Пропустить

2101 AiTon 79'

Машины клуба

2101 AiTon 79'

Сообщение Gircin » 26 авг 2011, 16:22

Глава I: Tales from the middle of nowhere.

Актуальное состояние:

Изображение

В тусовку Only Dropped я попал случайно, никогда не знал и не увлекался темой низких машин.
На дне рождении у bkaplinskogo появился Миша Dajes на великолепной "Indie" и мы, заинтересованные, двинулись на улицу смотреть ее.
Это было очень необычное зрелище, сейчас вспоминая те минуты я понимаю, что испытывают люди, когда впервые видят низкие жигули на дороге.

7 апреля Боря предложил поехать на встречу, и после переговоров с французами по работе, я забежав домой и скинув деловой костюм, отправился на встречу Ване и Даше (тогда я даже не понимал, какой чести удостоен, приехать на первую в своей жизни встречу с Боссом))
Как и многих больше всего меня зацепила "D'Oliva", своей красотой, а самой любимой стал великий "m.jazz" в своем первом облике.

Приехав к МГУ началось знакомство со всеми дорогими ODешечками)
В тот вечер я прокатился на великолепном Гольфе Валька, за что ему огромное спасибо и на машине Миши, на первой увиденной мной низкой копейке!

В ту ночь мне исполнилось 18 лет и на следующее утро, 8 апреля, я открыл авто.ру и увидел новое объявление о продаже моего малыша. Сразу же позвонил Диме Сноу (тогда еще просто Дмитрию) и договорился о встрече и просмотре.
Думаю стоит упомянуть, что иногда я просто так катаюсь смотреть разные интересные машины (слюни попускать), и перед тем, как я смотрел AiTon, я успел съездить в Егорьевск посмотреть белую 01 77 года, состояние было идеальным, но было чувтсво будто дедушка чувствовал, что умирает и сел в нее, в свою родную, там и окончив свой жизненный путь...

Приехал на Измайловскую и увидел свою любимую машинку, стояла она ко мне пятнистым боком, что сразу вызвало сомнения, но потом я сел в нее, малыш завелся с полоборота, и я понял это мое, то, что нужно, то, что искал. Думаю каждый испытывал такое чувтсво, когда садился именно в свою любимую машину. В итоге внес залог и договорился забрать ее во вторник. Искренне благодарен Диме Сноу за эту машину! Пусть с ней было много проблем, но в основном они были по моей глупости и неопытности, я ни одной секунды не жалею о том, что купил AiTon, каждый раз заводя его и выезжая на дорогу испытываю неимоверное удовольствие.

Состояние на момент покупки:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Во вторник, 12 апреля, Дима щедро сбросил цену до 37 тысяч с 45, узнав, что машина идет на OD и будет правильной копейкой)
Отдав оставшуюся сумму я завел ее и покатил домой, поначалу все было очень не привычно, чувство, что я купил первую машину и еду на ней...
(Тогда я еще был твердо уверен, что не буду на ней ездить пока не получу права, ага сейчас, разбежался)

Вот он приехал домой:

Изображение

На площади трех вокзалов, полетел бензонасос, (тогда я не знал этого, и вообще ничего не знал по мат.части) но потом она завелась и поехала дальше.

Через два дня в моем дворе появился GreenCar с Сережей Burgerrom за рулем и повел меня к Саше Metizy в гараж, где началось превращение и новая жизнь машины.

AiTon был неимоверно высок, думаю даже выше стоковых копеек!

Изображение

Доктор сказал машина будет жить:

Изображение

В тот вечер был запилен зад 3.5, и ровно через неделю перед 4.5 (получился сильный рейк), который я исправил гораздо позже у Миши Modelista в гараже спилив еще один виток.

Изображение

И тут было открытие сезона, приехал туда, а по пути бензонасос, вдруг вспомнив, что он плохо работает снова отказался работать, благо рядом был Сережа Тюлень и помог дотащив меня на тросе.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Через пару дней я заменил все расходники и злополучный бензонасос.

Так ничего не делая я проездил 3.5 недели, пока один мой знакомый не попросился сесть за руль, я разрешил, итог - нулевая реакция человека и мой двигатель умирает за буквально 5 минут после удара об откртый люк. После этого я никому не даю на ней ездить.

Изображение
Изображение
Изображение

Эти события повлекли за собой, тяжелый поиск дополнительных работ на ночь и средств на ремонт, по совету знакомого машина была отдана в сервис МАИ, где когда-то работал Вова Strodel.
Ребята вынесли вердикт, проще купить новый двигатель, переборка 35 тысяч. Поискав и купив два плохих двигателя, я нашел не совсем то, что искал, но в моем положении было тяжело выбирать. Двигатель 1.6 с битой в зад семерки, после того, как мне его поставили, машина завелась с трудом, коленвал тяжело прокручивался, стартер не мог, к тому же аккумулятор был уже мертв, но все же он завелся!

