Пропустить

ВАЗ 2102 '75 Dos caras

Машины и проекты посетителей форума

Re: ВАЗ 2102 '75 Dos caras

Сообщение Шшыпучий » 21 фев 2016, 20:52

GameOver72 писал(а):
Шшыпучий писал(а):А я вот плюсую Саше, если и буду менять колеса то уже на 14 или если вообще с ума сойду то на 15 :)

мы с тобой ведь всё решили уже

Я еще думаю. У меня появилась новая концепция в голове :)
Шшыпучий

Сообщение griffin » 23 фев 2016, 02:16

у кого там комплекс маленьких 13" без бендов/воллов???
Изображение
Во тьме ночной, при свете дня, полирую нержавейку я
griffin

Сообщение GameOver72 » 23 фев 2016, 12:03

Шшыпучий писал(а):
GameOver72 писал(а):
Шшыпучий писал(а):А я вот плюсую Саше, если и буду менять колеса то уже на 14 или если вообще с ума сойду то на 15 :)

мы с тобой ведь всё решили уже

Я еще думаю. У меня появилась новая концепция в голове :)

Изображение
ты всё профукаешь
GameOver72

Сообщение Шшыпучий » 24 фев 2016, 16:50

Димон, не мороси
Шшыпучий

Сообщение alexander » 04 мар 2016, 00:08

griffin писал(а):у кого там комплекс маленьких 13" без бендов/воллов???
Изображение

черные диски сливаются с резиной и не виден край диска. если бы диск был не черным, было бы то, о чем я говорил. просто диск смотрится сильно маленьким.
и при все уважении, но особенно задние колёса выглядят/выглядили убого! они сильно глубоко в арке и сильно узкие!
на сколько помню стояли там чуть ли не одинаковые по кругу
Машина должна быть немецкая!
А жена - русская!
alexander

Сообщение balu » 05 мар 2016, 14:27

alexander писал(а):на сколько помню стояли там чуть ли не одинаковые по кругу

Да, там стояли матизовские и сзади и спереди.
balu

Сообщение Шшыпучий » 26 май 2016, 13:45

Всем привет!

Наконец выдалось время написать о перегоне жигулей на место моего постоянного жительства.

Про Томск:

Изображение

Прилетев в Томск был написан небольшой список того, что нужно сделать в первую очередь, туда попали:

Замена передних сайлентблоков;
Замена масло съемных колпачков;
Замена натяжителя цепи;
Замена масла и свечей зажигания;
Был поменян редуктор, на редуктор от ВАЗ 2103;
Замена боковых стекол водителя и пассажира;
Закрепление блока клапанов и аккумулятора в багажнике.

Вот стопудова что то забыл, потому что было сделано достаточно много.

Сделал это все неспешным темпом в течении недели, а после ко мне приехал вызвавшийся перегонять со мной жигу - Артур Тапкин из Челябинска.

Изображение

Ночью того же дня ко мне приехал Дима Васильев ака Сахарок со своей женой Викой из Барнаула.

Изображение

Мы гуляли, много пили, ели мясо и отдыхали. Я очень соскучился по всем ребятам.

Изображение

После я немного по эксплуатировал ребят, мы разобрали весь хлам в гараже, собрали БЛМЗ в кучу и целую коробку вещей и зап частей которая отправилась в #израильгараж, а так же выправили новую балку заднего бампера, которая была немного помята, но зато куплена за 300 деревянных :)

В последний день нашего прибывания в Томске, некий парень с драйва предложил по фотографировать жигу. Причем он начал меня уговаривать еще 3 месяца назад, и даже не забыл даты когда я должен быть дома. Ну раз пообещал, надо выполнять. Локация была выбрана крайне убогая, но пару карточек мне все-таки понравилось.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Про дорогу:

Изображение

Дорога была на самом деле легкой. Само полотно во многих участках было хорошее, если считать что мы проехали за 3 дня 3000 км то из них было километров 150-200 плохой дороги, а ужастной км 30.

Изображение

Жигуль всю дорогу мчал как чумачечий, все было хорошо, доехали без единой поломки, подлив всего то 300 грамм масла.

В этот раз я вооружился рацией си-би диапазона, и всю дорогу слушал и общался с дальнобойщиками.

Ремарка про Омск:

Изображение

Помните не так давно поднимались говны по поводу дорог в этом городе миллионике? Там их нет, можно я ничего не буду говорить? Это просто страх, ужас, ад, садомия и прочие плохие вещи.

Ремарка про Челябинск:

Изображение

Дороги у вас все-таки есть ребята, хорош ныть) Встретились с клубом Right Rides, поболтали часок и поехали спать, следующим днем нас опять ждала дорога.

Ремарка про Казань:

Изображение

Вернувшись домой мы поставили поставили жигуль в #израильгараж и оправились за вольво, которая ждала нас на Казань ринге после участия в открытии сезона.

Про Казань.

На выходных мы отправились на дачу, открывать сезон шашлыков, в 6ром, на жигулях. Да все круто было :) Как дачники набились в жигу и поехали :)

Фотография вам с фазенды :)

Изображение

После этого как то ничего не происходило, я отправил Тапкина домой, прошло пару недель как я решил надеть летние колеса. В добавок к ним присоединились пара матизо резины на зад. И вот теперь толка от того что я поставил редуктор от тройки нет) надо было ставить от 6ки, тогда бы еще был какой нибудь толк :)

Изображение

Изображение

Подведя итоги:

Спустя 3 года после того, как я собрал машину, мне хочется ее переделать. То что я называл тогда качеством, сейчас вообще не воспринимается. Не знаю когда точно, но машину ждет песок, полная покраска с заменой цвета, новое подкапотное, новый багажник, и я надеюсь новый салон.
Шшыпучий

Сообщение Шшыпучий » 06 июн 2016, 15:28

Сбылась еще одна мечта, я очень рад. Рад я не только эстетически, но и функционально, ибо эта красота в разы быстрее наполняет ресивер, а значит то что гораздо меньше слышишь эти "чудесные трели".

Изображение

Ну а еще я покрасил крышечки колпачков от БЛМЗ в красный цвет. Оч. нравиться, фотографии позже.

П.С. Дима Васильев, выслал мне чудесный багажник который изначально был у Вани Нежного, привет Сбк), и в скорем времени обретет покой на крыше моих жигулей за что ему отдельное спасибо :*

Всех люблю, всех целую. ;)
Шшыпучий

Сообщение Шшыпучий » 20 июн 2016, 10:41

Доброе, котятки!

Как и обещал, выкладываю фотографию с красными централкэпами на блмз. Не, ну кайф же! Сразу видно чего колесам не хватало))

Изображение

А еще мы собрались ехать в пятницу в Уфу, на субботний фестиваль стритфуда, вот немного навел лоска) Убрал весь битум с машины, помыл, заантигравил задние арки. Снял капот что бы покрасить петли, совсем уж плохо стало им, негоже так выглядеть :D

Изображение

Всем кискам пис :twisted:
Шшыпучий

Сообщение Шшыпучий » 28 июн 2016, 10:45

Будет так

Изображение

Кому не нравились БЛМЗ - ликуйте
Шшыпучий

Пред.След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Проекты участников