Пропустить

Развитие наших проектов

Общение на любые темы

Развитие наших проектов

Сообщение Krypton » 29 авг 2010, 14:57

Итак, народ потихоньку приходит в себя после ДР клуба и время порассуждать над тем, что мы подразумеваем под клубными проектами.

В этот раз мы вместе собрали большинство клубных машин. У нас все здорово: машины ухоженные, аккуратные, с правильным занижением, с подходящими, стильными и в большинстве своем функциональными аксессуарами. Мы хорошо усвоили, что ресто = сток экстерьер и интерьер + занижение + аксессуары. Первый этап пройден, и мне кажется, что сейчас самое время пойти дальше. Некоторые, например Иванов, сразу приняли правильное решение и взялись за более глубокие работы. Работы, которые требуют время, деньги и творческий подход. Леша Алиби тоже к этому пришел и занимался реставрацией кузова. С Шоколатой намечаются очень серьезные планы и это не может не радовать. Мое мнение, что нам нужны еще более креативные и более сложные проекты. При этом такие проекты, хоть и медленно, но обязательно должны продвигаться. Я не считаю правильным многолетние подготовительные работы и сам процесс длинною в вечность. Мы строим машины, чтобы на них ездить. Нам доставляет огромное удовольствие не только процесс создания, но и результат пользования. 2-3 года и должен быть конкретный результат. Да, реставрация ЛКП и тем более сложные кузовные работы - это безусловно дорого и не все могут это себе позволить. С технической начинкой наверное чуть проще. Я не считаю правильным просто отмыть кузов и салон копейки, отрезать пружины, покрасить колеса, поставить вайтволы, реснички, багажник и все. Этот этап, как мне кается, уже пройден, это может (почти) каждый.

С тусовкой у нас все здорово и общение получается классное. Но мне очень не хочется, чтобы с автомобилями у нас был застой или кризис развития.

Что вы думаете на этот счет?

Если я что-то не (совсем) правильно сказал, обсуждайте, поправляйте.
keep it simple, stupid (c)
Krypton

Re: Развитие наших проектов

Сообщение Andrew » 29 авг 2010, 15:22

Да , Миш, я считаю все правильно! И именно поэтому мой автомобиль еще ни кто не видел, а ведь купил я его уже давно, и далеко не в самом плохом состоянии! Вот например многое меня не устраивало , но впринципе можно было давно все пильнуть и ездить так! Но я считаю это не правильно, смысла нет спешить! Хоть и очень хотелось поездить этим летом уже на готовом проекте! Пусть и медленно но за лето я многое уже сделал получив от процесса огромное удовольствие, а срезание завитков будет последним штрихом( не считая аксессуаров), в работе над авто.

Жаль что не смог вчера быть с вами на дне рождения клуба, но надеюсь еще все впереди!
Andrew

Сообщение mblwb » 29 авг 2010, 15:33

нуу.. после этой зимы я надеюсь никто не скажет что моя машина тупа отмыта и с порезаными пружинами)
кто ты такой....что бы учить меня жизни...
mblwb

Сообщение Krypton » 29 авг 2010, 16:30

Андрей. У тебя другая крайность, но как мне кажется, можно было бы тему создать и в ней рассказывать про планы и проделанные работы. Хотя мы знаем, что создание темы про правильный проект не всегда заканчиваться положительным обсуждением и комментариями и на них не стоит обращать особого внимания.
Krypton

Сообщение Limong » 29 авг 2010, 23:30

я не понимаю, почему никто из вас не занимается зарядкой двигателей и ходовой, чтоб ад был на колёсах? это же ЗП, можно так прохватывать по райончику, что все оху***т))
Limong

Сообщение dasha » 30 авг 2010, 09:39

Вот Миша и написал, что надо двигаться дальше) Полностью с этим согласна
dasha

Сообщение Krypton » 30 авг 2010, 12:25

Limong писал(а):я не понимаю, почему никто из вас не занимается зарядкой двигателей и ходовой, чтоб ад был на колёсах? это же ЗП, можно так прохватывать по райончику, что все оху***т))

Я не поддаюсь на провокацию и хотел промолчать.

А если воспринимать серьезно, то Кима все правильно говорит. Для гонок по дорогам общего пользования, если это вообще допустимо, есть Субы, Эвики и всякие другие зажигалки. Хочешь динамично передвигаться - купи или построй хот хэтч. Хочешь гоняться, займись профессиональным спортом. Начини с картинга или багги. Построй подходящую машину и езди соревноваться на треки. Поверь мне, я знаю несколько людей, которые занимаются автоспортом профессионально. Это куда интереснее, чем на 30-летнее авто ставить веберы, валы и т.д.

Лично для меня в моих Жигулях и Жуке важна надежность и возможность повседневного использования. Сел и поехал: на работу, на деловую встречу, на встречу клуба. Я считаю, что надежное 30-летнее авто это куда более существенное достижение, чем 100 сильная копейка рвущая парней с района на пп.
Krypton

Сообщение mblwb » 30 авг 2010, 12:29

Тут мнения однозначно разделяются.... Я за доработки. Не вижу в этом ничего плохого.
кто ты такой....что бы учить меня жизни...
mblwb

Сообщение dasha » 30 авг 2010, 12:31

Ну вот и отлично, Миша будет развиваться в одном направлении, а другие члены клуба - в другом, получится еще интересней)
dasha

Сообщение Krypton » 30 авг 2010, 12:35

Точно точно :)
Krypton

След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Общение