Пропустить

Развитие наших проектов

Общение на любые темы

Re: Развитие наших проектов

Сообщение okis » 30 авг 2010, 23:34

Изображение

вот нашел фотку как раз. я бы хотел остановится на таком, идеальный салон, идеальный двиг но никак не со стоковыми 1.1 больше не для того чтоб валило, а просто могло и вид внешний был вылизанный(и внутренний :) ) у двига.
когда надоест в таком виде возможно будет реставрация, но я не считаю, что у каждой машины должен быть такой финал. Можно взять еще одну, а эту оставить как есть.
Non Gratа lowrider car club
okis

Сообщение Krypton » 30 авг 2010, 23:37

Окис, у тебя тоже свое видение и это здорово. Хорошо, что наши машины разные. Главное, чтобы движение было.
keep it simple, stupid (c)
Krypton

Сообщение okis » 30 авг 2010, 23:46

Krypton писал(а):Окис, у тебя тоже свое видение и это здорово. Хорошо, что наши машины разные. Главное, чтобы движение было.

а что ждет проект который вылизан до не могу? докупать ему еще комплект колес и менять аксессуары?)
я считаю что ресто тачка ближе к логическому финишу должна быть сделана так, как не была сделана на выходе с завода, со всеми деталями категории nos как говорится. покрашенная и изнутри, и без единой точки ржи и ручной сборки... но у нас я пока еще не одного такого проекта не видел, разумеется такие появятся.
но какое потом развитие у такого проекта?
okis

Сообщение DimRash » 11 сен 2010, 15:13

всё таки хотелось бы понять, кроение кузова (для занижения), кастом балка попадают в стиль?
И вот к примеру у меня лежит в гараже новенький двиг 1,7 с хорошим валом (собирался для местного чемпионата ралли на боевой авто, но требования сменились), развешан, облегчен, мощностью порядка 120-130 лошадей, но он на впрыске+ лежит кпп с рядом р1, но пятиступка, если всё это встанет на мою 01, чего снаружи конечно видно не будет, так же как и перекроенный тоннель и балку то я не в стиле?:)
DimRash

Сообщение Krypton » 12 сен 2010, 12:34

Тут уже много раз обсуждалось, что четких критериев нет. Нет ничего черного или белого. Тебе надо понимать к чему ты стремишься, и если это будет не совсем "в стиле", то что с этого? Ведь именно тебе так нравится и ты делаешь то, что хочется.

Теперь по делу. Если ты хочешь очень низкую машину, то изменяй геометрию балки. Было бы интересно посмотреть, что с ней можно сделать. Смысл заужения балки, как на VW я не понимаю, ведь колеса и так нормально будут поворачиваться. С ранними дисками они визуально глубоко в арках сидят, как на машине Миши dajesa.

Именно твой боевой двигатель я бы поставил. Но я бы переделал под карбюраторы и максимально придал ему вид боевых ДВС тех лет. Правда для указанной тобою мощности придется улучшать тормоза, усиливать кузов. Я бы поставил каркас, собрал бы нормальные тормоза и жесткие сайленблоки в подвеске. Еще хорошо бы сделать кастом амортизаторы, а внешний вид и салон оставить стоковым, ну разве что ремни симпсоны к каркасу закрепить. В 5-ступенчатой коробке тоже нет ничего страшного, у меня на Желтке стоит и я не парюсь. Для самоуспокоения можешь использовать только первые 4 передачи ;)
keep it simple, stupid (c)
Krypton

Сообщение okis » 12 сен 2010, 21:46

Krypton писал(а):Тут уже много раз обсуждалось, что четких критериев нет. Нет ничего черного или белого. Тебе надо понимать к чему ты стремишься, и если это будет не совсем "в стиле", то что с этого? Ведь именно тебе так нравится и ты делаешь то, что хочется.

Теперь по делу. Если ты хочешь очень низкую машину, то изменяй геометрию балки. Было бы интересно посмотреть, что с ней можно сделать. Смысл заужения балки, как на VW я не понимаю, ведь колеса и так нормально будут поворачиваться. С ранними дисками они визуально глубоко в арках сидят, как на машине Миши dajesa.

Именно твой боевой двигатель я бы поставил. Но я бы переделал под карбюраторы и максимально придал ему вид боевых ДВС тех лет. Правда для указанной тобою мощности придется улучшать тормоза, усиливать кузов. Я бы поставил каркас, собрал бы нормальные тормоза и жесткие сайленблоки в подвеске. Еще хорошо бы сделать кастом амортизаторы, а внешний вид и салон оставить стоковым, ну разве что ремни симпсоны к каркасу закрепить. В 5-ступенчатой коробке тоже нет ничего страшного, у меня на Желтке стоит и я не парюсь. Для самоуспокоения можешь использовать только первые 4 передачи ;)

вот тоже самое написал бы. переделай на карбы, поищи аутентичные спорт детали/аксессуары, диски, каркас. Очень круто выйдет если все правильно сделать.

Криптон, а что есть ранние диски? те которые поуже? у меня просто диски я по 1 набирал где мог, и вот которые спереди, они на 1.5см уже тех что с зади.
okis

Сообщение noti » 12 сен 2010, 21:56

Да, те что уже. Там пол-дюйма разницы должно быть.
noti

Пред.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Общение