Пропустить

Only dropped Ретро-кастом Пикник 2014.

Анонсы и отчеты о тусовках, встречах, выставках

Re: Only dropped Ретро-кастом Пикник 2014.

Сообщение Kira Plastinina » 04 июл 2014, 15:56

Лимонг, вы заявляли в полицию? Номера же есть злоумышленников
Последний раз редактировалось Kira Plastinina 04 июл 2014, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Kira Plastinina

Сообщение Limong » 04 июл 2014, 16:43

шутка защитана)
Limong

Сообщение Kira Plastinina » 04 июл 2014, 17:52

я серьёзно. или ты думаешь менты не будут искать? или что оно того не стОит?
Kira Plastinina

Сообщение 868 » 04 июл 2014, 18:47

Kira Plastinina писал(а):я серьёзно. или ты думаешь менты не будут искать? или что оно того не стОит?

Есть такаое понятие: минимальный значимый ушерб, согласно законодательству РФ эта сумма равна 1-й минимальной з/п. В 2014 году это - 5.554 рубля. Если сумма украденного меньше, то злоумышленника не посадят, а максимум обяжут выплатить то что украдено. Да и то подав документы что он безработный или з/п 5.000 вам будут выплачивать эту сумму 10 лет по 100 руб в месяц.
Во вторых, у полицаев возникнет резонный вопрос, какого х..я ты тут вообще торговал? на каких основаниях, где чековый аппарат и тд. Можно конечно сказать что это все личные вещи и не продавались, а просто привезены с собой, но это не сильно поможет делу, тк в материалах заявитель расписывается что передупрежден о даче ложных показаний, и обязуешься говорить только правду. Развернуть брехню против самого заявителя не сложно.
В третьих искать додика из-за нескольких футболок конечно же никто не станет. Материал скинут на участкового, тот в свое время отпишется что таких на его территории не проживают тк были по временной регистрации и отправит материал куданть в другой город по месту прописки хозяина авто или еще что… короче там его тоже футбольнут и в конце концов где-то похерят.
Ну и последнее, для тех кто еще не сталкивался с работой полиции и до сих пор "летает в облаках", я открою маленькую тайну, НЕ принять заявление от потерпевшего есть очень очень много способов, начиная от словесных обещаний что все будет и сейчас вашим делом займуться вместо писанины, заканчивая просто тупым затягиванием времени… уехал на выезд, "у меня тут труп что вы своими футбоками, ждите когда вернусь" и тд и тп, в конце концов заявитель устает и сваливает. Даже еслы вы написали заявление его должны зарегистрировать в книге учета заявлений у дежурного и дать вам квиток с номером записи, росписью дежурного и гербовой печатью отдела. Если вам его не дали знате что ваше заявление ушло в помойку.
То, что нужно сделать сегодня, сделайте послезавтра, и тогда два дня у вас будут свободными.
868

Сообщение .fedorov » 04 июл 2014, 18:52

Скажет, что продавал, выпишут штраф 500 р за незаконную торговлю. Это всё фигня. Вопрос главный в том, что полиция этим просто заниматься не будет и всё. Пошлют с порога.
Я не заправляюсь на лукойле.

Зайчатки разума.
.fedorov
Site Admin

Сообщение 868 » 04 июл 2014, 22:00

.fedorov писал(а):Скажет, что продавал, выпишут штраф 500 р за незаконную торговлю. Это всё фигня. Вопрос главный в том, что полиция этим просто заниматься не будет и всё. Пошлют с порога.

Не совсем так. Послать вас они не имеют права, это надо быть самоубийцей, а таких в МВД осталось очень мало, поэтому они будут искать всяческие варианты чтоб человек сам передумал. А во вторых, нелегальная торговая деятельность подпадает под действие сразу трех нормативных документов:
- Административного кодекса
- Налогового кодекса
– Уголовного кодекса

Согласно статье 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях торговля без государственной регистрации в качестве ИП может привести к штрафу от 500 до 2.000 рублей.

Статья 116 Налогового кодекса Российской федерации предусматривает штраф за непосредственное ведение деятельности без постановки на учет в налоговой службе. Сумма штрафа назначается в размере 10% от доходов предпринимательской деятельности, но не менее 40.000 рублей.

Статья 171 Уголовного кодекса Российской Федерации за незаконную торговую деятельность предусматривает штраф до 300.000 рублей или выполнение обязательных работ от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, или же арест от четырех до шести месяцев. Если же предприниматель в результате торговой деятельности получил доход в особо крупном размере, может быть наложен штраф до 500.000 рублей либо предпринимателя могут лишить свободы на срок до пяти лет.

Если сознаетесь, то грамотный полицай может легко отбить у вас желание подавать заявление. Но даже если предположить что вам выпишут штраф только по первому пункту, прийти потратить свое время, ничего из украденного не получить обратно, так еще и получить штраф 2 рубля - сомнительная затея.
То, что нужно сделать сегодня, сделайте послезавтра, и тогда два дня у вас будут свободными.
868

Сообщение Limong » 05 июл 2014, 00:31

мы дарили футбы и принимали пожертвования)

ЗЫ а кассовый аппарат у нас есть, так что тут вы немного мимо пишите ))
Limong

Сообщение 868 » 05 июл 2014, 02:56

Limong писал(а):мы дарили футбы и принимали пожертвования)

ЗЫ а кассовый аппарат у нас есть, так что тут вы немного мимо пишите ))

Собственно суть дискуссии была не в этом, а в том, что написав заяву вы с вероятность 99% только зря потратили бы время, думаю вы это и сами понимаете.

ЗЫ Иметь кассовый аппарат и выдавать каждому купившему чек вместе с той же футболкой это разные вещи. Так же как несанкционированная торговля и неуплата налогов, за которую кстати идут куда более жесткие наказания. Для серьезных дел есть контрольная закупка и свидетельские показания, на основании которых, даже при полном отказе обвиняемого, судья легко выносит обвинительный приговор. Но тут тема не о том, и, думаю, стоит закрыть этот вопрос.
868

Сообщение .fedorov » 05 июл 2014, 18:01

А причем тут вообще незаконная торговля? «У нас из тачки уперли 100500 футболок, давайте напишем заявление.» «А зачем у вас их так много было?» «А не пофигу ли вам?» Вот как-то так. Установить факт незаконной торговли мне кажется нельзя уже после того, как она была. С поличным не поймали, можете гулять.
Я не заправляюсь на лукойле.

Зайчатки разума.
.fedorov
Site Admin

Сообщение ScreaMer » 05 июл 2014, 20:38

.fedorov писал(а):А причем тут вообще незаконная торговля? «У нас из тачки уперли 100500 футболок, давайте напишем заявление.» «А зачем у вас их так много было?» «А не пофигу ли вам?» Вот как-то так. Установить факт незаконной торговли мне кажется нельзя уже после того, как она была. С поличным не поймали, можете гулять.

Поддерживаю.
2103.su
ScreaMer

Пред.След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в [Only dropped] События