Пропустить

Покраска дисков и их подготовка.

Вопросы и ответы по эксплуатации автомобиля и отдельных его частей

Re: Покраска дисков и их подготовка.

Сообщение skazka » 29 июн 2012, 15:37

Или в РЛД покрасить порошком (там классические цвета - белый, черный, серый, мокрый асфальт, золотой).
Вышло за 5 колес - 4000р. Делали один день.
skazka

Сообщение hipstakilla77 » 28 июл 2012, 22:55

Ребят, отпала возможность краскопультом диски сделать, поэтому придётся баллончиком просто грунтовать, красить, лакировать.
Многие писали, что часто получаются компоненты разных марок, в следствие чего краска пузырится и что-то подобное. Хотелось бы избежать такого.
Посоветуйте производителя от которого можно было бы купить сразу грунт, краску и лак неплохого качества.
Желательно чтобы краска была с разнообразием цветов, вообще нужен шоколадно-коричневый и белый, в результате хочу иметь гладенький глянец на лаке)
прочитал всю ветку, не нашёл ответа на вопрос(
hipstakilla77

Сообщение Pearl31 » 23 авг 2012, 11:56

Я свои диски красил так: Взял дрель с щеткой латунной, снял всю краску к которой смог подобраться, потом купил средство "Смыв старой краски" распылил с балончика, покурил 10 мин, старая краска вспенилась и легко снималась шпателем, и так до появления голого металла, отдал на прокатку диски, прошелся "цинкарем" или преобразователем ржавчины, нанес грунта 2 слоя, и 2 слоя краски с просушкой 15 мин между слоями. на все ушло 3 дня с работой по 3 - 4 часа в день. При работе дрелью, берите беруши, голова гудит после дрели без них. смыв старой краски 200р, прокатка по 150р, насадка на дрель 50р, грунт 150, краска 150
Pearl31

Сообщение .fedorov » 24 авг 2012, 21:15

hipstakilla77 писал(а):Ребят, отпала возможность краскопультом диски сделать, поэтому придётся баллончиком просто грунтовать, красить, лакировать.
Многие писали, что часто получаются компоненты разных марок, в следствие чего краска пузырится и что-то подобное. Хотелось бы избежать такого.
Посоветуйте производителя от которого можно было бы купить сразу грунт, краску и лак неплохого качества.
Желательно чтобы краска была с разнообразием цветов, вообще нужен шоколадно-коричневый и белый, в результате хочу иметь гладенький глянец на лаке)
прочитал всю ветку, не нашёл ответа на вопрос(

В Доме Красок на Минской в свое время любой выбранный оттенок могли упаковать в баллоны для дальнейшего использования. Краска Sikkens. Сгоняй туда, посмотри. Наверняка у них и грунт и лак тоже есть в баллонах.
Я не заправляюсь на лукойле.

Зайчатки разума.
.fedorov
Site Admin

Сообщение Viking » 16 фев 2013, 17:30

По советам многих, писавших ранее, отдал сегодня диски в рлд))) рад до ушей)))
Ни у кого случаем нет их скидочной карты? (просто как бы все равно эти деньги придется отдавать, а так я поделюсь))))
Viking

Сообщение gelungen » 16 фев 2013, 17:34

Viking писал(а):По советам многих, писавших ранее, отдал сегодня диски в рлд))) рад до ушей)))
Ни у кого случаем нет их скидочной карты? (просто как бы все равно эти деньги придется отдавать, а так я поделюсь))))

Есть скидочная
drinkin' beer in the hot sun
gelungen

Пред.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Технический раздел