Пропустить

21011 КопьЯ '79

Машины и проекты посетителей форума

21011 КопьЯ '79

Сообщение DimaPavlov-Ul » 08 авг 2012, 14:57

Привет Друзья!

На день покупки мой автомобиль выглядел вот так:
Изображение

Около месяца назад приобрел автомобиль своей мечты, искал долго....то деньги тратил на что-то другое и до покупки дело не доходило, то в норм состоянии ничего найти не мог, но тут позвонил по обьявлению, авто находилось в заволжье на Филатова...учитывая что живу на краю Киндяковки для меня Филатова тоже самое что съездить в Димитровград...так же далеко) Оч не хотел ехать, пока ехал разыгралась аллергия, весь в соплях с красными глазами доехал, продавец опаздывал...я все проклял! Доперлись до гаража...он приоткрыл дверку...и увидел это:
Изображение

...и всё...я понял, сколько бы он не попросил...ОНА МОЯ! Прям влюбился с первого взгляда)

Вошли в гараж, бегло оглядел тачку и очумел....состояние супер, то что я искал) Цвет Золотая охра...приятный прям! В салоне даже немного остался запах новой тачки(хоть и дофигище пыли) в общем все супер....конечно есть малюсенькие косяки и по кузову, и по ходовой и карбюратор надо менять и мелочей нехватало по салону....в общем не смотря на красоту работы дофига)

Пообщался с хозяином...история машины такая: в 1979 году в Свердловской области, в каком то там селе главному агроному за заслуги выдали сей автомобиль, естессено нифига на нем не ездил, простоял в сарае...в 2000м году продал он её на 25тысяч родственнику из Ульяновска, тот до 2007года наездил чуть больше 70тысяч на ней, поменял пороги, еще что-то но в целом тоже без изменений....год стояла, и у него купил её товарищь чтоб подарить дочке на 18летие....разумеется дочка покрутила нос и ездить на ней отказалась (за что при покупке я ей сказал спасибо...еслиб не она...тооо) Ну и короче простояла она в гараже 4года, без движений, даже гараж не открывали почти за это время)
Изображение
Изображение

Такое чудо упустить было бы просто непростительно...забросил все поиски и сразу сказал хозяину что КУПЛЮ!

Поехал домой лечиться, через пару дней вернулся, так как стартер помер, приехал со своим и сразу его поставил) Залили бензин...завелась с пол оборота))))Так как за 4года аккум умер, хозяин снял со своей десятки свой и отдал мне)
Изображение
Изображение
Изображение
Далее оформление и ковыляние до гаража...ехать то относительно далеко, тем более после такого простоя)
Дорога до моего гаража далась тяжело, и закипели и тормоза клинили и не заводилась...но в итоге все таки добрались)

На текущий момент уже занизился:
Изображение
Изображение
Изображение

Перед придется немного поднять т.к. низкую резину пока не достал и мои колеса 175/75 жестко цепляют арки(
Изображение
После поднятия нижних рычагов появился небольшой развал.
Изображение
Изображение

Проект делаю при активном участии Ульяновского клуба Ретро Автомобилей ONECLUB за что выражаю мужикам огромное спасибо)
http://oneclub-73.ru/viewtopic.php?f=4&t=111

Моя страница на драйве:
http://www.drive2.ru/cars/lada/2101/210 ... pavlov-ul/

В планах еще занизиться, матизорезина, добавить аксессуаров, а за зиму откапиталить двигатель(или заменить на 213блок) и если все удачно сложится то поставлю пневму)
"Текст в ковычках для модераторов, после прочтения можно стереть: Фотки в нормальном качестве и с нынешним занижением залью чуть позже) Если ссылки на другие ресурсы недопустимы то тоже удаляйте"
DimaPavlov-Ul

Re: 21011 КопьЯ '79

Сообщение balu » 08 авг 2012, 19:28

Вообще не плохо, я бы даже сказал ,что очень хорошо.
Надо несколько ниже, да и развал спереди - я не понимаю.
Название не особо нравится - Копья, прям как сракеры называют свои вёдра :)
balu

Сообщение ТюЛеНь » 08 авг 2012, 19:53

balu писал(а):Вообще не плохо, я бы даже сказал ,что очень хорошо.
Надо несколько ниже, да и развал спереди - я не понимаю.
Название не особо нравится - Копья, прям как сракеры называют свои вёдра :)

это даже не копейка)

выглядит опрятно. но высоко)
Творю добро, причиняю пользу.
ТюЛеНь

Сообщение Dee-max » 08 авг 2012, 23:00

balu писал(а):Надо несколько ниже, да и развал спереди - я не понимаю.

Да тут и развала почти нету.
"максимальное занижение без кроилова не зависит от пневмы или пружин...."(с) alexander
Dee-max

Сообщение DimaPavlov-Ul » 08 авг 2012, 23:38

Знаю что не 01...но как то приросло уже имя)

Ниже будет! Сейчас как раз над этим работаю)
Развал делать цели не было...шкрябать рычагами тоже, поднятие нижних лопухов вынужденная мера, развал как побочный эффект) На самом деле его почти не видно)
DimaPavlov-Ul

Сообщение Kira Plastinina » 09 авг 2012, 00:27

молодцы
хорошая копья
ты откуда?
Kira Plastinina

Сообщение Слонёнок » 09 авг 2012, 10:05

верной дорогой идешь, ТОВАРИЩЪ! :) ( представьте, что такие же слова на заседании парткома сказали агроному,когда вручали ему новую 011 ! :) )

главное не сбиться с верного пути, и не испортить машину излишними "аксессуарами"
«Машина должна быть американская (и большая)!
Жена - русская!
А ведро шведским»
Слонёнок

Сообщение DimaPavlov-Ul » 12 авг 2012, 00:59

Спасибо за отзывы) В планах сделать низкий авто в оригинале, даже аксессуары по мелочи только, музыку полностью прятать и клин лук под капотом)

Сам я с города Ульяновска...Поволжье, рядом с Самарой и Казанью...точнее они рядом с нами)
Изображение
Изображение
Изображение
DimaPavlov-Ul

Сообщение griffin » 12 авг 2012, 09:23

DimaPavlov-Ul писал(а):В планах сделать низкий авто в оригинале

Зачем же тогда волговское зеркало покупать , понимаю хромированное, Но этоже не оригинал уже

DimaPavlov-Ul писал(а):Изображение

а еще такой вопросик, пепельницы в задних картах были черные? они железные или пластмассовые, никогда таких не видел, только хромированные попадались на глаза
Во тьме ночной, при свете дня, полирую нержавейку я
griffin

Сообщение DimaPavlov-Ul » 12 авг 2012, 09:34

Зеркало единственное что хотел давно поменять) родного не было, да и его размер не особо меня устраивает....одно время стояло новодельное, от 2105 вроде бы, по случаю подвернулось зеркало от волги...думаю лучший вариант в этой ситуации)

Пепельницы да пластмассовые стояли, вроде так же от 2105, уже поменял на хром)эта фотка на день покупки просто)))
DimaPavlov-Ul

След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Проекты участников