Пропустить

ВАЗ 2101, 75г., Cavalletta

Не ресто и не «Жигули» проекты участников форума

ВАЗ 2101, 75г., Cavalletta

Сообщение alexander » 25 окт 2010, 18:13

так машина выглядит на данный момент:
Изображение
Изображение

Интерес к машинам у меня появился как у многих наверное достаточно рано. Еще когда жил в Германии я снял себе достаточно большой гараж и собирал там машины для зимней езды т.к. летом ездил на кабриолете, которого было зимой жалко. В какой-то момент мой отец загорелся приобретением российского ретро-автомобиля, чтобы на нем ездить в Германии. Это был первый момент, когда я столкнулся с Жигулями т.к. естественно с отцом искали и думали что бы купить. Он в итоге купил себе ГАЗ 69 а мне по прежнему нравились классические Жигули.

В 2008 году из за работы я решил переехать из Германии в Москву. На тот момент я и не думал о том, что куплю себе тут, в Москве такую машину. В один прекрасный день, рылся я в интернете и каким-то не понятным образом наткнулся на форум onlydropped. Это было летом 2010 года, и я вспомнил раннее желание и начел искать подходящий автомобиль.
В середине сентября, когда я думал что ничего интересного я уже не найду, я решил купить ВАЗ 2101, 75 года с пробегом 105 000 км. Автомобиль достался в достаточно хорошем состоянии и, по словам бывшего хозяина в большей степени в оригинале.

Такой я ее купил, некоторые ее уже видели :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Состояние оказалось правда очень хорошим. Салон не просижен, не покоцан. Все есть и все работает, даже оригинальное радио работает ;)
после приобретения были проведены следующие работы:
- мойка, полировка
- замена передних и задних тормозных колодок
- замена тормозных шлангов
- замена амортизаторов, на плаза спорт
- замена пружин + спилил пару витков, поставил в качестве теста усиленные пружины ATS... однозначно буду пилить еще :!:
- замена проводки зажигания
- настройка карбюратора
- купил новые диски на время реставрации оригинальных и новую резину, перед 155/65 R13, зад 185/60 R 13 все Kumho KH15

Сейчас ищу гараж и обрастаю аксессуарами и планами работ на зиму, уже есть:
- ПТФ
- beauty rings
- вайтволлы и вайтбэнды…надо попробовать что будет лучше
- новый руль, старый треснул
- новые шильдики на перед и зад
- корзинка для тоннеля, хром
- грелка и круглое зеркало на крыло
- фонарь заднего хода, Hella

В планах:
- занижение :!:
- реставрация оригинальных дисков и их покраска, в какой цвет пока еще не знаю, возможно подберу подходящей к салону, но чуть ярче
- установка музыки, качественно и скрыто
- хочу разобрать салон и посмотреть как можно улучшить шумаизоляцию
- надо поменять переднее стекло т.к. треснуто, возможно и поменяю заднее, поставлю с обогревом
- к лету поменять все расходники, проверить ходовую и т.д.
- навести порядок под капотом, хочу чтобы все чисто и красиво было :)
- красить пока не хочу т.к. машина еще в оригинальном лаке!

Думаю что во время работы с авто придут еще больше идей…несколько уже есть, но пока о них рано говорить :twisted:

Чего хочу в результате? Хочу красивую стильную машинку, хобби для свободного времени, хочу получать удовольствие от работы и от езды! Цель не достичь максимальное занижение в клубе а гармоничное решение с хорошим, заметным занижением :)

Уже после первых метров езды на новых пружинах я понял как эту машину надо назвать:
Cavaletta = кузнечик :mrgreen: :lol:

Фото как машина выглядит сейчас и фото аксессуаров будут скоро….

Вот как-то так!
Последний раз редактировалось alexander 09 авг 2012, 11:21, всего редактировалось 3 раз(а).
Машина должна быть немецкая!
А жена - русская!
alexander

Re: ВАЗ 2101, 75г., Cavalletta

Сообщение alexander » 25 окт 2012, 22:38

А жена - русская!
alexander

Сообщение Слонёнок » 30 окт 2012, 10:20

вот так краше :

Изображение
«Машина должна быть американская (и большая)!
Жена - русская!
А ведро шведским»
Слонёнок

Сообщение Uko » 30 окт 2012, 14:01

Предупреждение могу влепить)
Харе флудить, господа!

