Пропустить

ХВЗ фиксед.

Не ресто и не «Жигули» проекты участников форума

Re: ХВЗ фиксед.

Сообщение .fedorov » 06 дек 2011, 17:30

У меня есть просто велик, с передачами и всеми делами.

А по эстетике и минимализму вряд ли можно найти что-то похожее на заднюю втулку фикса.

Изображение

Я как бы не против других решений. Я Юле, своей жене, планирую сделать велик как раз с планетаркой сзади, чтобы тоже было минимум тросиков и т.д. Но планетарка все равно здоровая сильно чисто визуально.

Я уже думаю, что откажусь от идеи высоких ободов. Мне нравится как выглядят оригинальные колеса, но так как их использовать не буду, то куплю побольше диаметром, но с самыми «низкими» ободами.
Я не заправляюсь на лукойле.

Зайчатки разума.
.fedorov
Site Admin

Сообщение Kira Plastinina » 09 дек 2011, 01:55

Изображение Турист
ещё есть ХВЗ Спутник в стоке, но неисправный. Летом гонял на нем нещадно, а потом потихоньку все пришло в нерабочее состояние. Хочу за зиму привести в достойный вид
Kira Plastinina

Сообщение popabegemota » 03 фев 2012, 19:40

на этой рамке будет не очень хорошо с фиксированной передачей.
во первых очень низкая каретка. в любом повороте ловишь педалью асфальт и весело убираешься.
во вторых длина перьев. если хочется отказаться от тормозов, то единственный способ резко вытормозится это "скид", проще говоря в юз на заблоченом колесе. на этой раме очень длинные перья из-за этого будет очень тяжело вытормаживаться.

если хочется бюджетный рабочий вариант фикса, то можно приобрести рамку например ХВЗ Рекорд. С твоим ростом 56-58 ростовки, ну и соответственное оборудование, можно как оригинальное старое, любое другое винтажное, либо современное, благо стандарты велосипедные особенно не изменились, только пара нюансов есть.
так же не собирать колеса на трубках. нормальная трубка стоит от 1000р. изнашивается максимум за неделю катания и не ремонтопригодна. для сравнения покрышка стоит от 300р. и служит неделю-сезон, кому как) камера для замены от 150р.

извиняюсь, если что-то из этого было уже в теме, читал бегло
popabegemota

Сообщение Dee-max » 04 фев 2012, 00:16

Всё правильно написал!
п.с. покажи свой велосипед. У тебя не тахион ли?
"максимальное занижение без кроилова не зависит от пневмы или пружин...."(с) alexander
Dee-max

Сообщение popabegemota » 04 фев 2012, 01:32

их было много. сейчас собранного нет.
Изображение
следующие два собирали для адидаса. второй не тахион. реплика
Изображение
Изображение
вот последний для перемещений в городе
Изображение
http://vimeo.com/21517733
для города было около 5 и цэ эм иксов (для трюков) штуки три
Изображение

опыт в сборке фиксов есть огромный.
если есть желание, могу помочь в сборке, подобрать компоненты. есть много простых вариантов собрать бюджетный байк.
на сколько это ни было бы модно и прочее, спорить о фиксах можно много, но это реально очень удобный и быстрый способ передвигаться в теплое время по городу при наличии пары навыков выживания.
popabegemota

Сообщение Motorhead » 04 фев 2012, 02:10

popabegemota писал(а):если хочется бюджетный рабочий вариант фикса, то можно приобрести рамку например ХВЗ Рекорд.

Общался с дядей на эту тему,он в своё время был КМСом по велоспорту.Говорит что рекорд что метеор что остальное хвз редкостный кал и они их даже за велосипеды не считали,в последние годы они вообще пластилиновыми стали.При первой же возможности покупали/доставали Compagnolo
Motorhead

Сообщение ScreaMer » 04 фев 2012, 11:02

popabegemota писал(а):есть много простых вариантов собрать бюджетный байк.

Вот с этого момента поподробнее. В какой бюджет можно уложиться?
2103.su
ScreaMer

Сообщение Dee-max » 04 фев 2012, 17:51

6-10 тысяч.
А так я думаю, чтобы сделать качественный красивый проект на интересных комплектующих(не современных), всё равно придется хорошо вложится. Тут как с машиной необходимы деньги.
"максимальное занижение без кроилова не зависит от пневмы или пружин...."(с) alexander
Dee-max

Сообщение Uko » 05 фев 2012, 14:28

я прикидывал и получалось не меньше 30 тыщ, но это я так, условно.
На деле может и больше получиться))
я отказался от ресты.
Uko

Сообщение popabegemota » 05 фев 2012, 14:36

Motorhead писал(а):
popabegemota писал(а):если хочется бюджетный рабочий вариант фикса, то можно приобрести рамку например ХВЗ Рекорд.

Общался с дядей на эту тему,он в своё время был КМСом по велоспорту.Говорит что рекорд что метеор что остальное хвз редкостный кал и они их даже за велосипеды не считали,в последние годы они вообще пластилиновыми стали.При первой же возможности покупали/доставали Compagnolo

Начнем с того что рекорд был просто тренеровочный вел, доступный широким массам, качество было точно такое же как и у старт шоссе - неясные трубы, пайка каждый раз разного качества. е, квант, еще куча названий есть это так называемый "спецзаказ", варился как правило из импортных труб как правило колумбусовских. рамы делалось уже для спортсменов и в завивсмости от бюджета закупались трубы разного качества и характеристик у того же коламбуса их сотни за разную цену. качество пайки и узлов было отличным, но все же могло не дотягивать до рам кольнаго и чинелли (которые тогда чаще всего использовали).
п.с. компаньело это производитель компонентов, рамы они никогда не делали
п.п.с. сколько дедов столько и мнений. я наобщался с кучей советских шоссеров, у каждого абсолютно свое мнение на тот или иной счет

можно по средствам разного года деталек добиться одинакового результата. разница будет лишь в бюджете и надежности готового продукта. тут уж определится нужно самому что нужно. полностью аутентичный позерский велосипед или что-то функциональное надежное. как правило выигрывают варианты сочетающие в себе набор винтажных деталек вместе с современными, благо они как правило выдержаны в классических формах
popabegemota

Пред.След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в «Другие» проекты