Пропустить

Соцопрос. Что есть дроп?

Общение на любые темы

Re: Соцопрос. Что есть дроп?

Сообщение rapacore » 02 июл 2010, 16:06

Пятачок писал(а):Итак, мы подошли к ещё более интересному вопросу: Можно ли переборщить с дропом?

можно,когда авто ляжет порогами на асфальт,и не двинеться,тогда перебор вышел)
Вложить в автомобиль душу-бесценно,для всего остального существует MasterCard
rapacore

Сообщение Rets » 03 июл 2010, 20:08

Жигуль на пороги не ляжет(( поэтому он всегда жыпом смотрится
Rets

Сообщение .fedorov » 06 июл 2010, 15:30

Такое ощущение, что никто не знает истории и откуда, что пошло.

Занижение - это всего лишь один из необходимых элементов. Такое внимание ему уделялось и уделяется по одной простой причине - что надо было донести до людей мысль о низкой машине. Показать именно важность этого элемента и возможность его реализации. Почему-то ни у кого там в комментариях к проекту не возникает вопросов типа "будет ли занижение" и тому подобных. Это само собой разумеется. У нас каждого приходится к этому вести чуть ли не силой, потому что очень сильна неясная херня с дачей, с 5ю пассажирами и "нашими дорогами". Поэтому и только поэтому о занижении говорится так много. Но это не самоцель. Это не то, ради чего делается все. Можете пойти в проекты и посмотреть, там есть несколько заниженных машин. Но они ни о чем. У них нет образа, идеи. А есть занижение. Но дальше-то что? А ничего. Потому что, повторю, это всего лишь часть. Необходимая, но совершенно недостаточная.

Слишком быть не может. Есть некие разумные рамки, которые диктуются тем, что кузов должен сохранить оригинальность. Т.е. максимально низко без "кройки и шитья" по кузову и будет тем самым пределом. И вообще этот предел очевиден - когда балка ляжет на асфальт. Но это реально в случае регулируемой подвески.
Я не заправляюсь на лукойле.

Зайчатки разума.
.fedorov
Site Admin

Сообщение Inter » 06 июл 2010, 15:56

ДРОП (лат. DROP).

Чуть выше - правильное замечание и напоминание от .fedorov.

Такие слова всегда надо держать в голове, когда проект затеваешь.

Единственное что могу дополнить это лишь то, что т.к. данный вид стиля на наших просторах лишь только развивается, практического (и технически верного!) опыта не достаточно для подражания и сотворения чего-то своего.

Тут конечно можно возмутиться – «зачем копировать чье-то?!». Всё верно. Заимствование идей это не есть good. Но всё же большинство с опаской подходят к экстремальному занижению своего авто не имея на горизонте аналогичности. Считаю лишь постепенное уменьшение остаточного (подчеркиваю!) клиренса, каждого приведет к той достаточности, которой каждый жаждет.

Все привыкли видеть классику на асфальте лишь, когда на ней помидоры (огурцы, бананы, персики и т.п.) везут или когда с нее колеса сняли и она до асфальта дотронулась. Никто такой судьбы своему авто не пожелает, поэтому до ДРОПа нужно технически и психологически подготовиться.

Так как постройка машины уровня «Проект OD» требует проработки, осознания и конечно воплощения, пожелаю всем из 798 зарегеным пользователям (в т.ч. Yandex и Google ботам!) холодного расчета, хорошей машины, мощной болгарки и чемодана аксессуаров.
"Хороший асфальт на дороге не валяется."
Inter

Сообщение Andrew » 06 июл 2010, 16:03

[quote=".fedorov"]Такое ощущение, что никто не знает истории и откуда, что пошло.

Я могу ошибаться, но по моему вопрос не стоит о том, что откуда пошло, а почему оно так пошло?, там в солнечной, Калифорнии! почему вообще решили что низкие машины это красиво. Хотя наверное нормально для каждого понимать один и тот же вопрос по своему.
Andrew

Сообщение Andrew » 06 июл 2010, 16:04

Извиняюсь накасячил с присоединением реплики. :oops:
Andrew

Сообщение dasha » 06 июл 2010, 16:12

я вообще не понимаю о чем эта тема и зачем. Что есть дроп? дроп есть дроп :D
dasha

Сообщение Пятачок » 06 июл 2010, 16:16

dasha писал(а):я вообще не понимаю о чем эта тема и зачем. Что есть дроп? дроп есть дроп :D

А Вы не видите? Там в названии между буквами написано "Флуд. Часть 2. Интеллектуальная"

У меня устойчивое мнение, что есть красивый дроп, а есть не красивый. Например, мне не нравится, когда кромка диска на уровне арки. Красивее, когда диск заходит за арку или наоборот, резина немного видна. Вот на фоне этого тезиса решил создать тему
Последний раз редактировалось Пятачок 06 июл 2010, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
полвиточка мозга ему ..лядь удалить
Пятачок

Сообщение Andrew » 06 июл 2010, 16:17

dasha писал(а): дроп есть дроп :D

+1 точно!
Andrew

Сообщение Inter » 06 июл 2010, 16:43

dasha писал(а):дроп есть дроп :D

only

:D :D :D