Изображение
Изображение

Как говорится если сломалось, то все сразу, полетел, не только двигатель, но и глушитель и аккумулятор и сцепление и даже слегка пришлось подлатать коробку. Ребята из МАИ сделали все, за очень мягкую сумму, весь ремонт мне вышел в 25 тысяч.

После этого я вернувшись из-за границы, написал Мише Modelisty, человеку, которому обязан бесконечно многим, за помощ, советы и инструменты, просто хорошее отношении и весело проведенно время в гараже! Огромное тебе Миша человеческое спасибо!
Тогда же я увидел Titanic, еще полу разобранный, но рьяно рвущийся на пикник)

Приехав к нему в гараж, я познакомился с великим Михалычем) под его руководством перебрал стартер, и он отстроил мне карбюратор, малыш снова стал заводится с пол оборота...

Изображение

После этого какое-то время по глупости ничего не делал по кузову. Но через какое-то время собравшись с духом, приехал к Мише оттирать битум по ватерлинии.
Купил 5 литров растворителся 646 и кисточек, (в итоге еще пришлось потратить 4 литра бензина) приехал к Мише в гараж к часу дня, восстановив значок женским лаком для ногтей, взялся за битум!
Процесс был долгий и трудный, я пропустил концерт, на который очень хотел попасть и мы с Мишей не смотря на то, что летели как могли, опоздали на встречу, но дело было сделанно! Миша дал мне молдинги на пороги и машина сразу приобрела другой вид! После этого появились халфкаверсы (спасибо Сереже Тюленю) и диски спасибо ему же за помощ покрашены в черный)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После этого я перестал думать о дальнейшем продвижении проекта. Это было большой ошибкой и я благодарен Диме Uko, за удаленную тему. Это подстегнуло меня и заставило открыть глаза, что машина просто трэш.

Миша начал помогать мне в ее изменении, перед был разобранн и облит серым грунтом.

Изображение

Дальше были купленны рэд бенды, и кузов постепенно подвергается удалению дедовских подкасов, и было заржавленно крыло.
Владелец был инструктором Гагарина, и по-моему когда-то случано припарковался около ракеты готовой к взлету, иначе объянить откуда эти сколы до металла (как от пескоструйки) я не могу)

Изображение

Такова машина сейчас, спасибо Боре за фотосессию!
Она однозначно будет ниже, и лучше еще не тронут салон, и будет багажник на крышу, аксессуар от моей самой любимой машины бывшей на OD m.jazz - советский велосипед, покрашенный в красный грунт (Спасибо Саше Забегину)

Изображение

В паланх:
- кузов будет доводится в стиле рэт-лук.
- машина будет еще ниже, сильно ниже.
- по салону восстановаление сидений, их отмывка и красный ковер от тройки, и интересная идея с потолком.
- багажник на крышу с двумя аксессуарами.
- пара интеренсых аксессуаров.

Благодарю за внимание)
А вообще хочу выразить всем огромную благодарность, за прекрасное время препровождение каждый четверг и пятницу! За идею клуба - Боссу! Я искренне счастлив, что попал сюда) ;)
Последний раз редактировалось Gircin 25 ноя 2011, 16:30, всего редактировалось 6 раз(а).
"Такой молодой, а в дырку попасть не может" - modelist
Gircin

Re: 2101 AiTon 79'

Сообщение Metiz » 26 авг 2011, 16:45

Офигеть, Вась, прям гипнотически прочитал:) тебе надо ужастики писать, Стивин Кинг будет рыдать от страху:)
Metiz

Сообщение нежный » 26 авг 2011, 16:46

Вася, молодец.

после "реинкарнации" машина нравится (спасибо Диме UKO за удалённую тему) :):):)

главное - не стоять на месте
Л**** сбкашки
нежный

Сообщение Gircin » 26 авг 2011, 16:49

Именно, это должен быть девиз клуба!

Only Dropped - не стой на месте!) :)
"Такой молодой, а в дырку попасть не может" - modelist
Gircin

Сообщение zabegin » 26 авг 2011, 16:52

С удовольствием почитал :Р
Уасилий молодец, продолжай в том же духе)
Где музыка волною бьет о прибой.
zabegin

Сообщение Uko » 26 авг 2011, 16:54

ivan_sbk писал(а):спасибо Диме UKO за удалённую тему) :):):)

Gircin писал(а):Именно, это должен быть девиз клуба!

Это девиз клуба? :roll: :lol:
я отказался от ресты.
Uko

Сообщение Limong » 26 авг 2011, 17:10

Изображение
вот тут обстановка офигенна!
Limong

Сообщение Gircin » 26 авг 2011, 17:16

Limong писал(а):Изображение
вот тут обстановка офигенна!