Пропустить

Техно-флуд

Вопросы и ответы по эксплуатации автомобиля и отдельных его частей

Re: Техно-флуд

Сообщение madjahead » 24 мар 2014, 14:42

griffin писал(а):Народ такая проблема , машина ваз 21011,
Поменял замок зажигания, естественно купил в руси новодельный замок, поставил, провода подключил как должны быть , теперь при выключенном зажигании , вынутом ключе. Иногда загораются лампы на приборке заряда аккума и двления масла ( как будто зажигание включено) Если нажать на личинку замка пальцем то лампочки тухнут, если убрать палец то могут опять зажечься, я так понимаю что это как всегда качество российских запчастей прекрасное такое?

Да, все верно
madjahead

Сообщение griffin » 09 апр 2014, 22:07

Народ кто ставил более мощьный генератор ( 80А от 214ой нивы на классику ) помогите чем можете...
суть вопроса:
вобщем поменял в своей машине штатный генератор на более мощьный, 80 Ампер от 214ой нивы, в интернете много статей как это все делать, делал точно по этой инструкции
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=3353
но вот проблема, после того как поставил все, настало время опробовать генератор в действии
Реле 527 поставил вместо родного 702, при вклюючении зажигания ( машина не заведена, повернут ключ) лампочка заряда аккумулятора не горит, хотя должна, далее завожу машину и лампочка заряда аккумулятора горит, хотя не должна, Мерию напряжение - генератор не заряжает,
далее интереснее, снимаю нафиг 527 реле, ставлю обратно родное 702 реле, поворачиваю ключ горит лампочка заряда акума(должна гореть - тут всё норм) , далее завожу мотор - лампочка все равно горит, но тестер показывает что генератор заряжает аккум.
собственно можно конечно ездить и так, но хочется всё сделать по человечески, чтобы не горела лампа когда не надо... Просто самое важное что я вычитал - это то, что если лампочка перегорит вдруг то генератор не будет заряжать аккумулятор, а вот когда лампочка перегорит этого уже никто не знает
Во тьме ночной, при свете дня, полирую нержавейку я
griffin

Сообщение gelungen » 10 апр 2014, 22:00

Интересно узнать пути решения от тех, кто ставил нулевики. Как вы решали проблему картерных газов?
А проблемка-то и решилась. Штуцером
drinkin' beer in the hot sun
gelungen

Сообщение Vel » 13 апр 2014, 17:41

griffin писал(а):но вот проблема, после того как поставил все, настало время опробовать генератор в действии
Реле 527 поставил вместо родного 702, при вклюючении зажигания ( машина не заведена, повернут ключ) лампочка заряда аккумулятора не горит, хотя должна, далее завожу машину и лампочка заряда аккумулятора

Изображение
проверь так ли у тебя. и 702 нужно.
гена от нивы?
Vel

Сообщение griffin » 13 апр 2014, 18:16

Да у меня 702 стоит и лампочка ровно в противоположном случае горит :-) короче там де по схеме на 85 желтый на 30/51 черный а 86 и 86 там идет рыжий провод в стоке, да генератор нива 21214 , 80 ампер
griffin

Сообщение 868 » 13 апр 2014, 20:46

griffin писал(а):Да у меня 702 стоит...

Я бы сначала проверил предохранитель, затем правильность подключения проводов к реле и возможно стоит поменять новое реле на аналогичное, бывает они уже с магазина не работают, я сразу 2 брал когда гену менял.
То, что нужно сделать сегодня, сделайте послезавтра, и тогда два дня у вас будут свободными.
868

Сообщение Vel » 13 апр 2014, 21:55

griffin писал(а):Да у меня 702 стоит и лампочка ровно в противоположном случае горит :-) короче там де по схеме на 85 желтый на 30/51 черный а 86 и 86 там идет рыжий провод в стоке, да генератор нива 21214 , 80 ампер

вообще ничё непонятно. какие 51. 87 у тебя отдельно на массу? про реле тоже хотел написать. если не пробовал, то поставь другое 702 проверенное
может у тебя так? Изображение
Vel

Сообщение griffin » 13 апр 2014, 22:43

смотри. стоит реле 702 родное, на нем 4 клемы. "85" , "86" , "87" и "30\51"
в стоке на 85 приходит желтый провод с генератора, на 86 и 87 приходит рыжий провод ну то есть там провод один , как бы перемычкой с одной клемы на другую, и этот провод идет на 9 или 10 предохранитель вроде, а клема "30\51" - на нее идет черный провод с лампочки заряда аккума, так вот.
я подключил все точно так же как и было, но только вместо родного генератора - нивовский 21214 на 80А со встроенным реле регулятором напряжения
и у меня на зажигании лампа не горит заряда аккума, а на заведенную горит, но генератор заряжает аккум
если я ставлю так же всё но реле 702 меняю на 527 то лампа горит и на зажигании и на заведенную, но аккум не заряжжается, провобвали уже с Вовой рапакором всё что только можно перемыкать.
вобщем сегодня где то по интернету рыл и нашел ответ , мол " нужно ставить второе реле, одно замыкает другое размыкает"
Рапакор мне тоже самое сказал при встрече, но так как я в электрике не бум бум то я не знаю как это сделать
суть в том что именно у меня не работает та схема которая работает у всех почему то, все пишут что просто все ставится как есть только 702 реле меняют на 527 и подключают точно так же, но у меня это не работает почему то
griffin

Сообщение balu » 14 апр 2014, 00:08

Рапакор - электрик местный
balu

Сообщение rapacore » 14 апр 2014, 07:16

balu писал(а):Рапакор - электрик местный

Жень,я пока так и не смог оешить эту задачу,уже и по схеме нивы подключали,нихрена не выходит
Вложить в автомобиль душу-бесценно,для всего остального существует MasterCard
rapacore

Пред.След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Технический раздел