Пропустить

Инструменты

Вопросы и ответы по эксплуатации автомобиля и отдельных его частей

Re: Инструменты

Сообщение Limong » 28 мар 2011, 23:31

в тему инструмента вот тут можно копаться бесконечно

http://www.garagejournal.com/forum/forumdisplay.php?f=4

например

просто фотки инстурмента 250+ страниц
http://www.garagejournal.com/forum/show ... 952&page=2

народ угорает - 100 страниц фоток с тисками
http://www.garagejournal.com/forum/show ... hp?t=44782

я всё пытаюсь найти тему, где чел выкладывает своё инструмент. там одних храповых ключей было штук 50 :mrgreen:
Limong

Сообщение SKATuHA » 29 мар 2011, 17:28

Против больших наборов. Очень против.
Объясню (теперь же надо все доказывать обосновывать ;) ).
В больших наборах очень много того что реально не нужно, или этим пользуешся всего один раз в пятилетку. По сему я за покупку узкоспециализированых наборов. Отдельно покупка торцевых, отдельно покупка головок и воротков с терщётками. Отдельно покупать хорошие отвертки (кстати, на отвертки я бы вообще не жидился, ибо дешовые всегда в самый ответственный момент подводят). Отдельно разные наборы шестигранников (если требуется)

Сам придерживаюсь марки FORCE. Пользую набор накедных ключей, маленькйи набор головок от 6 до 14. Большая трещетка НОНЕЙМ (ебашу, да да, именно ебашу по ней молотком частенько, за 4 года ниразу не подвяла.), динамометрический Force, рассухариватель тоже Force.

Почти весь электроинструмент Девольт.
Я настолько старый, что помню ОД до рейха.
За стиль душою, и с ненавистью в сердце.
SKATuHA

Сообщение Kima » 29 мар 2011, 17:31

Кстати) Мимо отверток в магазине пройти не могу. Каждый раз покупаю. Так, за 100-150р) Но они у меня все время куда то деваются.
Kima

Сообщение axell » 29 мар 2011, 18:11

SKATuHA писал(а):Против больших наборов. Очень против.
Объясню (теперь же надо все доказывать обосновывать ;) ).
В больших наборах очень много того что реально не нужно, или этим пользуешся всего один раз в пятилетку. По сему я за покупку узкоспециализированых наборов. Отдельно покупка торцевых, отдельно покупка головок и воротков с терщётками. Отдельно покупать хорошие отвертки (кстати, на отвертки я бы вообще не жидился, ибо дешовые всегда в самый ответственный момент подводят). Отдельно разные наборы шестигранников (если требуется)

Сам придерживаюсь марки FORCE. Пользую набор накедных ключей, маленькйи набор головок от 6 до 14. Большая трещетка НОНЕЙМ (ебашу, да да, именно ебашу по ней молотком частенько, за 4 года ниразу не подвяла.), динамометрический Force, рассухариватель тоже Force.

Почти весь электроинструмент Девольт.

Интересный вариант, может так и сделаю, куплю небольшими наборами, тем более что накидные ключи у меня уже есть.
Моя машина на Drive2.ru
axell

Сообщение noti » 29 мар 2011, 22:43

Пользуюсь набором комбинированных ключей 6-24 (или 27?...) Kamasa Tools, за полтора года ни один не сломал ещё) Использовал из них процентов 85, не меньше. Плюс какой-то noname храповик, головы вроде тоже 6-24. Ржавеет и засирается сильнее камасы, но вполне себе работает. Согласен с Лимонгом - без дополнительных удлинителей никак. Так же иногда использую пару ключей на 32 и 42, в основном ввиде рычагов или вместо молотка))) Отвертка - одна Kamasa с 4 сменными битами, одна длинная шлицевая noname из автомагазина. Вторая бралась на убой, но, как ни странно, несмотря на иногда сверхжестокое обращение, ей хоть бы хны. Ещё использую какие-то остатки отцовского инструмента (самое нужное катается у него в машине, либо используется на строящейся "даче"), в основном мелкоразмерные "головы", карданчик от них, и оттуда же второй ключ на 13.

Из раритетного лежит хромированный динамометрический ключ с отклоняющейся шкалой, и разный советский пневмоинструмент.

PS ещё из раритетного лежат какие-то практически hand-made - по виду - ключи начала века)
noti

Сообщение Metiz » 30 мар 2011, 19:27

shmool писал(а):Докупил только шарнирный вороток, чтобы трещотку не порвать.:
Изображение

Так бывает? Откручивал закисшую ступичную гайку трещеткой, стыковал к ней трубу 3 метра и ок.
Metiz

Сообщение shmool » 30 мар 2011, 20:12

Metiz писал(а):
shmool писал(а):Докупил только шарнирный вороток, чтобы трещотку не порвать.:

Так бывает? Откручивал закисшую ступичную гайку трещеткой, стыковал к ней трубу 3 метра и ок.

Какую-то совсем ноунейм трещотку, провернуло на закисшем рулевом наконечнике. Поэтому когда купил FORCE-овский набор, то сразу прикупил и вороток.
shmool

Сообщение axell » 08 апр 2011, 18:22

Купил вот такой:
Изображение

Оmbra. Именно то, что хотел.
Моя машина на Drive2.ru
axell

Сообщение tintin » 08 апр 2011, 23:47

axell писал(а):Купил вот такой:
Изображение

Оmbra. Именно то, что хотел.

Я себе кстати такой присмотрел недели 2 назад) Как деньги свободные будут - куплю
tintin

Сообщение balu » 11 май 2012, 21:40

Вот такой набор купили, не давно совсем, цена что-то около 4 000 тыс.
Изображение
Изображение
balu

Пред.След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Технический раздел