Пропустить

Давайте знакомиться!

Общение на любые темы

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Mark » 08 фев 2013, 16:01

Hi,

my Name is Mark, i am 28 years old and I am from Germany.

A few weeks ago i bought a 2101 from 1980. Its complete original but some parts are missing or broken.

I want to drop it a little and bring it back on the street with a little more "Style" if you know what i mean...

At the Moment i am not so good in the russian language, but i am learning every day.

Now i make holidays in Russia. I am in Kirov.

I am looking for parts. But the local stores are not so pretty equipped. Do you have any ideas how i can get parts for my Shiguli?

I need:

The locks for the little triangle windows
The wheel-caps (original) 2x
The Glas for the turn signal in the front
and many other parts

I read a lot in your Forum and i am pretty impressed how cool your cars look.

Now, my wife will translate my text in russian :D please be gentle, she is not so informed about cars :mrgreen:

Привет, меня зовут Марк, мне 28 лет и я из Германии.Несколько недель назад я купил 2101 от 1980 года. Его полный комплект, но некоторые части отсутствуют или сломаны. Я хочу её немного занизить и вернуть его на улицу с немного большим «Стилем», если вы знаете, что я имею в виду ...Пока я не так хорошо говорю на русском языке, но я учусь каждый день. Сейчас у меня отпуск в России. Я в Кирове.Я ищу некотрые запчасти.. Но в местных магазинах я не нашел многих деталей,которые ищу. Есть ли у вас какие-нибудь идеи, где я могу получить детали для моей Жигули? Мне нужны например :
замки для маленьких передних форточек(треугольных окон )
колпаки на колеса (оригинал) 2x
передний поворотник(рассеиватель) и многие другие части.
Я много читаю ваш форум, и я очень впечатлен, как круто выглядят ваши авто.

На данный момент мои сообщения здесь переводятся моей женой :D она русская,но не очень разбирается в авто, так что уж не обессудьте :mrgreen:

Have a nice day
Доброго дня всем

Mark
Mark

Сообщение .fedorov » 08 фев 2013, 16:26

Hey Mark! Welcome to OD.
How long you will be in Kirov? Cause if someone has part in other regions it will take some time to ship it to Kirov. Anyway hope you will find what you need. And it isn't big problems to send it to Germany.
Я не заправляюсь на лукойле.

Зайчатки разума.
.fedorov
Site Admin

Сообщение Mark » 08 фев 2013, 16:54

.fedorov писал(а):Hey Mark! Welcome to OD.
How long you will be in Kirov? Cause if someone has part in other regions it will take some time to ship it to Kirov. Anyway hope you will find what you need. And it isn't big problems to send it to Germany.

Hi fedorov,

i am here till 27.02.

I have already bought some parts here. The small parts are no problem. I need a rear bumper, but i know that make a lot of problems with the transport to Germany. The trip to germany needs a complete day.
I wrote about my journey in a german forum and they ask me "Can you bring me a hood, doors and a front pumper for my Niva" :lol: :lol: Yes, i am travelling 13 hours by train, 5 by car and a lot of metro and carry a complete Niva in my pocket :lol:

My wife is pregnant and i am really thankfull that she helps me to get all my parts.
On my way, all the russians a very nice and wanted to help me 8-) Thats very good
Mark

Сообщение Serb92 » 05 мар 2013, 19:44

Всем привет! Меня зовут Алексей и мне 20 лет.
Учусь в колледже на 4 курсе, специальность "ТО и ремонт автомобильного транспорта".
Увлекаюсь автомобилями. Не пью, не курю. Люблю почитать, послушать музыку, фильмы посмотреть. Вообщем всё как у всех.
Имею автомобиль ваз 21043 1996 г.в., который перешёл мне по наследству.
На форум пришёл как-то спонтанно. В 2012 г. читал Ranflas, низкие жиги, да ещё в полном классическом состоянии впечатлили. Но тогда как-то не обратил внимание особо, т.к. живу не в самом Ейске, а в селе, что к низкой машине не располагает. В городе у нас низкие машины имеются, почти все сракерские, тонированные, с здоровенным глушаком прошпрот и т.д. Одни понты короче. Хотя не скрою, сам когда-то хотел заняться подобным, но быстро перегорел, чему несказанно рад.
И вот недавно зашёл случайно к вам на форум, почитал, посмотрел, и как-то прям загорелся. Машины ведь нравятся разные, но вот наиболее радуют глаз те, которые сохранили свой первозданный облик. Посему, планирую летом найти 2101 под собственный проект, а "четвёрочку" продать. Сейчас потихоньку ищу некоторые аксессуары.

