Пропустить

`89 21063 Watermelon.

Машины и проекты посетителей форума

Re: `89 21063 Watermelon.

Сообщение rapacore » 31 мар 2017, 08:13

Это был 2007,мы угарали,как могли)
Вложить в автомобиль душу-бесценно,для всего остального существует MasterCard
rapacore

Сообщение balu » 02 апр 2017, 19:59

rapacore писал(а):Это был 2007,мы угарали,как могли)

АХАХАХАХА :mrgreen:
balu

Сообщение balu » 16 май 2017, 16:25

Думаю, стоит рассказать об этом 10-ти минутном диалоге с моим другом Алешей, из уральского клуба Right Riders, после которого я почти два месяца проводил в гараже и питался дошираком, с ним мы познакомились в прошлом году, на почве его машины, потом я был проездом в Челябинске, где мы успели нормально познакомится, ну и после этого регулярно поддерживаем контакт, ну так вот, отвечает мне Леша на мой стори в инстаграме, что дескать я говнюк, уже стираю жигу об асфальт, ну мы посмеялись, далее был разговор о том, что он хочет взять отпуск и прилететь в Москву, на что я обрадовался и сказал, что помогу чем смогу и буду всячески рад еще одной встречи, попутно говорю, что можно было бы устроить алкотрип на какой-нибудь фестиваль и «отфестивалить» там по полной, мы посмеялись и через пару дней я получаю это видео:

https://youtu.be/JCudGdX-Y6Y

И со словами: «Я павiнен пабываць» скидывает мне билеты на самолет, на 3-е число в Москву, попутно подговаривая мою девушку, на то, что бы она меня подбивала на поездку, честно, я очень начал переживать, за машину, за финансовый вопрос, да и вообще первую неделю я всячески отговаривался, пожалел про обещание «отфестивалить», но потом все таки согласился и начал строить план подготовки машины, вышло примерно такое, сейчас все не упомнить, но в общих чертах как-то так.

1. Сделать машину ниже и жестче, поднять нижние рычаги
2. Переварить впуск над рулевыми тягами
3. Протянуть новый провод от усилителя в салон
4. Решить проблему с уходом масла и периодическим дымлением
5. Сход-развал
6. Отмыть подкапотное пространство
7. Найти хорошего карбюраторщика, решить проблему раз и навсегда
8. Сделать страховку

Это наверное основное, но точно могу сказать, что за короткие сроки сделал почти все, кроме выхлопа, с ним не срослось, надеюсь что все таки доеду за этот сезон к Димаксу и сделаем все как надо. Вы читаете, и думаете, что тут делов на неделю, так думал и я, но каждый пункт занимал очень много времени, например поднимали рычаги мы неделю, то работа, то еще чего, но мы справились.

По поводу подъема рычагов было много дум, решили сваривать две оси, честно, не были уверены с Фаридом, что это все не отвалится на первой кочке, делали это впервые, первый раз сварили вместе с сайлентблоками, которые от сварки, естественно, превратились в желе, на втором рычаге не понравился шов чисто по эстетическим соображениям, распилили, купили еще две оси, и вроде все собрали, зачистили, покрасили, и вспомнили, что не поставили шайбы внутрь оси, спасибо инженерам АвтоВАЗ, что сделали шайбу размером совпадающим с диаметром отверстия в рычага, и я всего лишь порвал два сайлентблока и просунул их таки в логово оси и рычага, если бы не хитрый съемник у соседа по гаражу, то пришлось бы не сладко, для особо умных, ось сваренную не вытащить и не вставить в рычаг, но худо бедно мы собрали два нижних рычага, на готове была одна Шевроле-Нива пружина, её мы распилили пополам и еще чуть-чуть, по три витка на сторону поставили, переделали нижние крепления амортизатора, опустив тем самым его вниз, но они все равно уже не справляются, буду покупать короткоходные, проблема в том, что амортизатор не садится в свое место в стакане, а упирается как-то криво-косо и набекрень, попросту не работает и максимально сжат, получилось достаточно низко по сравнению с прошлым сезоном, от широкой защиты решил отказаться, съест много лишних мм. клиренса.

Изображение
Изображение
Вот так выглядит поднятие нижних рычагов на классике.

Плюсы: не стираются рычаги, как в прошлом сезоне и можно не беспокоится за то, что протрешь рычаг и оторвешь его где-нибудь на стыке ТТК.
Минусы: отрицательный развал, но это опять же по вкусу, мне лично не нравится, но пришлось пожертвовать.

