Пропустить

бюджеты

Общение на любые темы

Re: бюджеты

Сообщение Dios » 16 окт 2009, 15:42

Rets писал(а):
Dios писал(а): ну всё же сколько стоят например : комплект рычагов, саилент блоков из ПУ, и стойки маслянные? или сколько стоит собрать всю заднюю подвеску с нуля? вы кстати стёкла меняете? Сколько они стоят? Стекла кстати триплекс? перетяжка сидений сколько стоит? сколько стоит перебрать жигулёвский двигатель и снять с него сил 100-120? меняете ли вы кардан? меняете ли вы редуктор? хромированные детали установленные на ваших машинах восстановлены или куплены новыми?

Это допрос??? Меня пугает так много вопросов сразу)

нет не допрос, просто любопытство. инетерсно просчитать бюджет такого автомобиля по подвеске. :)
Dios

Сообщение Dios » 16 окт 2009, 15:45

zabegin писал(а):Ну детский сад какой-то...
Зайди на сайт техкома, или русь трейд или паскер какой-нить, там все цены на новые запчасти есть.

Насчет перетяжки салона можешь у ALI-B узнать. Движок перебрать от 7000р в области и от 12 в мск.

Ответ из серии: "учи матчасть лузер".
Я вот честно скажу, я ездил на 2108 когда учился, лет так 10 назад, и больше автоваз кроме как на дороге не видел, даже в семье автоваза небыло, хотя нет - вру, была у меня ока, я на зиму её покупал, что бы ездить пока машину доделывал, и продал с огромной радостью. но ока это ока а копейка или двойка - это ведь совсем другое.
Dios

Сообщение zabegin » 16 окт 2009, 15:48

Ну а как ты думаешь, тут все помнят цены на железки наизусть чтоли? :)))
Где музыка волною бьет о прибой.
zabegin

Сообщение Dios » 16 окт 2009, 15:56

zabegin писал(а):Ну а как ты думаешь, тут все помнят цены на железки наизусть чтоли? :)))

ну если покупаешь подвеску то как не помнить, вот к примеру, рычаг на супру верхний б.у. стоит 3000, новый 11 т.р., нижний б.у. 4,5-6 т.р. новый 12-14 т.р. шаровая от 800-3000 р. ну вот хотя бы так. есть крыло например на супру переднее только б.у. и ценник 4-5 т.р. :roll: как бы ен так уж и трудно?
Ну а например доводка двигателя, самый бюджетный вид турбины - восстановленный сток 12-15 т.р. дальше больше, интеркулер 6,5 -9 т.р. ну вот и может на вазе так же можно подсчитать. приблизительно?
Dios

Сообщение Rets » 16 окт 2009, 16:12

Я вообще на подвеску потратил в районе 5 тыщ. Амортизаторы, задние пружины и сервис где мне помогли снять передние пружины)) ну это у меня машина новая почти и я не менял рычаги и даже шаровые. А так я вложил в машину примерно ее стоимость (брали за 75 в салоне), ну это на музыку, на ништяки и на ремонт движка
Rets

Сообщение .fedorov » 16 окт 2009, 17:29

Амортизаторы штука от 700 рублей, соответственно комплект около 3х тысяч или больше. В среднем около 4х.
Пружины стоят примерно 1500-2000 комплект.
Комплект шаровых - 1200-1400 рублей.
Комплект сайлент блоков - 350-400 рублей. Полиуретан покупать смысла особо не имеет.
Рычаг верхний 250-300 рублей, нижний 450-500. Покупать только АвтоВАЗ.
Плюс всякие болты и прочие вещи. У нас на 2102 замена подвески передней получилась в районе 12 тысяч, если я правильно помню.

Если менять целиком все, то проще и быстрее купить сразу всю переднюю подвеску в сборе с рычагами, с тормозами и прочим. Стоило на одну сторону около тысяч 6-7. Но это без амортизаторов и пружин.
Я не заправляюсь на лукойле.

Зайчатки разума.
.fedorov
Site Admin

Сообщение vzr » 17 окт 2009, 15:00

По подвеске: амортики (масло) по 450 р. за штуку итого около 2 т.р. Пружины передние 01 - 600 р. Задние 04 - 600 р. это комплект, итого 1.2 т.р. Рычаги не менял. Шаровые ТРЕК - 1000 р. комплект. Рулевые тяги ТРЕК - 1200 р.
Передние тормозные колодки феродо 600 р. вроди. Шланчики на перед 300 р. ГТЦ + 2 цилиндрика назад = 1200 р.
РЦС + ГЦС + все трубки = 1400 примерно. Задние барабаны + колодки = 1500 вроди... Весь хром: зеркало = 300 р. Молдинги на пороги = 300 р. ПТФ = 300 р. Колпаки (4шт) = 500 р.; Багажник = 400 р. Вайтволы жду = 3000 р.
Кароче перечислять можно до бесконечности, ушло денег немеренно и это ещё на незаконченный проект. Я думаю у Федорова и других лидеров ушло куда больше денег. И ещё фактор, влияющий на бюджет, это расположение. В МСК цены повыше, чем в ЧЕ, я думаю...
vzr

Сообщение Dios » 19 окт 2009, 08:41

Спасибо вам большое за развёрнутый ответ - весьма бюджетно получается - относительно иномарок.
Скажите, а двигатели кто-нибудь из вас доробатывал? повышением мощности занимались? или же всё в стоков варианте?
Dios

Сообщение .fedorov » 19 окт 2009, 10:35

Dios писал(а):Спасибо вам большое за развёрнутый ответ - весьма бюджетно получается - относительно иномарок.
Скажите, а двигатели кто-нибудь из вас доробатывал? повышением мощности занимались? или же всё в стоков варианте?

Что именно интересует? Может тут конкретно никто пока ничего и не делал, но есть обширный опыт, с которым многие знакомы.
Я не заправляюсь на лукойле.

Зайчатки разума.
.fedorov
Site Admin

Сообщение Dios » 19 окт 2009, 13:36

.fedorov писал(а):
Dios писал(а):Спасибо вам большое за развёрнутый ответ - весьма бюджетно получается - относительно иномарок.

Что именно интересует? Может тут конкретно никто пока ничего и не делал, но есть обширный опыт, с которым многие знакомы.

честно говоря интересует мощность порядка 100-120 сил зная что автоваз не имеет спортивных двигателей.

Последнее время меня очень сильно волнует покупка ваз 2101(1,2,3) для своей девушки в подарок, хотел бы сделать такой вот лоурайдкар что бы она могла тихонько кататься по городу по своим нуждам.
поэтому в ближайшее время я просчитаю все варианты покупки машины, и доводки его до ума, Хотел бы от вас услышать советы по подборке автомобиля.
в том числе, знаю о НЕБЕЗОПАСНОСТИ этого автомобиля - хотел бы продумать пространственную раму жёсткости интегрированную во внутрь автомобиля без заметных изменений как внутри так и снаружи. как прокомментируете это пожелание?
Dios

Пред.След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Общение