Пропустить

OD жив?

Общение на любые темы

Re: OD жив?

Сообщение 868 » 29 янв 2015, 01:31

ScreaMer писал(а):ОД - эпоха.

Что бы что-то развивалось важны 3 неотъемлемых фактора: интерес, желание и возможность, причем основополагающими являются первых два, тк третий может только на время замедлять процессы. Безусловно семья и работа отнимают много сил и времени, но тут, как говориться, было бы желание… Если же человек перерос это увлечение и оно стало ему не интересно, что к слову, тоже абсолютно нормально, то это называется уже не "зимняя спячка", а немного иначе и это надо просто принять.
В любом случае в жизни все циклично и та же программа утилизации только помогает "набирать ценность" классике, так что глядишь через какие-то лет 10-15 Жигули будут сродни 21 Волги, тогда-то точно "кривая заинтересованности" непременно пойдет вверх :D
То, что нужно сделать сегодня, сделайте послезавтра, и тогда два дня у вас будут свободными.
868

Сообщение Limong » 15 фев 2015, 15:32

Возможно ты заметил что ранее члены крю выделялись жирным шрифтом и имели определенные "обязательства" в клубе и на форуме, этого в таком виде больше нет.

вообще-то они до сих пор выделены жирным шрифтом.. ну по крайней мере у меня на компе это так отображается..
memberlist.php?mode=&sk=d&sd=d#memberlist

по теме.. что тут скажешь.. times are changing for the worse ;)

Limong

Сообщение svizzera » 16 фев 2015, 15:21

немного вброшу как сторонний наблюдатель

Зарегистрирован на форме с 2010 года с тех пор, как родственник отдал мне свои Жигули, пишу мало фоток никаких не пощу, в основном курю отдельные разделы.

На мой взгляд, одной из особенностью раннего ОД было то, что Иван начинал проект будучи уже взрослым и состоявшимся (дети, семья, работа), в то время как большинством местных рябят является люд студенческий (прошу ни в коем случае не трактовать это как какое-то обвинение или негатив).

Иван начинал проект "по-взрослому" с оглядкой на походие движения в Европе и Штатах, где такими вещами увлекаются как правило люди уже состоявшиеся, готовые тратить на это свободное время и, что немаловажно, средства.

В то время как на ОД, как мне показалось, часто бывало так, что "проект" являлся одновремено и машиной на каждый день, а средств на проект выделялось ровно столько, чтобы поддерживать его на ходу +/- ништяки. Соответственно, по мере взросления посетителей, появлялись новые возможности, новые авто, а проекты продавались (или эвакуировались на дачи) за ненадобностью.

Как писале выше, люди позаканчивали интституты, повыходили на работы и необходимость в Жигулях отпала соответственно и в ОД тоже. То есть это не являлось хобби в полном смысле этого слова. Хобби, связанное с автомобилями - достаточно специфично в плане саппорта.

Я имел опыт посещения автофестивалей (Саабовских) в Европах и могу сказать, что основная публика - это дядечки и тетечки от 35 и выше, у которых далеко не одна и не две машины в семье.

Сейчас можно наблюдать как автокультура начинает развиваться и у нас в стране, например, по количеству различных ретро-ивентов. Опять же это спускается с верхней части "пищевой цепочки", то есть в большинстве своем участники - люди, для которых это дорогостоящее хобби по выкатыванию профессионально отреставрированных олдтаймеров и янгтаймеров, а для некоторых это еще и неплохой бизнес.

Я вот все ждал, когда же кто-нибудь откроет ОД-мастерскую, чтобы не нужно было искать по всей Москве, регулировщиков карба, например, а ехать сразу "точно в адрес". Но не срослось, да и перспективы были бы туманны, так как целевой аудитории практически нет.

Может быть, когда основная публика встанет крепко на ноги после институтов, оперится, накопит жирка и вспомнит о студенческих увлечениях, у ОД будет reopening.

А Ванин подход с Ранфласом, пикниками и организацией был, конечно, на высоте, тут ничего не скажешь.
svizzera

Сообщение SNOU » 17 мар 2015, 02:04

Я скажу только одно, ОД пикник это уже постоянное и не изменное мероприятие, а значит и ОД форум жил, жив и будет жить, не зависимо сколько тут выложено тем.
всегда в наличии, зап части, для совко ВАЗов, 8 916 906 67 03 http://foto.mail.ru/mail/snou79/snou
SNOU

Сообщение buynevich » 24 мар 2015, 11:36

И я выскажусь:
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем тем, кто помог мне на этом и на старом форуме: Ване Федорову, Ване Нежному, Александру Шамне, Диме Лимонгу, Лёхе Алиби, Володе Рапакору, Жене Балу и многим другим за опыт, подсказки и критику в мою сторону.
Этим я хочу сказать, что если бы не этот форум, я может так и ездил бы на колхозной копейке или вообще перестал увлекаться жигулями. Очень греет душу, что мы еще можем заходить сюда, смотреть старые темы и вспоминать те времена. И именно благодаря этой теме я одумался и решил восстановить постройку "Vivienne".
Друзья, мы и есть "ФОРУМ" , "КЛУБ", "ОД", а не этот сайт, без нас - это страница с текстом и фотками.
Пока мы общаемся и обновляем темы - ОД жив и Федоров не виноват в "заморозке", возможно проблема в нас самих?
Много работы, кредиты, семья, мало времени, но мы же можем взять денёк, например в субботу, и прокатиться на своей красотке до магазина, сделать пару хороших фото и выложить в тему - это уже хорошая новость, которая показывает жизнь вашего проекта, как это сделал например Андрей 868. Я, честно скажу, сам грешен, :cry: но мне и толком показать нечего, стояла бедная без движения и только сейчас я восстановил работы. Короче говоря, нам надо объеденяться, обновляться и не забывать "от куда ноги растут".

:roll: Думаю еще нам надо как минимум разобраться с пунктом "Активные темы", раньше я каждую свободную минуту заходил на ОД и через эту кнопку просматривал новые сообщения по всему форуму.
2101 Vivienne '70
buynevich

Пред.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Общение