Пропустить

Про доработки двигателя

Вопросы и ответы по эксплуатации автомобиля и отдельных его частей

Про доработки двигателя

Сообщение dajes » 19 мар 2011, 02:11

:)
у кого какие идеи по этому поводу?
может кто-то уже что-то делал в этом направлении, какие "рецепты"?
лично меня интересует, как добиться лучшей динамики, скоростные показатели не важны, на мой взгляд.
ну и с использованием разумного бюджета, конечно.

Полезные ссылки

Сингуринди, Автомобильный спорт, части 1 и 2 в формате дежавю.
http://narod.ru/disk/22238528000/sing_a ... .djvu.html
http://narod.ru/disk/22238541000/sing_a ... .djvu.html

Где делать

http://ams-service.ru/
Контора из зелика. Контакты на сайте.

http://www.kartuning.ru/shop/ тут ответы на все вопросы по двигателю с ценниками)
quality over quantity
dajes

Re: Про доработки двигателя

Сообщение rapacore » 19 мар 2011, 02:27

dajes писал(а)::)
у кого какие идеи по этому поводу?
может кто-то уже что-то делал в этом направлении, какие "рецепты"?
лично меня интересует, как добиться лучшей динамики, скоростные показатели не важны, на мой взгляд.
ну и с использованием разумного бюджета, конечно.

я уже писал,что можно поиграться с карбом,поставив вторую камеру не на разряжение,а с педали,нужно вего одно коромысло добавить,правда расход увеличиться,но машина едет на много бодрее,правда льёт на холостых до 1500 оборотов,но я грешу что у меня вторая камера стравит банально,надо к карбюраторщику двигать или перебрать еще раз,заменив некоторые части.Еще ставят 2 карба от оки,но коллектора нужны отдельные,про это точно не знаю,если интересно,можно поискать

Ну а если хочешь добиться лучшей динамики и есть 30 кусков,то купить двиг 1,6 в сборе,он стоит 30к с навесным и поставить
Вложить в автомобиль душу-бесценно,для всего остального существует MasterCard
rapacore

Сообщение zabegin » 19 мар 2011, 02:42

Лучше купить старый блок и перебрать его, потому что новый двигатель из магазина - это лотерея.
Также надо увеличивать объем, если хочешь, чтобы пёрла))

Ну и ждём Скатину ;)
Мне тоже очень интересен и актуален данный вопрос.

rapacore писал(а):Еще ставят 2 карба от оки,но коллектора нужны отдельные

Ставят 2 коллектора от оки с небольшими переделками, а карбы любые)
Где музыка волною бьет о прибой.
zabegin

Сообщение rapacore » 19 мар 2011, 02:55

Саш,ну или так,мне просто говорили имеенно от оки,ну тут не суть,суть сами знаете где :lol:
Ну можно тогда и свой блок точнуть,я сказал именно про 1,6 потому что у него кобыл больше всего,точнуть и он будет естественнее мощнее,просто цена нового движка и цена переборки с зап частями примерно одинаковая.На счет Нивовского движка на карбе кто,что скажет?И еще по динамике,не легче ли отдать коробку,чтобы там с передачами помутили?взять на пример 5-ти ступку,сделать её короткоходной?

А вот еще вспомнил,мужики проверяли,если поставить на пример на двигатель 1,6 редуктор заднего моста от 1,3 заметно улучшаеться динамика на разгоне,но проигрываешь в максималке,но оно и не надо,каких объемов были классические движки,1,2\1,3\1,5\1,6 так ведь?1,0\1,1 были?
rapacore

Сообщение zabegin » 19 мар 2011, 03:09

rapacore писал(а):просто цена нового движка и цена переборки с зап частями примерно одинаковая.На счет Нивовского движка на карбе кто,что скажет?И еще по динамике,не легче ли отдать коробку,чтобы там с передачами помутили?взять на пример 5-ти ступку,сделать её короткоходной??

Вот поэтому-то лучше перебрать у надежного и проверенного человека, либо самому, если умеешь. Чем покупать кота в мешке в магазине. Это реально лотерея. Ну это всё моё имхо, может я заморачиваюсь) Нивовский 1.8 блок - тоже тема) ГП поменять можно.

Мне лично был бы интересен приход с малых оборотов и вообще хороша динамика, максималка вообще пофиг, хоть 120.

