Пропустить

ВАЗ 2102 1978 г.в.

Машины клуба

ВАЗ 2102 1978 г.в.

Сообщение нежный » 04 окт 2010, 17:32

как зашить кресла
обработка пола мастикой
виброизоляция
сравнение резины 165/65-13 и 155/65-13
колёса
крепление сэнтр хаб кэпс
восстановление дэшборд трим
полировка, полироли
схема музыки
перепайка приёмника VIDEOTON
короба под колонки
багажник на крышу
рэгтоп. выбор, заказ, доставка
рэгтоп. крепление

Занижение
Разбросано по теме, поэтому конкретной ссылки нет.
В данный момент:
Перед – минус 4, удалены (срезаны) крепления отбойников полностью.
Зад – минус 5, на 1\3 спилен центральный отбойник. Подвязан мост.
Пружины – родные.

ОД ПИКНИК 2012
Изображение

ОД ПИКНИК 2011
Изображение

Всем привет!

ну вот и я расскажу свою историю заболевания.
На форуме, который я постоянно читаю, в теме про автомобили Дима Uko как-то раз разместил фотографии своей машины и ссылки на сайт OD. Фотографии мне очень понравились, но на сайт как-то я не перешёл. Далее был пикник и приглашение на него. Собирался приехать наш другой клуб, но погода всё испортила. И тут совсем недавно я снова наткнулся на сайт onlydropped, зашёл и всё. Поглотило.
Начались «поиски» автомобиля. Двоек вообще мало продают, а в хорошем состоянии тем более. Но мы посмотрели только одну машину и она оказалась то что надо. :) Спасибо ОГРОМНОЕ Uko за помощь!
И в эту субботу (02.10) был приобретён ВАЗ 2102.
1978 года выпуска, бежевый, коричневый салон, почти без колхоза (за исключением полочки вокруг рычага КПП, самого рычага КПП, противотуманок), без коррозии, пробег 99060. Один хозяин, была на чооорных нумерах. 13 лет простояла в гараже. Продал внук деда-собственника. Сказал, что поменял масло, кольца и маслосъёмные колпачки после стоянки долгой (правда я слабо представляю что из себя представляют эти самые колпачки :)).
Сейчас мотор работает ровно.
Хром практически весь в порядке, но некоторых элементов не хватает.

Забавно ездить на Жигулях. Мне ооочень понравилось.
Но, много ездить в этом сезоне не планирую. На зиму машину поставлю в гараж и буду потихоньку приводить её в надлежащий вид.

Из ближайших планов:
Масло-фильтры-все дела.
Устранить ещё один трабл - толи колёса овальные, толи с подвеской что-то не так – вобщем, на низкой скорости правый бок чуть подпрыгивает, на большой – вибрация. Надеюсь что колёса. В течение недели попробую другие обуть.

Планы на зиму:
отполировать кузов, хром
оттереть, восстановить салон (рулевое хром-кольцо, крючок-открывалка двери отломанный и по мелочи)
раздобыть, установить недостающий хром
покрасить диски, собрать колёсики
ну и, занижение естессна
мэйби (очень мэйби, но таки возможно) рэгтоп

И сразу несколько вопросов:
1. что, если не колёса, может вызывать вибрацию? кстати, сразу скажу, что руль стоит не ровно.
2. минералка, полу-синетика или синтетика? Или конкретную марку масла порекомендуете? Скорее всего вопрос не раз обсуждался на форуме, но всё же…
3. может кто подскажет хорошего и адекватностоящего механика?

Изображение
тут она жила

Изображение
подкапотное чистое
тока грэлки не хватает

Изображение
салуун в оригинале

Изображение
тюненый облегчённый рычаг КПП и полочка удобств вокруг

Изображение
блатные транзиты :)))

вобщем, пока так
по мере продвижений буду апдейтить тему
Последний раз редактировалось нежный 07 сен 2012, 15:16, всего редактировалось 10 раз(а).
Л**** сбкашки
нежный

Re: ВАЗ 2102 1978 г.в.

Сообщение buka » 04 окт 2010, 18:12

веспаклаб прибывает, хорошая машина, обожаю двойки) резина родная стоит? за 13 лет наверняка квадратом стала, сделай балансировку для начала или одолжи у когонить ровные колеса.
а я хочу туда туда
buka

Сообщение нежный » 04 окт 2010, 18:19

да, резина родная
диски правые оба адски кривые - даже сомневаюсь в возможности их прокатки и балансировки
колёсья зимние есть от другой машины (правда, тоже у меня 4 года просто лежат) - в любом случае, буду пробовать
Л**** сбкашки
нежный

Сообщение Uko » 05 окт 2010, 01:12

makson4ik писал(а):хорошее состояние авто:)
а для каких целей нужен механик?)

позволю предположить - для технического осмотра, и ликвидации возможных неисправностей.

Ваня)
Привет тебе и тут)
С колесами дело в резине скорее. Масло я лью полусинтетику "Хадо"- говорят для жигулей очень даже)
Пообщавшись с тобой я более, чем уверен что получится то, что надо!)
Удачи.
никак не пересечемся-угнетает) я тут в делах весь))
я отказался от ресты.
Uko

Сообщение нежный » 05 окт 2010, 10:44

Uko писал(а):
makson4ik писал(а):хорошее состояние авто:)
а для каких целей нужен механик?)

