Пропустить

Как вставлять картинки и видео в посты

Общение на любые темы

Как вставлять картинки и видео в посты

Сообщение .fedorov » 11 сен 2009, 14:35

Первым делом надо зарегистрироваться на одном из фото порталов ( на некоторых регистрация не нужна imageshack.us к примеру).

Я считаю самым удобным фотобакет: http://photobucket.com/. Сюда просто выкладывать фотографии и так же просто их потом выкладывать на сайты. После того, как фотография залита на фотобакет, под её превью будут несколько ссылок, надо скопировать самую нижнюю и вставить в свой пост.

Если картинка вставляется с другого ресурса, то можно скопировать её адрес вида http://сайт/имя рисунка/ и вставить в тэги [img]...[/img]. Если адрес картинки не в явном виде, тогда надо нажать на ней на правую кнопку и выбрать Свойства и скопировать урл оттуда.

Так же у нас доступно два тэга для вставки видео в свои посты: youtube и vimeo.

Для вставки с Youtube вам нужно скопировать весь url видео и поместить между тэгами [youtube]url[/youtube].

Для вставки с Vimeo вам нужно скопировать только id видео (это просто набор цифр) и поместить между тэгами [vimeo]video_id[/vimeo]
Я не заправляюсь на лукойле.

Зайчатки разума.
.fedorov
Site Admin

Re: Как вставлять картинки в посты

Сообщение .fedorov » 12 сен 2011, 20:44

Просьба использовать для размещения картинок доступные всем хостинги, а не социальные сети, такие как, например, Вконтакте. Вы делаете тему и постите фотографии для того, чтобы их могли видеть не только вы сами. Посты содержащие фотографии с указанных ресурсов будут удаляться.

Спорить про то, что кому-то другие сайты не видно, смысла не имеет. С вконтактом наибольшее количество проблем.

imageshack.us
photobucket.com
flickr.com
radikal.ru

Лишь часть бесплатных хранилищ для фотографий.

Зайчатки разума.
.fedorov
Site Admin

Re: Как вставлять картинки и видео в посты

Сообщение .fedorov » 22 ноя 2011, 12:07

Так же у нас доступно два тэга для вставки видео в свои посты: youtube и vimeo.

Для вставки с Youtube вам нужно скопировать весь url видео и поместить между тэгами [youtube]url[/youtube].

Для вставки с Vimeo вам нужно скопировать только id видео (это просто набор цифр) и поместить между тэгами [vimeo]video_id[/vimeo]

Зайчатки разума.
.fedorov
Site Admin

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Общение