессуарами; были заменены те з\ч, которые требовали замены; перекрасил колеса + флиперы и все на правильной резине.
Пружины -4\-4 (сток),отпилены передние отбойники (крепления остались), задние отпилены на 2\3, средний на половину, амортизаторы сток.
Думаю, что во время работы с машиной будут еще идеи, но пока так.
Изображение

По поводу задней двери – не знаю пока, еще думаю над этим.
По поводу крыла – под замену.
2101 Vivienne '70
buynevich

Re: VAZ 2101 ’70 Vivienne

Сообщение Ilay » 07 дек 2012, 01:20

Молодец, очень интерессый год у авто. Так что удачи с проектом ;)
Ilay

Сообщение нежный » 07 дек 2012, 10:08

молодец, Серёг!

вспоминая твою копейку перед этой, - ты на правильном пути!
хорошая машина.

выложи больше фоток. с Пикника же были.

из замечаний - решётка от 013. И крыло я бы рекомедовал загрунтовать не таким резким переходом, а плавным.
Л**** сбкашки
нежный

Сообщение buynevich » 07 дек 2012, 12:08

нежный писал(а):молодец, Серёг!

вспоминая твою копейку перед этой, - ты на правильном пути!
хорошая машина.

Спасибо! Та под пресс пойдет или под корч :twisted:

нежный писал(а):выложи больше фоток. с Пикника же были.

Попозже выложу обязательно!

нежный писал(а):из замечаний - решётка от 013. И крыло я бы рекомедовал загрунтовать не таким резким переходом, а плавным.

Решетку ищу (покупаю у димы snou 01-ю, но она не очень), это уже вторая 011 решетка :D
Крыло делалось в спешке перед пикником. Думаю к весне все крыло залить грунтом, может попробовать в цвет попасть (на время).
2101 Vivienne '70
buynevich

Сообщение нежный » 07 дек 2012, 13:12

у меня от 02 вроде сохранилась решётка еёйная родная
мне было лень её отмывать-полировать, и я купил новую по супер-чип прайсу какому-то :)

на даче посмотрю весной её состояние и отпишу если что
Л**** сбкашки
нежный

Сообщение buynevich » 07 дек 2012, 13:37

нежный писал(а):у меня от 02 вроде сохранилась решётка еёйная родная
мне было лень её отмывать-полировать, и я купил новую по супер-чип прайсу какому-то :)

на даче посмотрю весной её состояние и отпишу если что

Тут тоже есть вариант, за 5к, но я не готов :)
Хорошо, спасибо!
2101 Vivienne '70
buynevich

Сообщение balu » 07 дек 2012, 16:26

По-моему Александр покупал у меня мои паутинки, он рассказывал про вишневую копейку 70 года.
А вообще ,мне жутко не нравится крыло, загрунтуй полностью красным грунотом. ;)
balu

Сообщение SNOU » 07 дек 2012, 19:00

balu писал(а):По-моему Александр покупал у меня мои паутинки, он рассказывал про вишневую копейку 70 года.

тоже хотел сказать , что надо бы красным грунтом пройтись...
всегда в наличии, зап части, для совко ВАЗов, 8 916 906 67 03 http://foto.mail.ru/mail/snou79/snou
SNOU

Сообщение buynevich » 08 дек 2012, 01:17

Ilay писал(а):Молодец, очень интересный год у авто. Так что удачи с проектом ;)

Спасибо! и за советы на осени тоже спасибо!
balu писал(а):По-моему Александр покупал у меня мои паутинки, он рассказывал про вишневую копейку 70 года.

Да, это он :D
Хотел красным грунтом, но нет нигде, по этому стоял выбор: черный, серый или белый.
2101 Vivienne '70
buynevich

Сообщение buynevich » 08 дек 2012, 14:18

фотокарточки по просьбам:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
2101 Vivienne '70