Пропустить

Электрика

Вопросы и ответы по эксплуатации автомобиля и отдельных его частей

Re: Электрика

Сообщение rapacore » 16 окт 2011, 18:48

okotonet писал(а):спасибо , буду разбираться , а по первому вопросу про совместимость ?

ну это хз,ну а смысл какой,если у тебя проблема в проводах,тогда устранив её у тебя и с этим подрулевым всё будет работать,если дело в подрулевом самом и оно дает короткое,то замена рулевого решит проблему,если не выбросил старое подрулевое,то подсоедини его,если выгорит предохранитель,значит дело в проводке,если не выгорит,значит в новом подрулевом
Вложить в автомобиль душу-бесценно,для всего остального существует MasterCard
rapacore

Сообщение okotonet » 21 окт 2011, 17:03

rapacore писал(а):
okotonet писал(а):спасибо , буду разбираться , а по первому вопросу про совместимость ?

ну это хз,ну а смысл какой,если у тебя проблема в проводах,тогда устранив её у тебя и с этим подрулевым всё будет работать,если дело в подрулевом самом и оно дает короткое,то замена рулевого решит проблему,если не выбросил старое подрулевое,то подсоедини его,если выгорит предохранитель,значит дело в проводке,если не выгорит,значит в новом подрулевом

все подошло , проблемы была в подрулевом
Валадимир Лонжерон
okotonet

Сообщение arkaaadiy » 07 дек 2011, 18:52

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как снять генератор, желательно в картинках, есть ли снизу болты, а то два сверху снял и один сбоку. машина ваз 2101
arkaaadiy

Сообщение Metiz » 07 дек 2011, 22:23

Сначала нужно отсоединить клемму АКБ, обязательно-приобязательно. За тем ключом на 19 ослабить гайку снизу (перед этим конечно же снять пыльник двигателя и защиту, если есть). После головкой на 17 ослабить верхнюю гайку и выставить гену в положение наименьшего натяжения ремня. Удобно это делать воротком и большим удлиннителем, который просунули через площадку АКБ (саму АКБ конечно же надо вынуть в этом случае:) Скинуть ремень, открутить гайку сверху. Потом ключом на 10 открутить провод, который идет от АКБ и всякие другие провода, которые легко вытащить руками:) Открутить нижнюю гайку и вытащить болт. Предупреждаю сразу, там дофига разных всяких шайб и лучше сразу запомнить как они расположены:)) Вот. Гену вытаскивать через низ. У меня это получается так: Вытаскиваем гену из его пазов, потом в таком же положении ведем его в сторону задка машины, а потом поворачиваем его крыльчаткой вверх и опускаем вниз.
При сборке смотри не замкни провод, который крепится гайкой на 10 на корпус гены, иначе произойдет коллапс и даже Чак Норрис не спасет. Придется менять диодный мост в лучшем случае.
Metiz

Сообщение arkaaadiy » 08 дек 2011, 01:42

Metiz писал(а):Сначала нужно отсоединить клемму АКБ, обязательно-приобязательно. За тем ключом на 19 ослабить гайку снизу (перед этим конечно же снять пыльник двигателя и защиту, если есть). После головкой на 17 ослабить верхнюю гайку и выставить гену в положение наименьшего натяжения ремня. Удобно это делать воротком и большим удлиннителем, который просунули через площадку АКБ (саму АКБ конечно же надо вынуть в этом случае:) Скинуть ремень, открутить гайку сверху. Потом ключом на 10 открутить провод, который идет от АКБ и всякие другие провода, которые легко вытащить руками:) Открутить нижнюю гайку и вытащить болт. Предупреждаю сразу, там дофига разных всяких шайб и лучше сразу запомнить как они расположены:)) Вот. Гену вытаскивать через низ. У меня это получается так: Вытаскиваем гену из его пазов, потом в таком же положении ведем его в сторону задка машины, а потом поворачиваем его крыльчаткой вверх и опускаем вниз.
При сборке смотри не замкни провод, который крепится гайкой на 10 на корпус гены, иначе произойдет коллапс и даже Чак Норрис не спасет. Придется менять диодный мост в лучшем случае.

Хохох, как подробно, спасибо огромное, завтра буду пытаться)
arkaaadiy

Сообщение Limong » 08 дек 2011, 01:48

говорят краткость сестра таланта 8-)

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81 ... 101&lr=213

зы-оффтоп: мне вообще вот интересно, нужно ли в правилах вводить нижний порог примитивности вопросов? примитивности в самом плохом смысле. На РЛК вообще достали, тематический сайт половина обсуждений- как накачать колесо, как открутить гайку.
Limong

Сообщение Uko » 08 дек 2011, 11:15

я, кстати, думал об этом. вот когда создают тему про то «как открутить гайку», я удаляю её и выношу предупреждение обычно. ну а в соответствующей теме если спрашивают, то уже субъективно рассматривать каждый вопрос :)
я отказался от ресты.
Uko

Сообщение Motorhead » 27 дек 2011, 01:58

Пропал дальний,предохранители в порядке,ближний и габариты горят,реле при включении щёлкает но лампы не загораются и на приборке контролька тоже не загорается,провода вроде целые,ничего ниоткуда не отвалилось)),машина 01
фары самый простой галоген
Motorhead

Сообщение .fedorov » 27 дек 2011, 10:52

Проверь сам переключатель и цепь от реле.
Я не заправляюсь на лукойле.

Зайчатки разума.
.fedorov
Site Admin

Сообщение svizzera » 26 фев 2013, 21:13

Ваз 2101 80 года. Аккумулятор новый, Варта. Первые секунды после запуска двигателя горит контрольная лампа аккумулятора. Затем гаснет. На холостых оборотах, если включить ближний свет, через какое- то время опять начинает гореть. Если добавить оборотов - гаснет. А уж если включить ближний, печку, включить забнюю передачу и нажать на тормоз - лампочка начинает мигать/гореть почти сразу (на холостых)...

Щетки/генератор?
svizzera

Пред.След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Технический раздел