Пропустить

Про доработки двигателя

Вопросы и ответы по эксплуатации автомобиля и отдельных его частей

Re: Про доработки двигателя

Сообщение .fedorov » 19 мар 2011, 13:28

Господа влади и menyan, если вы считаете, что обсуждение настроек карбюратора «чтобы не жрал» в теме про доработки двигателя правильным поступком, то вы ошибаетесь.
Я не заправляюсь на лукойле.

Зайчатки разума.
.fedorov
Site Admin

Сообщение влади » 19 мар 2011, 13:45

.fedorov писал(а):Господа влади и menyan, если вы считаете, что обсуждение настроек карбюратора «чтобы не жрал» в теме про доработки двигателя правильным поступком, то вы ошибаетесь.

про настройки чтоб не жрал слов не было. в стоке он не жрет.
а настройки вроде расточки, расширения и мех.привода на производительность как раз идут. да и по ссылке если пройти, там тоже на улучшение характеристик доработки нацелены. систему питания из двигателя пока никто не выкидывал вроде.
влади

Сообщение SKATuHA » 19 мар 2011, 13:54

2Sommer,
Леха, ты немного неправильные вещи написал,в основе все верно, но некоторые вещи немного неправильны.

Что касаемо ГБЦ, можно оставить и стандартные пружины, не забывай,что для облегченных клапанов с тарелками, отскок клапана будет происходить быстрей. Большей продувки камеры можно добится не только большими клапанами, но и обточиными, так же увеличится напоняемость смесью если обточить клапана впуска.
Так же облегчать можно и рокера к примеру, и поросёнка.... Много что можно облегчить. К примеру поставить алюминевые шкифы помпы, хроповика, генератора.

Мой рецепт такой.
Облегчение низа- колено, маховик, шатуны и можно в догонку поршня ободрать.
Сделать выработку под клапана на поршнях, дабы это позволило шлифануть бошку по плоскости и поднять степень сжатия.
ГБЦ- провести увеличение и полировку каналов. Установить бронзовые направляющие, облегченые и обточенные клапана, установить вал типа Эстонца-2.

Сборку можно осужествить и самому, если все детали в грамотном месте подготовлены, жигули машина простая, руки мастера при сборке особо не понадобятся, если все есть, собирается оч быстро, главное что бы все было чисто и аккуратно. И моменты затяжек были полностью соблюдены ;)
Я настолько старый, что помню ОД до рейха.
За стиль душою, и с ненавистью в сердце.
SKATuHA

Сообщение Dee-max » 19 мар 2011, 14:26

Значит по поводу установки двух карбюраторов:
Я считаю не стоит заниматься коллекторами от Оки! Ну это во-первых несерьезно, во-вторых это смешно своим нищебродством. Почти тоже самое, что красить краской шины)
Выход: либо сварной, либо литой. Литой на lada-vfts продается порядка 170 евро. Сварной по идее должен быть дешевле. Если самому изготавливать, то нужно сделать контроллер, четко по размерам и по уровнях, а далее потихоньку варить. Когда я ходил к токарю, то он сказал, что изготовить трубки переменного диаметра(начало-конец) не так просто, и что будет стоить дорого. Так что по мне надо брать литой и не париться)
Что касается вопроса будет ли ехать на малообъемном двигателе, сказать сложно. Тут есть зависимость между объемом двигателя и диаметром диффузора карбюратора. Чем меньше объем, тем меньше диффузор. На объем 1.3 можно ставить 28 диффузор, но он редкий. А вообще таблица объемов и диффузоров вроде на том же сайте была.
Если по нормальному, то 1.5-1.6 и выше будет как положено.

Если говорить об индивидуальности между двухкарбовыми впусками, то тут есть простор для творчества в системе тяги газа. Кто-то трос пускает сверху, кто-то сбоку, кто-то через специальные пластины. Мелочи, а выглядят технически интересно! Правда сейчас такими фотографиями не владею. Но на спидхантерс частенько проскакивают японские автомобили с подобным исполнением.
Также, я бы заморочился со шлифовкой карбюраторов шлифмашинкой. Своего рода индивидуальность.
"максимальное занижение без кроилова не зависит от пневмы или пружин...."(с) alexander
Dee-max

Сообщение SommeR » 19 мар 2011, 14:55

SKATuHA писал(а):2Sommer,
Леха, ты немного неправильные вещи написал,в основе все верно, но некоторые вещи немного неправильны.

