Пропустить

Развитие наших проектов

Общение на любые темы

Re: Развитие наших проектов

Сообщение Limong » 30 авг 2010, 12:44

Смайлики какбы намекают, что "прохватить по райончику" это шутка юмора такая.

upd
Я считаю, что надежное 30-летнее авто это куда более существенное достижение, чем 100 сильная копейка рвущая парней с района на пп.

это одинаково уныло, что первое, что второе.
Limong

Сообщение Krypton » 30 авг 2010, 13:17

Limong писал(а): это одинаково уныло, что первое, что второе.

У каждого свой фан. У меня нет желания копаться с двигателем. Я прекрасно понимаю, что пределов тюнинга почти нет. Можно построить любую машину с любым двигателем. Комбинаций миллион.

Мне больше нравится хорошая управляемость. Копейка классно рулится на низкой подвеске, для машины тех лет. Я получаю удовольствие за рулем машины с такой подвеской. Характеристики можно и дальше улучшать, но мягкий кузов без серьезных доработок и правильного каркаса этого не выдержит. По этим причинам я совершенно не поддерживаю Вову Штроделя с его экстремальным занижением. Меня здесь сейчас начнут критиковать и говорить, что я ничего не понимаю, но это мое личное мнение.
keep it simple, stupid (c)
Krypton

Сообщение Andrew » 30 авг 2010, 14:36

По этим причинам я совершенно не поддерживаю Вову Штроделя с его экстремальным занижением. Меня здесь сейчас начнут критиковать и говорить, что я ничего не понимаю, но это мое личное мнение.

Я поддерживаю Михаила!
Andrew

Сообщение Limong » 30 авг 2010, 15:09

Характеристики можно и дальше улучшать, но мягкий кузов без серьезных доработок и правильного каркаса этого не выдержит

Каркас не каркас, а здесь я так же соглашусь. Серьёзному занижению должна предшествовать очень серьёзная работа по кузову, иначе это не надолго и както вообще технически безграмотно чтоли.
Limong

Сообщение dasha » 30 авг 2010, 15:17

Andrew писал(а):
По этим причинам я совершенно не поддерживаю Вову Штроделя с его экстремальным занижением. Меня здесь сейчас начнут критиковать и говорить, что я ничего не понимаю, но это мое личное мнение.

Я поддерживаю Михаила!

Не, а что критиковать-то. Всем разное занижение нужно. Я поддерживаю :D так как это реально круто выглядит, ну а все там доработать ему всеравно придется. Мне кажется тут и не должно быть единого мнения.
dasha

Сообщение .fedorov » 30 авг 2010, 15:32

Limong писал(а):
Характеристики можно и дальше улучшать, но мягкий кузов без серьезных доработок и правильного каркаса этого не выдержит

Каркас не каркас, а здесь я так же соглашусь. Серьёзному занижению должна предшествовать очень серьёзная работа по кузову, иначе это не надолго и както вообще технически безграмотно чтоли.

Во-первых, многие вещи можно понять только сделав их. Сейчас идет накопление опыта, который потом надо будет осмыслять и вносить коррективы с учетом допущенных просчетов.

Во-вторых, есть некий предел занижения (он не такой уж и серьезный - витка 3.5 всего), за которым уже неважно насколько у тебя машина низкая. Потому как вряд ли какое усиление защитит от жестких контактов с колеей и люками. А если говорит про пробои подвески, то усиление по идее нужно уже с указанных 3.5 витков.

Ну и в-третьих, развалится у Володи машина - будет всем урок как не надо делать :mrgreen:

На тех же жуках что-то никто особо ничего не усиливает. И не надо говорить про раму. Её точно также можно винтом закрутить после какого-нибудь удара.
Я не заправляюсь на лукойле.

Зайчатки разума.
.fedorov
Site Admin

Сообщение Krypton » 30 авг 2010, 17:38

.fedorov писал(а): Во-вторых, есть некий предел занижения (он не такой уж и серьезный - витка 3.5 всего), за которым уже неважно насколько у тебя машина низкая. Потому как вряд ли какое усиление защитит от жестких контактов с колеей и люками. А если говорит про пробои подвески, то усиление по идее нужно уже с указанных 3.5 витков.

Согласен!

.fedorov писал(а): На тех же жуках что-то никто особо ничего не усиливает. И не надо говорить про раму. Её точно также можно винтом закрутить после какого-нибудь удара.

Жесткость кузова + рамы Жука еще меньше, чем несущего кузова на Жигулях. Я не замерял, но опыт эсплуатации имею. Это можно объяснить как миниму разницей в 20 лет при создании этих абсолютно разных автомобилей. То, что на Жуках никто ничего не усиливает - это не показатель, лично для меня.
keep it simple, stupid (c)
Krypton

Сообщение Лютый » 30 авг 2010, 17:46

Про усиление кузова это КЭП!
Это очевидно и это будет. Состояние измениться, внешний вид тоже и ещё много чего.
Могу сразу сказать, что спешил к др ОД и переварить и наварить не успел.
предприниметель алексей знает толк в тюнинге, прихуярил душку от кровати в качестве спойлера.смотрится машина нереально круто
Изображение
куплю unit defi
Лютый

Сообщение amanshin » 30 авг 2010, 19:34

На сегодняшний день я обладаю полностью восстановленным кузовом с усиленными опорами пружин. Опускать ниже 3,5 витков не планирую: слишком дорого мне обошелся отличный кузов. Что касается доработок двигателя, у меня будет приводной компрессор с промежуточным охладителем. Недавно с Петром обсуждали.
amanshin

Сообщение Лютый » 30 авг 2010, 19:39

amanshin писал(а):На сегодняшний день я обладаю полностью восстановленным кузовом с усиленными опорами пружин. Опускать ниже 3,5 витков не планирую: слишком дорого мне обошелся отличный кузов. Что касается доработок двигателя, у меня будет приводной компрессор с промежуточным охладителем. Недавно с Петром обсуждали.

И?
предприниметель алексей знает толк в тюнинге, прихуярил душку от кровати в качестве спойлера.смотрится машина нереально круто
Изображение
куплю unit defi
Лютый

Пред.След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Общение