позволю предположить - для технического осмотра, и ликвидации возможных неисправностей.

угу, так и есть.
два варианта возможного развития событий:
- или сделать всю механику сейчас - сразу занизиться, перебрать подвеску, продиагностировать и при необходимости заменить всё остальное
- или пока что ограничиться заменой жиж, а остальное перенести на весну.

Вчера вечером немного поковырялся.
Разобрался с неработающим стеклоподъёмником - вернее установил, что надо менять механизм с тросом.

также, оказавшись днём в районе Южного порта, решил заехать и купить замок багажника. Купил замок в клмплекте с личинками, вечером решил установить. Вроде всё сделал, но забыл уплотнительное кольцо вставить. Откручиваю уже новый поставленный замок и фигею: его кронштейн просто отломался при закручивании. АД!
Каких производителей запчати и где надо покупать, чтобы с таким больше не сталкиваться??
Изображение

При разборе салона был приятно обрадован отсутствием коррозии на полу. Но на кузове при более детальном осмотре были обнаружены несколько небольших очагов вздутий.
Также понял, что машина использовалась как луко- и картохавоз. Под задним сидением, в районе запаски остатки луковой шелухи и земли.

Нашёл в багажнике два загадочных болта:
Изображение
Кто знает, для чего используются такие красавцы?

Зато разобрался с вибрацией в правой части.
Таки проблема в колёсах.
Решил поставить 4 колеса от Фиата. Размер покрышки - 185.55.R15. Диск - ET35, 4х98.
НО! Задние встали без проблем, а передние не влезли вовсе. Такое ощущение, что размер центрального отвверстия не подошёл. Хотя параметры должны быть, по идее, одинаковые (кроме вылета).
В итоге поставил задние колёса 15, а бывшее заднее левое 13 переставил на переднее правое. Разноразмерные диски - ХОТРОД, прям :)
И, самое главное, - вибрация пропала! :)
Изображение
Вид - ужасный. Но, пока буду так...

Список того, что надо сделать пополнился ещё на 8 пунктов...
всё впереди! :)
Л**** сбкашки
нежный

Сообщение .fedorov » 05 окт 2010, 12:40

"Болты" - это остатки рулевых шарниров.
Я не заправляюсь на лукойле.

Зайчатки разума.
.fedorov
Site Admin

Сообщение Лютый » 05 окт 2010, 21:35

Масло лей полусинтетику, минералка эта просто бред!А синтетика при старом двигателе может много откуда потечь)))Я бы ещё промыл двиг, есть один жёсткий способ, но за то всё очень чисто)10л саляры и 1,5л скипидара, заливаешь вместо масла по 3л и гоняешь по 10 минут, не забывая нажимать на газ, чтоб не падало давление...после этого из двигателя можно пить, на иномарках такого делать нельзя, тудже провернутся вкладыши))Я бы занижал после зимы!а пока меняй все жидкости, перебирай всю подвеску, рулевую, шаровые, смотри кардан, подвесное,...вообще всё смотри, а пильнуть пружины всегда успеешь, по крайней мере пили после того как всё остальное поменяешь_))удачи
предприниметель алексей знает толк в тюнинге, прихуярил душку от кровати в качестве спойлера.смотрится машина нереально круто
Изображение
куплю unit defi
Лютый

Сообщение .fedorov » 05 окт 2010, 23:54

rapacore писал(а):
Strodel писал(а):Масло лей полусинтетику, минералка эта просто бред!

вот обоснования того что минералку лить это бред?если учесть что эти двигатели бородатые и в те времена они разрабатывались под минералку,если покупать дорогую минералку,то будет все отлично,на усталом движке полусинтетика тоже можеть начать бить
Strodel писал(а):А синтетика при старом двигателе может много откуда потечь)))

даже в новые классические тазы не рекомендуеться лить синтетику

Маслосрач закончили. Минералка или полусинтетика. Пусть каждый выбирает сам. Если уж и советовать, то конкретное масло, которое вы заливали, словами типа "сливал старое, а оно такое же как новое и ничуть не потемнело".
Я не заправляюсь на лукойле.

Зайчатки разума.
.fedorov
Site Admin

Сообщение SNOU » 06 окт 2010, 12:07

не плохо сохранилась, не хватает кончено много чего по оригиналу,но в целом состояние хорошее вроде. колёса советские езли не сгнили, то они из толстого металла и катаяются великлепно,прокатай их и будет щастье )
всегда в наличии, зап части, для совко ВАЗов, 8 916 906 67 03 http://foto.mail.ru/mail/snou79/snou
SNOU

Сообщение нежный » 06 окт 2010, 12:35

Strodel писал(а):Я бы ещё промыл двиг, есть один жёсткий способ, но за то всё очень чисто)10л саляры и 1,5л скипидара, заливаешь вместо масла по 3л и гоняешь по 10 минут, не забывая нажимать на газ, чтоб не падало давление...после этого из двигателя можно пить, на иномарках такого делать нельзя, тудже провернутся вкладыши))

чё-т какой-то сыкатный способ... :)
уж лучше промывку стандартную заюзаю

ещё вопрос. продаются ли кронштейны крепления дверных карт, или дефицит? Читал, что кронштейны молдинга порога достаточно дефицитные, а с этими как дела обстоят?
А то при разборе водительской двери обнаружил, что их тока 3...
Л**** сбкашки
нежный

След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в [Only dropped] Машины