Пропустить

ВАЗ 2102 '75 Dos caras

Машины и проекты посетителей форума

Re: ВАЗ 2102 '75 Dos caras

Сообщение griffin » 07 фев 2017, 20:16

дануууунаааа, в песочку , жёстко =)
Во тьме ночной, при свете дня, полирую нержавейку я
griffin

Сообщение Шшыпучий » 27 мар 2017, 12:44

Приветствую, товарищи!

Итак, после того как я начал разбирать двуликую прошло уже больше месяца, а все почему - да потому что я провожу времени в Москве больше чем тут, дома в Казани. Сегодня кстати снова выдвигаюсь к вам.

Отставим лирику.

За пару - тройку часов, за два дня я разобрал все что не нужно под капотом, поставил машину на упоры, и разобрал инстал в багажнике. А еще заметил что когда в подкапотке ничего не мешается - вытащить двигатель ну буквально дело одного вечера.

Дальше что, дальше пойдет под съем передняя подвеска, целиком, вместе с балкой, вся проводка и пневма туда же. Хочется снять и заднюю подвеску тоже, но если честно слабо представляю как тащить машину на песок вообще без колес.

Собственно пока особо интересного нет ничего, просто фотки для истории, но мне кажется что это будет эпичненько.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Шшыпучий

Сообщение Шшыпучий » 03 апр 2017, 11:18

Приветствую товарищи!

На этих выходных удалось уделить чуть меньше времени, но тоже продуктивно.

В салоне осталось снять только педальный узел да ручник, внешне немного снять оставшийся хром да приступать к тормозам, подвеске, да и выхлоп с карданом надо снять и про бак я забыл... ну это тоже еще где то на один денёк. На неделю пойду в отпуск, но к сожалению не смогу работать над машиной. По факту еще пару дней поработаю и вернуть только в середине месяца к ней.

Кстати, если кому интересно то быстрые клапана в продаже, а да и пульт тоже туда же.

Небольшой фотоотчет о проделанной работе:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Шшыпучий

Сообщение Шшыпучий » 05 май 2017, 15:38

Привет ребята!

Вообщем не много я успел сделать, почти нифига...
Снял балку, в лонжеронах прокручивались 3 болта, только один вышел по своей воле, пришлось засверливать лонжерон, благо Маджахед подсказал как это сделать, я если честно представлял себе это немного по другому. Вообщем он засверливается со стороны осей для рычагов, с боку, и фиксируется забитой туда отверткой. Боковые болты вообще вышли замечательно, да и по виду они как новые, я очень порадовался, не обрадовался другому. Какого то фига в правом лонжероне дофига и больше какой то трухи и земли, будем с этим разбираться чуть позже.

Изображение

Так же выделил еще день и снял задний мост со всей требухой. Не стал заморачиваться с откручиванием кардана, даже выпуск не снимал, все вместе это так и вывалил да вытянул. Вроде все хорошо, только сальник редуктора течет как сучка :) ну и хрен бы с ним, все равно все разбирать и в песок вести.

Снял бак, ну и геморрой это скажу я вам. в целом то ничего сложного, но вот вентиляция - это ужас какой то. За 42 года резиновый шланг превратился в камень, ни вытащить - ничего. Пришлось резать, так и разрезать тоже нужно постараться. Ужас короче, ладно, справился. Так же снял все трубки которые идут вдоль кузова, это было совсем не сложно.

Так же у меня отгнил регулятор тормозных усилий, сама тяга отломилась у основания регулятора. Подскажите, насколько он в принципе нужен, и нужно ли его будет ставить назад?

Изображение

Останется отрезать ей морду (крылья, фартук) и снять до конца хром, вроде не долго.

В конце майских машина точно будет готова ехать в песок. Ура, наверное.
Шшыпучий

Сообщение balu » 13 май 2017, 20:45

До встречи лет через 5 :mrgreen:
balu

Пред.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Проекты участников