Но поддержу Слонёнка, я бы тоже обиделся))
я отказался от ресты.
Uko

Сообщение Oldspice » 30 окт 2012, 16:55

народ, а как правильно называются вентиляционные решетки на окнах?
Oldspice

Сообщение Ypac » 13 дек 2012, 10:11

Помоему у тебя Александр был двигатель от Fiat dohc, как с ним дела обстоят? Нежный во всю свой двигатель готовит к новому сезону.
.fedorov - Только совок, только хардкор!
Ypac

Сообщение alexander » 16 дек 2012, 01:12

Он был и есть. Сейчас времени совсем нет заниматься машиной но по прежнему надеюсь что каким-то волшебным способом к новому сезону он окажется в машине и будет работать.
Нежный пусть поковыряется со своим а я уже зная нюансы буду делать мой. Хорошо что они почти одинаковые :)
А жена - русская!
alexander

Сообщение alexander » 04 фев 2013, 23:51

давно я ничего не писал, да и писать особо нечего было.
уже не помню когда последний раз на машине катался. с тех пор она стоит не подвижна в гараже, в котором я бываю в лучшем случае 1 раз в месяц :(
как ранее уже говорил, у меня лежит прекрасный мотор для нее. Но к сожалению времени сейчас абсолютно не им заниматься. Когда-то я хотел вместе с Нежным заняться самостоятельной переборкой этого мотора, но сейчас уже склоняюсь к тому чтобы отдать его в сервис на установку и настройку. Очень хочется в новом сезоне покататься на нем! а времени совсем нет.

Но то что времени нет на гараж, не означает что времени нет на мысли и на переодические всплески идей и случайные покупки. Хоть и случайным не назвать то что я еще осенью заказал у Жукова новый комплект резины. Многие знают что я уже давно говорю о том что хочу пойти еще на шаг дальше с колесами и хочу поставить 17" диски, но так чтобы это смотрелось правильно и занижение было правильным!
Так как уже сейчас стоят диски от Фольксвагена Жука первые мв=ысли конечно были обратиться к достаточно большому выбору культовых дисков для этого автомобиля. Но 17" все как-то не очень подходили из за вылета и другой разболтовки (но тут надо сказать что теоретичесик должно все получится, хоть до конца я это не проверил)
в результате я случайно наткнулся на объявление на ибэй в котором продавались очень редкие диски от старой Альфа Ромео. Я загорелся и не мог их упустить ))) они должны подойти идеально!

Изображение

параметры:
Alfa Romeo Speedline Milano
7,5 x 17 ET 25 PCD 4x98
состояние судя по фото, очень хорошее
резина заказана 165/35 - 17 на перед и 185/35 - 17 на зад. все Нанканг.

что с ними в результате делать, надо еще подумать, но полированная полка прям таки напрашивается ))
Изображение
Изображение
Изображение

надеюсь у меня получится почаще писать и почаще что-то делать с машиной.
Последний раз редактировалось alexander 05 фев 2013, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
А жена - русская!
alexander

Сообщение Uko » 05 фев 2013, 01:41

alexander писал(а):Многие знают что я уже давно говорю о том что хочу пойти еще на шаг дальше с колесами и хочу поставить 17" диски, но так чтобы это смотрелось правильно и занижение было правильным!

самая главная проблема заключается в словах написанных курсивом)
диски прикольные, но 17" на жигулях будет весело :)

а с двигателем, я считаю, что если есть возможность и хороший сервис, то лучше отдать в сервис.
я отказался от ресты.
Uko

Сообщение нежный » 05 фев 2013, 10:31

Uko писал(а):а с двигателем, я считаю, что если есть возможность и хороший сервис, то лучше отдать в сервис.

ага! :)

диски - бомба!
дай погонять! :)
Л**** сбкашки
нежный

След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в «Другие» проекты