Пропустить

ВАЗ 2102 '75 Dos caras

Машины и проекты посетителей форума

ВАЗ 2102 '75 Dos caras

Сообщение Шшыпучий » 17 окт 2012, 10:09

Актуальное состояние: Изображение
Привет всем, меня зовут Дима, мне 23 года. Уже как 2 года у меня из головы не выходила идея сделать низкие классические жигули. Идея покупки проекта дошла до апогея, бредя идеей, я пошел на работу, параллельно просматривая рынки и различные сайты с продажей автомобилей. В итоге год назад, понимая, что нужно уже что то делать, я решил чуток вложить денег в свой хендай. Прошел еще год и наконец, я нашел что хотел, и оно было ближе, чем я думал.

Как то Митя еще летом рассказывал, что они его другу купили двойку, я сильно расстроился, т.к. он знал, что мой мозг давно вынашивал эту идею. В итоге, осень, звонит Митя и говорит, что Миша собрался продавать двойку, так ничего с ней и не сделав. Машина простояла в гараже все лето, на ней выезжали один раз и то до сервиса. Тем же днем я приезжаю к нему в гараж, и там стоит она.

С самого начала я не мог определиться с цветом машины, в свете гаражных ламп она выглядела то желтой, то бежевой. Пошли дальше, в салон. Водительское сиденье держалось, ну как сказать держалось, оно стояло на 2х деревянных брусочках, дальше больше, все сиденья целые, в салоне чисто, кольцо на руле треснуто у основания, не криминал. Хотя машина 75го года, на ней присутствуют ранние атрибуты – круглое зеркало и напольная педаль. Двигатель завелся не сразу, машину заводили последний раз месяц назад, работал тихо. Дальше внешний осмотр, передние крылья сгнили в хлам, пороги немного подмяты, как и подмят фартук, немного замяты двери с правой стороны. Осмотр подкапотного и багажника показал, что машина сильно не билась ни разу. Я понял то, что на этой неделе я её заберу.

Фотография на момент покупки:

Изображение

Сразу после покупки я поехал к другу, и мы сделали водительское сидение как ему положено быть. Вырезали часть усилителя пола и вварили само крепление вместе с усилителем.

Изображение

На данный момент сейчас в машине мы перебрали подвеску, заменили нижние рычаги, поменяли шаровые, сайлент блоки, рулевую трапецию, поменяли маятник на пром. подшипниках. Заменили все жижи в двигателе.

Изображение
Изображение

Два двоечных диска уже стояло на машине, были найдены еще 2 диска, с помощью болгарки и специально щетки зачищены от краски, загрунтованы и покрашены из баллончика.

Тем временем была куплена резина, 155/65 Кордиант на перед, 175/70 Мишлен сзади.

Теперь про занижение.

Были убраны все отбойники на корню. Центральный отбойник над редуктором так же был безжалостно выпилен.

Изображение

Были установлены амортизаторы Koyaba Exel-G газ-масло. Так же были установлены домики под задние амортизаторы, и разрезаны и перевернуты крепления передних.

На машине установлены ниво пружины, перед пилен на 2 витка, зад сначала запилили на 3.5 витка, мост фактически не ушел, результат такой:

Изображение
Изображение

Затем на следующий день поставили защиту картера, заранее проварив её листом стали в 3мм и отрезали еще зад на пол витка.

Изображение
Изображение
Изображение

Мост немного увело в право, теперь необходимо изготовить регулируемую тягу панара, и поменять в принципе все реактивные тяги, которые уже закуплены и ждут своей очереди.
Как только вернется отец, мы займемся двигателем, отрегулируем клапана, почистим карбюратор и настроем зажигание.

По днищу есть недочеты, нужно проварить пол спереди, проварить лонжероны, усилители пола и много-много всего. Когда отрезали крепление передних отбойников, там обнаружилась ржавчина, которую мы успешно смогли проткнуть отверткой. По планам это переварка и скорее всего полный перекрас, потому что боюсь что не попаду в родной цвет. Варить много. И конечно к следующей весне будем делать еще ниже.

Спасибо что прочли, и хотелось, конечно, извиниться за некачественные фотографии - исправимся.
Последний раз редактировалось Шшыпучий 11 июл 2013, 11:55, всего редактировалось 3 раз(а).
Шшыпучий

Re: ВАЗ 2102 75'

Сообщение Endhovian » 17 окт 2012, 10:51

такое ащущение что у всех двоек проблема с правым крылом))
Endhovian

Сообщение Uko » 17 окт 2012, 13:26

Хорошенькая, хоть и трэш-трэшом) велком!)
я отказался от ресты.
Uko

Сообщение Metiz » 17 окт 2012, 15:31

Такая милая:)
Metiz

Сообщение SNOU » 17 окт 2012, 16:47

обалденное крыло , очень нравится ) ( серьёзно) , и в 1975 ещё ставили круглые зеркала и напольные педали. как раз в том году их и перестали ставить , причём только на 2102 , на 2101 уже не ставили ..
всегда в наличии, зап части, для совко ВАЗов, 8 916 906 67 03 http://foto.mail.ru/mail/snou79/snou
SNOU

Сообщение Сахарок » 17 окт 2012, 18:34

Отлично, привет соседям))

Хорошее начало, удачи вам))
victory of love prepared
Сахарок

Сообщение Repa » 17 окт 2012, 20:30

В полку двоек прибыло :)
Repa

Сообщение alexander » 17 окт 2012, 22:39

SNOU писал(а):обалденное крыло , очень нравится ) ( серьёзно) , и в 1975 ещё ставили круглые зеркала и напольные педали. как раз в том году их и перестали ставить , причём только на 2102 , на 2101 уже не ставили ..

Моя 75 года, с напольной педалью и круглым зеркалом ;) 2101 кстати :))
Машина должна быть немецкая!
А жена - русская!
alexander

Сообщение Слонёнок » 18 окт 2012, 10:02

прям родная сестра моей двойки. даже цвет похож. :) тока кузов в печали. сварка-сварка-сварка........ или РЕТ лук будешь делать? :)))) диски не понравились.
«Машина должна быть американская (и большая)!
Жена - русская!
А ведро шведским»
Слонёнок

Сообщение Шшыпучий » 18 окт 2012, 10:13

Слонёнок писал(а):прям родная сестра моей двойки. даже цвет похож. :) тока кузов в печали. сварка-сварка-сварка........ или РЕТ лук будешь делать? :)))) диски не понравились.

Никакого рет лука.
Шшыпучий

След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Проекты участников