Изображение
Мои старые пружины и новые шеви-нива, с которыми мы чутка переборщили, я хотел спилить еще полвитка, но Фарид отговорил, и блин очень хорошо. Каких-то ощущений не могу сказать ибо ничего не понятно, постоянно бахтрахбам и кхрхахрххррхррр, надо решать вопрос с верхними рычагами и амортизаторами на корню, рычаги хлопают по столбам как очумелые, буду либо переворачивать и менять местами по старой схеме, или же опробую продукцию ребят из Мастерской 1970, которые разработали и сварили верхние рычаги с нуля. Любая переделка в жигулях предусматривает последующую, это вообще видимо никогда не закончится :roll:

После работ с подвеской логическим завершением было посещение сход-развала, который тоже занял не мало времени, ибо оказалось не просто сделать данную работу на низких жигулях, хорошо, что в этот момент таким же поиском занимался мой друг Сережа Борисов, и он таки нашел контору в Раменском, это 65 км. от меня, но ничего не оставалось делать, как поехать за Сережей в Люберцы и оттуда уже ехать в Раменское, где дед без лишних вопросов за тысячу рублей поправил схождение, но развал от поднятия рычагов устранить не удалось, я во время инсталла очень торопился на работу и забыл снять развальные шайбы и прикрутил рычаг прям на них, но он пообещал поколдовать, как только я вытащу шайбы из под осей, перспектива снова разбирать всю подвеску меня не устраивала, я решил сделать это уже после Минска и снова наведаться к доброму деду. Плюсы после схождения просто огромные, во-первых было там накручено до ужаса криво, и дед шутил про косоглазых людей и приводил это в пример положения моих передних колес, обратно уже доехал без подруливаний и стала по другому себя вести на дороге, это очень обрадовало меня.

Изображение
Ничем не примечательный сход развал в Раменском, никакого компьютера и дурацких датчиков, которые, черт возьми не видят колесо, потому что оно глубоко в арке сцка, все по советским технологиям, я доволен.

Далее мы с Вовой rapacore полезли в ГБЦ, для замены маслосъемных колпачков, по нашей теории именно в них была причина периодического дымления и жор масла, я купил колпачки Erling, прокладку клапанной крышки, натяжитель цепи автоматический, и что-то еще, за день с Вовой поменяли все, настроили клапана и поехали, это было в последние дни перед поездкой и я попадаюсь в лапы сотрудников ДПС, которые пытаются меня лишить прав за то, что я якобы скрыл номер, повесив его на не предусмотренное для него место и искрю им, это не шутки, меня серьезно собрались лишить прав, за то, что искрил номером и повесил его в неположенное место. Суд, кстати, завтра и я расскажу об итоге этого беспредела, естественно никаким номером я не искрил, искрил я защитой и честно, думал, что получу нами любимую 12.5, а получил 12.2 ч.2, но не об этом, вроде жор масла мы победили и Вове просто максимальный респект, за это он получил две новые переноски с розеткой, как раз под ремонт своего гаража это получилось очень кстати.

Изображение
Вовка ругается и делает Жигули, я смотрю и учусь, впервые залез в двигатель куда-то дальше чем замена прокладки клапанной крышки, вскрытие показало, что голова еще походит, есть износ у клапанов, я так понимаю в следствии неправильной регулировки, и небольшой люфт распредвала, но в целом все чисто и свежо, осталось только нормально отрегулировать клапана по плашке, это обещал сделать Саша Metiz, но главное, я теперь не задыхаюсь при прогреве машины, и не стыдно трогаться со светофора, теперь я не фуняю маслом.

Изображение
Колпачки Erling, самое дорогое что было в запчастях и стоило 170 рублей, ремонт двигателя обошелся мне чуть больше чем 1,5 тысячи рублей, это вместе с подарком для Вовы за помощь :mrgreen: Люблю жигули!

Изображение
Нарушитель, коих век не видал ;)

Изображение
Забавная история, ведь штрафы мне приходят, а хотят лишить прав, за то, что спрятал номер. Вчера был суд, я думал что судья поможет разобраться в этом вопросе,но мне прямо намекнули, либо соглашайся и оплачивай штраф, либо не соглашайся и на следующем слушание по твоему делу придет инспектор и тебя лишат прав, лишат прав за то, что номер стоит на оригинальных кронштейнах и не препятствует фото и видео-фиксации. Честно, я был очень зол, но что бы не тратить нервы я проломился и пошел оплатил штраф, хотя изначально был настроен играть до победного, составили жалобу и пошли разбираться, но получилось, что можно обжаловать только после суда, в общем тут палка на двух концах, пришлось смириться с этой несправедливостью.

