Пропустить

бюджеты

Общение на любые темы

Re: бюджеты

Сообщение Rets » 19 окт 2009, 13:45

100 сил легко получить. Дорабатываешь ГБЦ, подбираешь распред, дорабатываешь карбюратор. Ну или ставишь Деллорто и ты король))) главное настроить
Rets

Сообщение .fedorov » 19 окт 2009, 14:25

Dios писал(а):
.fedorov писал(а):
Dios писал(а):Спасибо вам большое за развёрнутый ответ - весьма бюджетно получается - относительно иномарок.
Скажите, а двигатели кто-нибудь из вас доробатывал? повышением мощности занимались? или же всё в стоков варианте?

Что именно интересует? Может тут конкретно никто пока ничего и не делал, но есть обширный опыт, с которым многие знакомы.

честно говоря интересует мощность порядка 100-120 сил зная что автоваз не имеет спортивных двигателей.

Последнее время меня очень сильно волнует покупка ваз 2101(1,2,3) для своей девушки в подарок, хотел бы сделать такой вот лоурайдкар что бы она могла тихонько кататься по городу по своим нуждам.
поэтому в ближайшее время я просчитаю все варианты покупки машины, и доводки его до ума, Хотел бы от вас услышать советы по подборке автомобиля.
в том числе, знаю о НЕБЕЗОПАСНОСТИ этого автомобиля - хотел бы продумать пространственную раму жёсткости интегрированную во внутрь автомобиля без заметных изменений как внутри так и снаружи. как прокомментируете это пожелание?

Так не получится. Старая машина есть старая машина. Когда ты на ней едешь ты в определенной степени рискуешь. Поэтому небезопасность - это то, с чем приходится мириться, наряду с шумностью, тряскостью и прочим.

Сделать каркас незаметным ты не сможешь. Пользы от него в гражданской машине практически никакой - в случае аварии ты себе быстрее раскроишь голову о трубу, чем пострадаешь еще от чего. Жигули достаточно крепкая машина, если кузов в хорошем состоянии.

Рецепт безопасности на самом деле простой - не гонять самому, не нарушать правила и т.д. А от идиотов никто не застрахован.
Я не заправляюсь на лукойле.

Зайчатки разума.
.fedorov
Site Admin

Сообщение Лютый » 19 окт 2009, 16:33

Dios писал(а):Доброго времени суток.
Набрёл на ваш сайт через драйв2.ру посмотрел - понравилось.
Возник вопрос, вот вроде бы копейка, - жигулёнок, он ведь не дорогой автомобильчик, но вы в нём меняете абсолютно всё, и делаете из него машину сошедшую с конвейера, но вот вопрос, сколько это стоит? и если возможно то по пунктам, покажите сметы если возможно? Ну и временные рамки в которые вы укладываетесь с возрождением того или иного экспоната?
ну и второй момент, всем известно низкое качество зап.частей для нашего автопрома, как вы боритесь с этой проблемой? методом проб и ошибок? или же есть марки зап.частей которые гарантируют качество?

Если делать по минимум, как я то по баблу выходит фигня, но это при условие что машина в хорошем состояние и не требует сварки и покраски!)Я в свою перед АЭ2009 вложил примерно 20000 р. до этого у меня машина была полный сток!
1) Амортизаторы плаза суперспорт с укороченными штоками 3200р
2) Пружины нивовские 368р.х4 = 1500р
3) Съёмники + всякие резинки и болтики = 1500р
4) Вайт волы = 3000р
5) Красил своими руками диски = 3000р
6) Мыл движку и вместо минералки залил полусинтетику мобил 3500р
7) + ещё всякие незначительные ТО)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
предприниметель алексей знает толк в тюнинге, прихуярил душку от кровати в качестве спойлера.смотрится машина нереально круто
Изображение
куплю unit defi
Лютый

Пред.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Общение