Пропустить

Соцопрос. Что есть дроп?

Общение на любые темы

Соцопрос. Что есть дроп?

Сообщение Пятачок » 01 июл 2010, 23:24

Сразу скажу, что не хочу никого подъебать или что-либо подобное.
Задался вопросом: Что есть занижения для ресто? Это цель или это средство? Т.е. дроп (точней, его величина) - это то, к чему нужно стремится или это то, что помогагет в чём-то большем?
Хотелось бы выслушать мнение форумчан по этому поводу.
полвиточка мозга ему ..лядь удалить
Пятачок

Re: Соцопрос. Что есть дроп?

Сообщение Uko » 02 июл 2010, 00:56

Я немного не понял про величину.

Занижение, в нашем случае, является неотъемлемой частью процесса работы над автомобилем.
Для простоты понимания существует рецепт "Оригинальный состояние автомобиля + аксессуары + з а н и ж е н и е", следуя этому рецепту можно приготовить довольно "съедобный" автомобиль. Вопрос в радикальности занижения довольно спорный, т.к. у жигулей 3х3,5(и меньше) витка смотрятся вообще никак. Далее, чем ниже, тем интереснее(мне так это видится).
У Жуков здорово обыгрывается история с рейком и жирными колесами, у нас так особо не разгуляешься.

Теперь вопрос:
В чем собственно вопрос? :D
я отказался от ресты.
Uko

Сообщение rapacore » 02 июл 2010, 01:04

дроп это не отъемлимая часть стиля,без него это уже не ресто,это как рецепт салата-выкини один ингредиент и будет другой салат

к какой величине дропа надо стремиться?скажем так-стремиться надо к земле
Вложить в автомобиль душу-бесценно,для всего остального существует MasterCard
rapacore

Сообщение Dee-max » 02 июл 2010, 01:08

Стремиться надо к статик-дропу, т.е. на максимальное занижение. Но естественно тут всё зависит от индивидуальных особенностей внешнего вида каждого автомобиля.
"максимальное занижение без кроилова не зависит от пневмы или пружин...."(с) alexander
Dee-max

Сообщение Пятачок » 02 июл 2010, 07:27

Попробую перефразировать вопрос:
Всё ради дропа или дроп ради .... (вставить необхожимое)?
Пятачок

Сообщение dajes » 02 июл 2010, 08:22

личное мнение.
нельзя отделять это от общего понимания ресто, по-моему, это одна из составляющих, которые нельзя не учитывать вот и все.. скажем, если взять что-то одно из всем известной формулы - то ниичего не получится. а в совокупности они дают желаемый результат.

Пятачок писал(а):Попробую перефразировать вопрос:
Всё ради дропа или дроп ради .... (вставить необхожимое)?

в такой формулировке, наверное, дроп ради достижения конечной цели и желаемого внешнего вида.
quality over quantity
dajes

Сообщение Kima » 02 июл 2010, 10:01

Занижение это красота. Так же как копейка в идеальном состоянии, а в совокупности получается рашн ресто)
Любой автомобиль, заниженным выглядит гораздо лучше ИМХО)
Kima

Сообщение Andrew » 02 июл 2010, 10:37

Стас,(Kima) очень правильно написал! Поддерживаю! Лично я всегда хотел делать ниже все свои авто, когда даже не знал что такое Resto. Низкие авто смотрятся очень гармонично, нет этой дурацкой дыры между колесом и кузовом (аркой), все выглядит как единое целое! Но как и в любом деле есть пределы! С Жигулями можно переборщить в занижении, и получается уже не ресто а машина набитая до предела картофелем. Вот с Жуками переборщить нельзя, там как правильно, Дима, сказал все чуть по другому! Поэтому задачи у нас более сложные! Создать авто с правильным-красивым дропом! Возможно я не прав, и за год так ничего и не понял, но это мой взгляд на дроп.
Andrew

Сообщение Пятачок » 02 июл 2010, 10:49

Итак, мы подошли к ещё более интересному вопросу: Можно ли переборщить с дропом?
Пятачок

Сообщение Andrew » 02 июл 2010, 11:04

Колеса в ресто-авто очень красивый неотъемлемый аксессуар с помощью колес можно изменить авто до неузнаваемости! А когда пол колеса в арке, это уже не try, относительно Жигулей как мне кажется, Вот например Победа, совсем другое дело, или Citroen, да или хотя бы Газ21! Там где это задумано изначально, отсюда и вид потрясающий!
Andrew

След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Общение