Пропустить

Покраска дисков и их подготовка.

Вопросы и ответы по эксплуатации автомобиля и отдельных его частей

Re: Покраска дисков и их подготовка.

Сообщение Panich » 21 мар 2012, 07:55

а какой диск-то красить собрался?

Да штамповку родную копейковскую.. в два цвета хочу вот думаю как проще сделать.. скотчем запарюсь идеально кругло заклеивать пока что надумал только целиндр из ватмана сверху поставить и вокруг него красить..хотел узнать кто как еще это делал?) у большенства тут штамп двухцветные..
Panich

Сообщение .fedorov » 21 мар 2012, 10:49

Заклеивать аккуратно малярным скотчем. С цилиндром из ватмана есть большой риск, что всё в потёках будет.
Я не заправляюсь на лукойле.

Зайчатки разума.
.fedorov
Site Admin

Сообщение Dboush » 21 мар 2012, 21:39

я чистил до метала дрелью.потом грунт.потом красил 94 мтн.потом лак.но после покрытия лаком вздулась и размазалась краска.из за чего так может быть ребят?
тебе бы литье нормально.и тонер по куругу
Dboush

Сообщение rapacore » 21 мар 2012, 21:58

Dboush писал(а):я чистил до метала дрелью.потом грунт.потом красил 94 мтн.потом лак.но после покрытия лаком вздулась и размазалась краска.из за чего так может быть ребят?

краска не досохла,состав краски и лака разный,у меня вздувалась,когда я зачистил высохший грунт шкуркой и покрыл сверху краской,хз почему такой эффект,если сразу краской поверх грунта,то всё норм,а если после зачистки,вздувается.Есть еще вариант,что плохо встряхнул и перемешал лак,и у тебя что-то прореагировало
Вложить в автомобиль душу-бесценно,для всего остального существует MasterCard
rapacore

Сообщение Dee-max » 21 мар 2012, 22:18

А зачем после mtn 94 лаком? Она же матовая.
"максимальное занижение без кроилова не зависит от пневмы или пружин...."(с) alexander
Dee-max

Сообщение Kima » 22 мар 2012, 10:50

При покраске дисков, нужно все компоненты покупать одной фирмы, как минимум. Я красил Motip-ом, большой баллон грунта, желательно серого (только если не красите в серый цвет) два-три слоя на 4 диска, около 4-х слоев краски и потом два-три слоя лака. Каждый слой должен нормально просохнуть, перед тем, как наносить следующий. Если красить мотипом из баллона, то на высыхание слоя примерно 15 минут будет достаточно.
Не красьте на ветру, желательно красить после дождя/в сырую погоду, в помещении.

А зачищать, кто как умеет. Я зачищал смывкой краски (обязательно дорогой, не экономить) После нанесения смывки, чистил металлической щеткой, потом тряпкой. (при наличии хорошей смывки, желательно работать в перчатках и не совать нос близко к диску. Сильно щипет при попадании, а уж если в глаза, то будет ололо!) Остатки, ржу (если есть), трудно доступные места, шкуркой.
Kima

Сообщение ТюЛеНь » 22 мар 2012, 14:01

все зачищалв ручную, обезжиривал, грунтовал, красил. после высыхания покрывал термостойким лаком. за сезои колеса не поплахели. Вася видел как я зашкуривал диски. результатом доволен был.
Творю добро, причиняю пользу.
ТюЛеНь

Сообщение Dboush » 24 мар 2012, 13:07

ну тогда если не трудно подскажите кто нибудь.к 94мтн какой лак купить?она же мат.самая по себе.а я так не хочу.
тебе бы литье нормально.и тонер по куругу
Dboush

Сообщение alexander » 24 мар 2012, 13:21

Dboush писал(а):ну тогда если не трудно подскажите кто нибудь.к 94мтн какой лак купить?она же мат.самая по себе.а я так не хочу.

А зачем тогда MTN94? Не хочешь матовую, купи другую и все!!
Машина должна быть немецкая!
А жена - русская!
alexander

Сообщение Panich » 25 мар 2012, 16:48

А че обычной краской из балончиков что во всех отделочных магазинах продают не вариант красить?
Panich

Пред.След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Технический раздел