Пропустить

Датчик температуры воды.

Вопросы и ответы по эксплуатации автомобиля и отдельных его частей

Датчик температуры воды.

Сообщение Trotzkopf » 16 янв 2015, 15:40

*Поставил датчик температуры двигателя, он заваливается в красную зону. Электрик говорит что нужен правильный датчик, у меня ВАЗ 21013 1984 г.в. двигатель 1,2. Подскажите какой правильно датчик поставить?.
Trotzkopf

Re: Датчик температуры воды.

Сообщение rapacore » 16 янв 2015, 20:19

Trotzkopf писал(а):*Поставил датчик температуры двигателя, он заваливается в красную зону. Электрик говорит что нужен правильный датчик, у меня ВАЗ 21013 1984 г.в. двигатель 1,2. Подскажите какой правильно датчик поставить?.

в смысле заваливается в красную зону?ты имеешь ввиду датчик на блоке или датчик на радиаторе?
Вложить в автомобиль душу-бесценно,для всего остального существует MasterCard
rapacore

Сообщение Trotzkopf » 18 янв 2015, 10:46

На блоке. Да просто заваливается. На радиаторе у меня нету.
Trotzkopf

Сообщение Metiz » 18 янв 2015, 14:31

Минуточку, какой еще датчик температуы воды в блоке? Ведь он же в голову вкручивается.
Metiz

Сообщение Trotzkopf » 18 янв 2015, 15:04

Перезадаю вопрос: Какой датчик температуры охлождающей жидкости нужно поставить в головку блока цилиндров на автомобиль Ваз 21013 84 г.в с двигателем 1,2?
Trotzkopf

Сообщение rapacore » 18 янв 2015, 17:32

Trotzkopf писал(а):Перезадаю вопрос: Какой датчик температуры охлождающей жидкости нужно поставить в головку блока цилиндров на автомобиль Ваз 21013 84 г.в с двигателем 1,2?

Отвечаю-любой,так как он у всех одинаковый,если у тебя уводит в красную зону,то у тебя плохо охлаждается мотор,так как это просто индикатор,разница есть только в тех,что на радиаторе,они идут на разные температуры,его можно проверить,берешь датчик,выкручиваешь,снимаешь аккумулятор,берешь от 03/06 прибор температуры,подключаешь его к датчику,на датчик от аккумулятора +/- и опускаешь в кипящую воду,смотришь сколько показывает. Можешь не снимая с авто,так же подключаешь в схему прибор от 06,смотришь сколько показывает,может у тебя приборка врет. Могу дать прибор от 06. Можно еще проверить-вкрути свой датчик в другое авто и глянь,сколько покажет. Или купи другой датчик,вкрути,если не изменится,то ищи где проблема,в системе охлаждения или в прибоке,датчик стоит рублей 100-150.

А вообще-поставил датчик температуры,до этого старый что показывал? Что вообще с авто делал?
Последний раз редактировалось rapacore 18 янв 2015, 17:41, всего редактировалось 3 раз(а).
rapacore

Сообщение rapacore » 18 янв 2015, 17:34

Metiz писал(а):Минуточку, какой еще датчик температуы воды в блоке? Ведь он же в голову вкручивается.

Ну перепутал,имелось ввиду на головке
rapacore

Сообщение Trotzkopf » 18 янв 2015, 21:52

- Я думаю, что все же дело в датчике. Так как двигатель после капитального ремонта. Поставил новый датчик как раз на втором или третьем запуске. Температуру двигатель держит рабочую, даже термостат не открывается так как хватает охлаждения одним вентилятором - зима. Датчик уходит в красную как только двигатель чуть чуть прогрелся. Т.е. когда холодный показывает что двигатель холодный. Как только начал нагриватся стрелка сразу уходит в красную. Я думаю что тут дело скорее как раз в датчике. Потому что для каждого прибора есть свой датчик т.е. они идут парно. Различаются они по соправтивлению. Датчик же меняет сопративление как только нагриваеться. Я вот думаю что этот датчик слишком его меняет и мой прибор уходит в отрыв. В общем похоже придется разбирать приборку и менять датчик - на современный.
Trotzkopf

Сообщение rapacore » 18 янв 2015, 23:35

Ну тогда возьми другой датчик и не мучайся,или старый вкрути,правда смущает фраза-после кап ремонта,но тут если замена не поможет,то дальше искать надо
rapacore

Сообщение Trotzkopf » 18 янв 2015, 23:48

- Уже три датчика сменил, заехал к электрику, он мне сказал историю про разность сопротивлений, и про парность датчик - указатель.
Trotzkopf

След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Технический раздел