Дальше по совету Фарида я поехал к гаражному карбюраторщику, который настраивал ему копейку, очень хороший человек, оказалось, что это не его заработок, просто по знакомым дает номера, и в свободное время от работы ковыряет карбюраторы на старых машинах, это очень классно, так как видно качество работ и заметно, что человеку это нравится, проблема у меня заключалась в «протраивании» на холостых и периодической потери тяги, причем что тягу она теряла только тогда, когда долго бьешся днищем ебан..., в итоге дело оказалось в треснутой крышке трамблера, это я выяснил собственным путем, а вот в карбюраторе помирал ускорительный насос и иногда залипал, в итоге все перебрали и настроили, машина очень круто стала реагировать на педаль и по моим личным заметкам вроде как упал расход.

Изображение

Чуть позже я на мойке отмыл подкапотное, очень долго смывал с блока многолетний налет масла и прилипшей на него пыли, завелась как ни странно сразу, закрыл пакетом только трамблер, после мойки продул все реле воздухом, работники мойки долго говорили о том, что не гарантируют ничего и вообще ничего не знают, хотя до того, как не видели на чем же надо мыть подкапотное, говорили что мы моем все, делаем все, все услуги Вам!

Изображение
Очень волнительный момент, но благо все стабильно и хорошо.

Изображение
Планирую убрать все провода в гофру и навести порядок, покрасить все кронштейны или же заменить на новые, но что было до этого, это просто ужас, мне стыдно показывать, но сейчас просто очень круто, и блок оказывается синий, а ГБЦ серенькая.

Потом немного батонили, купил новый провод для усилителя, прикрутил недостающую ответную часть ремня безопасности и появилась новая проблема, это было как раз за день до выезда, я искренно рад, что это все обнаружилось именно тут, в Москве, а не где-то в Смоленске, правда тогда это был знатный удар по моей психике, стала отказывать вся приборная панель и пропадать холостые, выяснил, что это 9 предохранитель, решил заменой на новый, но потом это повторялось вновь и вновь, и решалось просто подергиванием блока предохранителей, честно, не понимаю что было не так, просто разобрал все и вся, почистил и без того чистые контакты и все стало стабильно, потом с моим незваным гостем из Челябинска регулировали фары, и не защелкнули одно очко фары, которое мы конечно же потеряли, потом мы всей нашей командой прокатились к друзьям в Быково и поняли что задняя подвеска очень мягкая и при езде втроем держали почти постоянный контакт с асфальтом, честно говоря такой шквал проблем в последний день до отъезда меня сильно беспокоил.

Изображение
Фотографии на пленку от 35MMislove с этого сезона

Попутно я не знал вообще чего и как и честно переживал, постоянные допросы от родителей, друзей и девушки из серии : «Когда вернетесь?», меня вообще приводили в полное бешенство, потому что я вообще не знал вернемся ли мы вообще, приборка то работает, то нет, машина с одним серым, моим любимым очком, мое любимое серое очко звучит пошло, поэтому мои любимые серые оправы фар разлучены и теперь в одиночестве, один на машине, другой где-то на дороге, кстати отношения у них последнее время были так себе, этот правый гад уже уходил от нас на стыке, но я предотвратил этот скандал и помирил их, в этот же раз все раз и навсегда, а тут еще и задница мягкая, если сейчас мы держали почти постоянный контакт, то что будет с вещами и баком бензина, это были очень нервные дни, благо что Алеша уже был в Москве и они с Лизой меня подбадривали, правда мне это мало помогало, но я чувствовал некую уверенность, времени оставалось очень мало, последний день мы должны были сидеть дома и ночью выезжать.

Изображение
Света больше не будет

На утро следующего дня я проснулся, сладкого сна эта ночь мне не принесла и я каким-то странным образом оказался в автозапчастях, где скупал все запчасти, которые лежали на прилавке, благо продавец меня вовремя отговорил, и я остановился только на помпе, контактной группе зажигания и баферов в пружины для более жесткой подвески сзади, работники автозапчастей для меня стали тоже частью моей жизни за последние пару месяцев, я знаю их по именам, здороваюсь за руку и можем поболтать за жизнь, они не удивились о намерении уехать в Минск и пожелали удачи, тогда уже понимал, что пути назад явно нету, Лиза готовит сэндвичи в дорогу и заряжает рации, Леша постоянно на связи и выясняет детали поездки, а я спокойно поехал в гараж, где собрал с стеллажей все инструменты и как старый хрыч из хосписа попытался «надышаться перед смертью», вставил баферы в пружины, собрал багажник, думал, что возьму запасной стартер, трапецию дворников, карбюратор, и что-то еще, но понял, что места для вещей не останется, выехал из гаражей, заправил полный бак, убрался в салоне и поставил машину у дома и пошел поспать хотя бы пару часов перед дорогой.

Изображение

Изображение
balu

Пред.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Проекты участников