Пропустить

Бьют не по паспорту, бьют по морде...

Общение на любые темы

Бьют не по паспорту, бьют по морде...

Сообщение ivanoff » 06 май 2010, 22:03

В заглавие темы решил вынести старый анекдот.

Прочитал пост Пятачка (http://onlydropped.com/bb/viewtopic.php?p=14633#p14633) и подумал: "А что же такое машина?"

Может машина это документы? А может быть главное это сердце - мотор? А может быть машина это конечное изделие - целиком как есть? Что же ты есть, автомобиль? Что сохранять при реставрации? Думаю суть вопроса ясна. Вопрос ко всем и каждому.

Без флуда, если можно - один пост - одно мнение (если что лучше добавьте UPD ;))
ivanoff

Re: Бьют не по паспорту, бьют по морде...

Сообщение U-2-3n » 06 май 2010, 22:22

Документы? Нет. Документы - в последнюю очередь, это ведь бумажки, нужные только государству для контоля. Двигатель - да, сердце машины, но... двигатель - это расходник, деталь, такая же, как редуктор, или коробка. Кузов - тело автомобиля. Возьмем человека: можно сменить документы, можно пересадить внутренние органы, но человек будет прежним. Поэтому кузов (и рама, если есть) - основа машины. Конечно же, ценнее всего когда все родное по максимуму, но бьют-то по лицу, а не по паспорту.
Petersburg Korps
U-2-3n

Сообщение Limong » 06 май 2010, 22:33

что есть Я? не руки и не ноги вроде... и не правое полушарие и не левое... )) автомобиль это концепция, часть меня)
Limong

Сообщение rapacore » 07 май 2010, 02:21

ivanoff писал(а):А что же такое машина?"

запомнилась одна фраза-машина может быть стиральной или посудомоечной,а это автомобиль :lol: а как вы помните автомобиль не роскошь,а средство передвижения :)
автомобиль-это савокупность документы+транспортное средство,без документов это просто груда запчастей,без авто документы-всего лиш бумажка
лично для меня,сейчас,авто часть моей жизни.Снимаю зап части,восстанавливаю,чиню,учу мат часть,да и просто разбавить скучную жизнь
ivanoff писал(а):Что сохранять при реставрации?

реставрация реставрации рознь,на пример многие реставраторы штопают родное железо,потому что считают что всё должно быть по максимуму родное,и не признают новодел,многие меняют на новые запчасти.в результате одно и другое получаеться красиво и хорошо,по какому пути идти решает только реставратор\заказчик.Или еще как вариант на иномарках по вину можно пробить все опции которые стояли в авто,а можно собрать другую комплектацию
Последний раз редактировалось rapacore 07 май 2010, 02:32, всего редактировалось 1 раз.
Вложить в автомобиль душу-бесценно,для всего остального существует MasterCard
rapacore

Сообщение zabegin » 07 май 2010, 02:22

Творчество :)
Где музыка волною бьет о прибой.
zabegin

Сообщение dasha » 07 май 2010, 09:00

U-2-3n писал(а): Возьмем человека: можно сменить документы, можно пересадить внутренние органы, но человек будет прежним. Поэтому кузов (и рама, если есть) - основа машины. Конечно же, ценнее всего когда все родное по максимуму, но бьют-то по лицу, а не по паспорту.

Да, но если мозг одного человека посадить в другое тело, - это останется тот же человек.
Машина (но не раф) = сознание определенное.
Да, и еще fun :D
dasha

Сообщение Andrew » 07 май 2010, 14:16

Мечта!, во всяком случае все мои, были сначала именно- мечтой! А уже потом вариаций много, все зависит от разных обстоятельств, мечта может стать -проектом, грудой металлолома, финансовым пылесосом, объектом сексуального характера, может стать пыльным ведром в гараже( кстати именно на этих пыльных ведрах простоявших много лет, большинство нас сейчас и ездит), и так далее.
Andrew

Сообщение Лютый » 07 май 2010, 18:16

Холст
предприниметель алексей знает толк в тюнинге, прихуярил душку от кровати в качестве спойлера.смотрится машина нереально круто
Изображение
куплю unit defi
Лютый

Сообщение mblwb » 07 май 2010, 18:24

:roll:
Последний раз редактировалось mblwb 07 май 2010, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
кто ты такой....что бы учить меня жизни...
mblwb

Сообщение mblwb » 07 май 2010, 18:30

Автомобиль-это один из вариантов привлечения внимания особей женского пола :lol:

А если брать конкретный случай(ОД)- одна из важнейших состовляющих тусовки.А востановлен он из кусочков других таких же или отлично сохранившийся экземпляр с родной краской и пробегом пару тысяч это уже не важно.
кто ты такой....что бы учить меня жизни...
mblwb

След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Общение