А кто, что думает про компрессор, на карб ессесно?
zabegin

Сообщение rapacore » 19 мар 2011, 03:29

zabegin писал(а):Мне лично был бы интересен приход с малых оборотов и вообще хороша динамика, максималка вообще пофиг, хоть 120.
А кто, что думает про компрессор, на карб ессесно?

Дешевле горизонталки поставить и на много круче будет,чем копрессор,как минимум стилистически,только это всё уже не бюджетно,перебрать грамотно двиг с гарантией мне сказали 20к,но это уже с запчастями+надо либо с коробкой что то мутить,либо как я говорил редуктор от более слабого движка ставить,вот тебе впринципе и формула вырисовываеться,двиг 1,6\1,8,горизонталки,редуктор свой оставишь,денег примерно выйдет тысяч в 50-60,по идее разгон будет лютый,да и максималка при такой формуле тоже не плохая,так как ты увеличиваешь мощь,но теряешь в максималке,а если бы редуктор был под двиг,то у тебя бы на максималку бы шло
Последний раз редактировалось rapacore 19 мар 2011, 03:40, всего редактировалось 1 раз.
rapacore

Сообщение SKATuHA » 19 мар 2011, 03:39

мне лень писать ща, завтра напишу )))

ЗЫ
Од становится интересным? ))
Я настолько старый, что помню ОД до рейха.
За стиль душою, и с ненавистью в сердце.
SKATuHA

Сообщение zabegin » 19 мар 2011, 03:43

rapacore писал(а):Дешевле горизонталки поставить и на много круче будет,чем копрессор,как минимум стилистически,только это всё уже не бюджетно,перебрать грамотно двиг с гарантией мне сказали 20к,но это уже с запчастями+надо либо с коробкой что то мутить,либо как я говорил редуктор от более слабого движка ставить,вот тебе впринципе и формула вырисовываеться,двиг 1,6\1,8,горизонталки,редуктор свой оставишь,денег примерно выйдет тысяч в 50-60,по идее разгон будет лютый,да и максималка при такой формуле тоже не плохая,так как ты увеличиваешь мощь,но теряешь в максималке,а если бы редуктор был родной,то у тебя бы на максималку бы шло

Да не скажии, с горизонталок приход на верхах больше, чем на низах. На простой, стоковый, 1.2 смысла ставить нет точно. Тогда уж надо комплексно всё делать. С компрессора приход должен быть по-интереснее.

50-60 - это уже перебор, ну на мой взгляд, если не брать в расчет копрессор, опять-же. Какбы не нужен люто-адский разгон и скорость. Нужно просто чуть-чуть быстрее, хотябы до уровня "самар". Вообще 100 сил былоб идеальным вариантом.
zabegin

Сообщение zabegin » 19 мар 2011, 03:43

SKATuHA писал(а):Од становится интересным? ))

Внезапно! :lol:
zabegin

Сообщение rapacore » 19 мар 2011, 03:51

zabegin писал(а):Да не скажии, с горизонталок приход на верхах больше, чем на низах. На простой, стоковый, 1.2 смысла ставить нет точно. Тогда уж надо комплексно всё делать. С компрессора приход должен быть по-интереснее.

50-60 - это уже перебор, ну на мой взгляд, если не брать в расчет копрессор, опять-же. Какбы не нужен люто-адский разгон и скорость. Нужно просто чуть-чуть быстрее, хотябы до уровня "самар". Вообще 100 сил былоб идеальным вариантом.

я считал горизонты+настройка+переборка и бу блок 1,6,я про 1,2 не говорил)
ну короче у меня цепь 1,3 с моим доработанным карбом мы 9-ку делали со светофора :lol: так как у тебя сразу льёт 2 камеры,ты стартуешь со сторой,подхват отличный идет,или стартуешь с первой и сразу на третью.История сей "доработки" такова,мне отдали ооочень старый карб,сказали хз от чего вообще,но от класики,и он открывал сразу 2 камеры,ну я решил попробовать поставить карамысло на свой,заметная разница вышла,так что для начала можешь попробовать этот способ,но я не отвечаю за то,что потом не поедешь к карбюраторщику,так как настраивал сам наобум

А да,при этом разгоняли до 130,дальше не стали,так как в яму влетели и очково стало,но она бы и 160 поехала
rapacore

След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Технический раздел