Что касаемо ГБЦ, можно оставить и стандартные пружины, не забывай,что для облегченных клапанов с тарелками, отскок клапана будет происходить быстрей. Большей продувки камеры можно добится не только большими клапанами, но и обточиными, так же увеличится напоняемость смесью если обточить клапана впуска.
Так же облегчать можно и рокера к примеру, и поросёнка.... Много что можно облегчить. К примеру поставить алюминевые шкифы помпы, хроповика, генератора.

Мой рецепт такой.
Облегчение низа- колено, маховик, шатуны и можно в догонку поршня ободрать.
Сделать выработку под клапана на поршнях, дабы это позволило шлифануть бошку по плоскости и поднять степень сжатия.
ГБЦ- провести увеличение и полировку каналов. Установить бронзовые направляющие, облегченые и обточенные клапана, установить вал типа Эстонца-2.

Сборку можно осужествить и самому, если все детали в грамотном месте подготовлены, жигули машина простая, руки мастера при сборке особо не понадобятся, если все есть, собирается оч быстро, главное что бы все было чисто и аккуратно. И моменты затяжек были полностью соблюдены ;)

Я ж говорю,что на истину не претендую. Насчет пружин согласен,если не крутить в космос,то с облегченными клапанами и легкими тарелками родные пружины справятся. Вот насчет облегчения колена с тобой не соглашусь,считаю это лишним. Также как и облегчение рокеров,поросенка и шкивов. Это уже финальные штрихи к хорошей базе, на КПД двигателя влияет незначительно.Про сборку тоже+1 ,грамотным мастером можно быть и самому,ничего сложного там нет.Но на коленке в куче песка работать не стоит) Основной мой месседж в том, что если делать то от и до,а не пытаться взбодрить уставший родной мотор чудо средствами типа спорт трамблера и огромных жиклеров,все равно не поедет.
SommeR

Сообщение Dee-max » 19 мар 2011, 15:24

Ребят, а вот что касается облегченных деталей(шатуны, поршня), они уже такие продаются или необходимы доработки? Вопрос конечно юзерский, но просто никогда не сталкивался.
"максимальное занижение без кроилова не зависит от пневмы или пружин...."(с) alexander
Dee-max

Сообщение dajes » 19 мар 2011, 15:58

Ваня Скатина мне вчера рассказывал, что просто стоковые детальки отдаешь в спец контору, где тебе все лишние снимают.
quality over quantity
dajes

Сообщение mblwb » 19 мар 2011, 17:08

dajes писал(а):Ваня Скатина мне вчера рассказывал, что просто стоковые детальки отдаешь в спец контору, где тебе все лишние снимают.

http://www.kartuning.ru/shop/ тут ответы на все вопросы по двигателю с ценниками) Облегчения колена 3600 руб. будет минус два кг.

Прикольная тема с готовыми турбо и компрессорными наборами)
кто ты такой....что бы учить меня жизни...
mblwb

Сообщение .fedorov » 19 мар 2011, 18:44

В первом посте темы требуется добавить ссылки на конторы, интересные материалы, вынести основные моменты из обсуждения. Ответственность за это лежит на создавшем тему. Да, инициатива наказуема.

Зайчатки разума.
.fedorov
Site Admin

Сообщение .fedorov » 19 мар 2011, 18:45

влади писал(а):
.fedorov писал(а):Господа влади и menyan, если вы считаете, что обсуждение настроек карбюратора «чтобы не жрал» в теме про доработки двигателя правильным поступком, то вы ошибаетесь.

про настройки чтоб не жрал слов не было. в стоке он не жрет.
а настройки вроде расточки, расширения и мех.привода на производительность как раз идут. да и по ссылке если пройти, там тоже на улучшение характеристик доработки нацелены. систему питания из двигателя пока никто не выкидывал вроде.

meyan писал(а):Киньте плз ссылочку на настройку карбов,не могу найти нигде толковую,надо настроить,а то жрет ппц)

Я про это, если что.

Зайчатки разума.
.fedorov
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Технический раздел