Пропустить

Про доработки двигателя

Вопросы и ответы по эксплуатации автомобиля и отдельных его частей

Re: Про доработки двигателя

Сообщение zabegin » 19 мар 2011, 04:15

Ммм, попробуем. Надо будет поискать вообще инфу по настройке карбов.
Где музыка волною бьет о прибой.
zabegin

Сообщение Limong » 19 мар 2011, 04:19

она вся найдена уже и находится на лада-вфтс в соответствующих разделах. ;)

у меня была книжка по компрессорам (суперчарджу) в пдф. основы, теория и практика... только я её пролюбил и найти не могу теперь. (((
Limong

Сообщение rapacore » 19 мар 2011, 04:22

zabegin писал(а):Ммм, попробуем. Надо будет поискать вообще инфу по настройке карбов.

у тебя 2 винта идет,один регулирует смесь,другой обороты движка,не в коем случае не крути те которые внутри,иначе потом карб надо будет настраивать на стенде!Короче кроме этих 2-х не крути,после установки второй камеры,попробуй заведи движку,и посмотри сколько оборотов хх,по идее у тебя должны остаться столько же,сколько было,я просто с дуру и не знанию свой сбил :oops: потом пробуй тест,резко в пол тапку не жми,а то захлебнеться сразу,можно постепенно нажать и утопить в пол,но не резко.тогда всё норм,советую сразу со сторой стартовать если без шилфов,заодно и тягу сравнишь,если шлифовать,то с первой,хотя мож и на второй шлифует,я не помню уже
Вложить в автомобиль душу-бесценно,для всего остального существует MasterCard
rapacore

Сообщение zabegin » 19 мар 2011, 04:23

Limong писал(а):она вся найдена уже и находится на лада-вфтс в соответствующих разделах. ;)

о, это офигенно) спасибо!

rapacore, спасибо, попробуем) внутренние точно не буду крутить))) так как сам нифига не разбираюсь в этом и руки у меня не из того места растут, чтобы как-то глобально эксперименты ставить. Либо нужен мега подробный мануал))
Где музыка волною бьет о прибой.
zabegin

Сообщение rapacore » 19 мар 2011, 04:25

zabegin писал(а):о, это офигенно) спасибо!

найдешь что интересное,скидывай сюда тоже
rapacore

Сообщение dajes » 19 мар 2011, 09:07

ведь можно ж, чтоб не перерегистрировать новый движок, сделать тот же 1.6 из блока 1.2 с помощью колена от 03 и укороченных шатунов. оправдано ли? повлечет за собой еще какие-нибудь переделки?

и еще интересно услышать мнения по поводу замены распредвала стокового, для достижения все той же цели - динамики.
quality over quantity
dajes

Сообщение meyan » 19 мар 2011, 10:37

Киньте плз ссылочку на настройку карбов,не могу найти нигде толковую,надо настроить,а то жрет ппц)
meyan

Сообщение SommeR » 19 мар 2011, 11:18

Вставлю свои пять коп. Я не инженер,все доводы основаны на личном опыте,на истину не претендуют)

Сначало нужно четко для себя осознать,что без серьезного кроилова и материальных затрат жигули никогда не поедут быстрее сраного хундая акцента.

Мучать систему питания и зажигания на штатном двигателе 1.2 и ожидать от этого какого либо ощутимого прихода - суходрочка.То же самое могу сказать про установку тюнинг вала в штатную голову. Обращаясь к опыту советских спортивных команд,из этого двига можно выжать и более 100 л.с, но это потребует очень больших затрат,при том что характеристики мотора получатся мало подходящими для ежедневной эксплуатации и ресурс будет минимальным.

Компрессоры и турбины - не вариант. Очень геморная установка и настройка,никакой ресурс, + как гармонично вписать это под капот жигулей тяжело себе представляю.

ИМХО Некий наиболее подходящий вариант вижу таким: Блок цилиндров - 2103 или 21213.На хороших заводских комплектующих,с развесовкой ШПГ,собранный грамотным мастером с промеркой всех деталей. ГБЦ на больших клапанах с увеличенными каналами. Тюнинг-распред, легкие тарелки, более жесткие пружины. Горизонтальные карбы. Если нужна динамика разгона,то короткая ГП в редукторе и КПП со сближенным рядом (R1). Такой мотор можно собрать тысяч за 60 и если особо не насиловать,то прослужит он долго.
SommeR

Сообщение rapacore » 19 мар 2011, 12:44

meyan писал(а):Киньте плз ссылочку на настройку карбов,не могу найти нигде толковую,надо настроить,а то жрет ппц)

мой тебе совет,отдай карбюраторщику 800 рублей за переборку и настройку карба и не мучайся,толком сам ничего не настроишь
rapacore

Сообщение влади » 19 мар 2011, 12:45

meyan писал(а):Киньте плз ссылочку на настройку карбов,не могу найти нигде толковую,надо настроить,а то жрет ппц)

мне вот ссылка помогла немного http://ladaclubbelarus.org/index.php?ca ... ubcat=ozon

сам этой зимой ковырял карб. почистил, сточил оси заслонок с верхних сторон, поставил механическое открытие второй камеры (на середине открытия первой камеры начинает открываться и вторая, далее - вместе до конца). после этого были провалы на низах ужасные. решилось все установкой малого диффузора 45 в первую камеру вместо 35.
еще с жиклерами поиграться можно, стоковые настроены на экономичность.
двиг у меня 1.3 ремень. с жиклерами 112/170, 162/170 осенью расход был 10л
влади

Пред.След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Технический раздел