Пропустить

ВАЗ 2102 '75 Dos caras

Машины и проекты посетителей форума

Re: ВАЗ 2102 '75 Dos caras

Сообщение Шшыпучий » 29 окт 2012, 08:53

Что-то закидали фотокарточками совсем, дабы не спамить я выложу те, которые мне больше всего понравились.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Как хорошо, что вам не видно этот стыд, каким образом держится резонатор, на проволоке и цепи. Хотя, в данную концепцию автомобиля, вполне вписывается. :)
Шшыпучий

Сообщение belkonyan » 29 окт 2012, 19:03

На фотках она не такая ужасная гнилушка 8-)
belkonyan

Сообщение Endhovian » 29 окт 2012, 19:11

belkonyan писал(а):На фотках она не такая ужасная гнилушка 8-)

ну дак фотки с левой стороны)) она живая, по сравнению с правой
Endhovian

Сообщение bkaplinskiy » 30 окт 2012, 03:48

Смотрю на эту машину и вспоминаю этого персонажа
Изображение
а вообще классная она очень)
opgphoto
bkaplinskiy

Сообщение Шшыпучий » 19 ноя 2012, 15:08

Не так давно изготовили тягу Панара, даже вроде угадали с размерами, на втулках убрал шлицы камнем и задвинул втулки подальше. Вроде бы даже надежней. При установке тяги выяснилось, что крепление к кузову погнуто, причем хорошо погнуто – было решено отъездить так, а при переварке кузова уже устранить это недоразумение.

Так же была приварена защита картера к балке, т.к. никакие болты не выдерживали больше 2-3 поездок по-нашему, славному городу, в итоге защита оставалась на 2х передних болтах. Так же было вырезано в ней технологическое отверстие под слив масла. А даже если придётся защиту снимать, это аккуратной работы болгаркой на 1-2 минуты.

Потом слетел хомут выхлопа, терся об асфальт даже на ровной дороге, надоел совсем, поехал в гараж, яма была занята, поддомкратил машину, уже был готов отрезать его, но он был молодцом и просто открутился.

Изображение

Все было замечательно, но после того как поездили неделю, кардан стал сильно затирать болты крепления ремней. Вышли, посмотрели, мост увело в лево на сантиметр где-то. В итоге на следующий день заехали, не стали разбирать всю яму, открыли только что бы достать до Панары – выровняли, и тут я замечаю что то не то. В итоге, крепление подвесного подшипника просто висит в воздухе.

Изображение

Исправилось это все довольно быстро, подложил нормальную шайбу и закрутил. Остались только звуки от того что кардан бьет об туннель, это тоже будем исправлять вместе с переваркой.

Изображение
Шшыпучий

Сообщение buynevich » 20 ноя 2012, 15:06

Шшыпучий писал(а):Потом слетел хомут выхлопа, терся об асфальт даже на ровной дороге, надоел совсем, поехал в гараж, яма была занята, поддомкратил машину, уже был готов отрезать его, но он был молодцом и просто открутился.

Мой хомут звинел всю дорогу, а потом затих. Заглянул на парковке под машину - висит. Вчера думал решить проблему, гляжу под машину, а хомута нет :D
2101 Vivienne '70
buynevich

Сообщение нежный » 20 ноя 2012, 15:19

звенел хомутом целый день
в итоге сорвал резонатор со штанов
хомут нужен
Л**** сбкашки
нежный

Сообщение griffin » 20 ноя 2012, 18:46

звенел хомут по дороге на пикник, обратго ехал не звенел, в итоге на пол пути домой с пикника су меня появился "спортивный" звук выхлопа)))
хомут нужен, и посмльнее затянуть
Во тьме ночной, при свете дня, полирую нержавейку я
griffin

Сообщение Шшыпучий » 21 ноя 2012, 06:52

Благими намерениями вымощена дорога в магазин, т.к. старый подстерло об асфальт. Да и в целом нужно бы поменять систему от штанов.
Шшыпучий

Сообщение Шшыпучий » 07 дек 2012, 08:20

Наконец-то удалось выхватить очень теплый, капитальный гараж с хорошим въездом на долгий срок и за дешево. Хозяин мой друг, поэтому все оказалось гораздо проще. Как только он сам будет на колесах, мы поедем вывозить мусор из гаража и там должно стать просторнее. Там она будет стоять примерно еще месяц, до следующей зарплаты, и будет разбираться и отправляться на переварку. Ну а красить будем, как только опять накоплю нужную сумму.

Если Дима, Сахарок, приедет ко мне в январе, то я его еще обязательно покатаю ;)

Показал машину слесарю/маляру, работы по деньгам планируется тысяч на 70, со всей переваркой и покраской. Взгрустнулось.

Пара шумных фотокарточек с места жизни двойки.

Изображение

Изображение
Шшыпучий

Пред.След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Проекты участников