Изображение
Изображение
Изображение
Serb92

Сообщение 868 » 14 мар 2013, 18:11

Андрей, 29, Москва-Севастополь.
Женат, двое детей. По профессии юрист, по жизни лодырь. Увлечения: сноуборд, виндсерфинг, велосипед, бильярд, фотография. 2101 купил 6 марта 2013 года.

Я: Изображение
2101 и Жук: Изображение
Последний раз редактировалось 868 11 авг 2013, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
То, что нужно сделать сегодня, сделайте послезавтра, и тогда два дня у вас будут свободными.
868

Сообщение Шшыпучий » 18 мар 2013, 13:16

Теперь и я запалю Щи. Хоть и Дима Сахарок выкладывал будоражащую мысли фотографию меня в майке, сюда я положу другую.

Изображение
Я и Белкин. Баннiца 20012.

Зовут меня Дима, друзья иногда называют Шшыпучий, мне 23 полных. Холост, работаю в компании Karmic Apps на должности QA Engineer, 4 года катался на bmx, Живу в Томске. Пытаюсь защитой картера портить в городе асфальт. Всем привет.
Шшыпучий

Сообщение griffin » 18 мар 2013, 17:42

Привет привет, все хорошо но фотку не видно =( я смотрю тут много кто катал на бмх или скейте,
и да, надо не защитой картера портить асфальт а лонжеронами, это мое личное мнение
Во тьме ночной, при свете дня, полирую нержавейку я
griffin

Сообщение Шшыпучий » 18 мар 2013, 21:50

griffin писал(а):Привет привет, все хорошо но фотку не видно =( я смотрю тут много кто катал на бмх или скейте,
и да, надо не защитой картера портить асфальт а лонжеронами, это мое личное мнение

Странно, заливал на радикал, должно быть видно всем. Лонжероны нужно защитить что бы ими портить асфальт. Все будет. Не будем офтопить.
Шшыпучий

Сообщение Tsvetuschy Sad » 29 апр 2013, 15:44

Всем привет.Меня зовут Артем, 20 лет, живу в небольшом, но очень красивом городе Липецк, учусь в Липецком Государственном Педагогическом Университете, на специальности защита информации, 3 курс.Форум читаю с осени 2011 года.Так как вырос в семье музыкантов, увлекаюсь музыкой, играю на гитаре и бас гитаре, с 14 лет катаюсь на скейте, в последнее время начал интересоваться аналоговой фотографией.
Собственно я)
Изображение
С весны 2011 года являюсь обладателем ваз 2106 1992 года выпуска.Так выглядела машина, когда попала ко мне в руки.
Изображение
Состояние на данный момент.
Изображение
Изображение
Tsvetuschy Sad

Сообщение SDV » 04 май 2013, 14:20

Отмечусь и я! )) Давно читаю, просматриваю OD. Радуют проекты участников, пикники... ;)

Нравится тема с занижением, но пока это все слабо себе представляю...

Дмитрий, 31 год. ЗаМКАДыш )) г.Раменское. Женат. Дочь 8 лет. С детства с компьютером на "ТЫ", отсюда и профессия. Работаю у офиц. дилера VW в МСК.
Изображение Изображение

Так же с детства "болею" автомобилями. Дедову 6-ку 77г.в. ремонтировал сам (когда она перешла в мои руки). В то время было молодо и зелено, поэтому авто был уколхожен, а потом продан. О чем сейчас жалею!!! Это же была 6-ка первых годов выпуска... :cry:

Исправить это я решил приобретением и восстановлением ряда жигулей - 01, 02, 03 и конечно же 06 первых годов выпуска. Начал с 01.

В марте приобрел ВАЗ 2101 78г.в. ездил за ним аж в Курск... Его решил делать в стоке. Сейчас авто полностью разобран, движка в переборке, на след. неделе отдаю в покраску.

Изображение

Совсем недавно приобрел ВАЗ 2102 (некоторым она известна уже) ;) 8-) Ею я займусь после того, как закончу проект с 01. Ее немного попробую дропнуть и так же дропну прицеп, который планирую сделать из задней части двушки (если найду подходящего донора).

Изображение

На данный момент в семье 3 авто - Кашкай (отдал супруге), ВАЗ 2101 и 2102. Жду одобрения на ВАЗ 2103 ))) по семейному бюджету...
SDV

Пред.След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Общение