Пропустить

Любые вопросы по теме форума.

Общение на любые темы

Любые вопросы по теме форума.

Сообщение .fedorov » 27 янв 2011, 20:25

Это не флуд на любые темы. Здесь можно задать любой степени тупости вопрос, который вы бы хотели задать в не подходящей для этого теме. Вам на него либо ответят, либо дадут ссылку на соответствующее обсуждение.

Новички, эта тема специально для вас. Никакой агрессии, никакого хамства - всё мило и приятно. Всё для вас, уважаемые посетители Only dropped.
Я не заправляюсь на лукойле.

Зайчатки разума.
.fedorov
Site Admin

Re: Любые вопросы по теме форума.

Сообщение OldDog » 27 янв 2011, 22:03

можно подробный рассказ, о том что такое панели, пузыри, чешуя, свитки, фингерпринты, скэллопы и прочие элементы в покраске? желательно с фото-примером, и в частности к каким эпохам применимо?
какая из этих фишек покраски большей пойдет мидсайзу 70-ых годов с формой коробки(читать волга)?)
OldDog

Сообщение .fedorov » 27 янв 2011, 23:19

OldDog писал(а):можно подробный рассказ, о том что такое панели, пузыри, чешуя, свитки, фингерпринты, скэллопы и прочие элементы в покраске? желательно с фото-примером, и в частности к каким эпохам применимо?
какая из этих фишек покраски большей пойдет мидсайзу 70-ых годов с формой коробки(читать волга)?)

Это тема для отдельной большой статьи и, наверное, это не совсем по тематике ОД. Но я твой вопрос понял, сам уже думал написать на эту тему.

Зайчатки разума.
.fedorov
Site Admin

Сообщение StraNik » 28 мар 2011, 10:21

На ресто жуках преимущественно встречается 1 птф. Инересно знать почему именно так. хотя бывает и две,и ни одной.
StraNik

Сообщение .fedorov » 28 мар 2011, 10:33

Мало того, когда их две, то часто это не две ПТФ, а одна ПТФ, а вторая фара дальнего света. И часто они ещё и разноцветные: ПТФ желтая, ФДС белая. С этим, возможно, связано и наличие одной ПТФ, когда ставили только её и не ставили ФДС. Более точно вряд ли кто ответит. Плюс не существовало тогда никаких требований на тему количества фар и прочих таких вещей.

Когда две ПТФ — это как бы стандартная ситуация. Ни одной — фар нет, вопросов нет.

У меня одна, потому что важнее для меня освещать правую часть дороги/обочину, заодно не слепить лишний раз встречных.

Зайчатки разума.
.fedorov
Site Admin

Сообщение StraNik » 28 мар 2011, 11:40

Очень подробно.Спасибо.
Честно говоря про две разных фары интересно. Я почему то думал что это все таки две птф.
StraNik

Сообщение .fedorov » 28 мар 2011, 11:47

Ну бывают и две ПТФ. Или две ФДС. Вариантов много очень. На старых Шеви, например, могут стоят две ПТФ и одна здоровая ФДС.

Зайчатки разума.
.fedorov
Site Admin

Сообщение StraNik » 28 мар 2011, 13:04

С доп фарами понял.
Вопрос теперь по Rat-look и hood ride, есть ли у них свои особенности свойственные только им. Или можно сказать что hood ride это было все таки некое ответвление rat look. думаю вопрос понятен, вроде все тоже , но почему то hood ride.
StraNik

Сообщение .fedorov » 28 мар 2011, 13:09

Hoodride≠rat look.

Если есть вопросы конкретно про рэт-лук, то мы это обсуждаем вот здесь. Про hoodride можно почитать достаточно подробно здесь.

Зайчатки разума.
.fedorov
Site Admin

Сообщение Dionis » 22 май 2011, 19:58

Извиняюсь за опоздание.
Значит количество ПТФ и место их расположения (справа или слева) особого значения не имеют, и стиль не требует их обязательного наличия или даже отсутствия? Но на многих машинах, в т.ч. и на машинах ОД встречается в основном одна противотуманка. Значит о конкретно этом пункте в стилизации можно сказать "Делаю как хочу"?
Где нет качества, там нет совести...
Dionis

След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Общение