Пропустить

Мануал для начинающих или "Как занизить Жигули?"

Вопросы и ответы по эксплуатации автомобиля и отдельных его частей

Re: Мануал для начинающих или "Как занизить Жигули?"

Сообщение Limong » 17 окт 2013, 12:10

тебе нужно по рентТВ выступать в промежутках между рассказами про полубогов с планеты нибиру.

резинкой от трусов подвежи ещё рычаг, она тоже какуюто часть нагрузки на себя возьмёт))
Limong

Сообщение Metiz » 17 окт 2013, 12:17

Изображение
Metiz

Сообщение Limong » 17 окт 2013, 12:21

Хватит людям лапшу на уши вешать и отмазываться!
Limong

Сообщение Metiz » 17 окт 2013, 12:25

У тебя опять приступ старческого маразма, на засоряй тему, иди выпей или что ты там делаешь обычно ;)
Metiz

Сообщение Limong » 17 окт 2013, 12:42

Не тупи, Александр) Практика показала что на удроченную в хлам балку вы повесили жёсткие рычаги с жёсткими сайлентблоками.
А твой вывод, что не было стаба и в этом причина - это как анекдот - оторвал все ноги и паук не ушёл - записал - без ног не слышит. Стаб в его плоскости руками можно погнуть гораздо больше чем сайленты позволят ему в рычагах ходить. РУКАМИ! Открути его какнить от рычага и поотгибай туда сюда. У тебя это врядли получится, но ты попроси когонить или монтировку возьми)
Limong

Сообщение Metiz » 17 окт 2013, 12:58

Ах ну да, ведь старые рычаги были мягкие как желе, вот в чем дело-то :idea: Если у нас стаб мягкий на столько, что гнется руками, почему же втулки-то изнашиваются? При чем не за 30 лет эксплуатации, а всего лишь за год или даже меньше. Интересно, как же тогда ездит москвич 2141, если стаб такой мягкий, напомню, что толщина прутка практически одна и та же.
Metiz

Сообщение madjahead » 17 окт 2013, 13:09

Metiz писал(а):Ах ну да, ведь старые рычаги были мягкие как желе, вот в чем дело-то :idea: Если у нас стаб мягкий на столько, что гнется руками, почему же втулки-то изнашиваются? При чем не за 30 лет эксплуатации, а всего лишь за год или даже меньше. Интересно, как же тогда ездит москвич 2141, если стаб такой мягкий, напомню, что толщина прутка практически одна и та же.

2141 ездит очень и очень плохо, при торможении/разгоне колеса гуляют в арках очень сильно.
В чем проблема купить два "калиновских" яйца и прикрутить стабилизатор?
Проще развести демагогию о "применимости" его на автомобиле?
Сюдя по балке на фото она много чего повидала, так что наличие/отсутствие стаба ей вряд-ли помогло бы
madjahead

Сообщение Limong » 17 окт 2013, 13:14

я могу повторить ещё раз - ты написал в пункте 2) ерунду, потомучто если открутить стаб от рычага, то поотгибать его руками не составит проблем. это даже не учитывая тот факт, что стаб подходит к рычагу под углом позволяющим ему немного скользить в сайлентблоке при указанных тобой направлениях перемещения.

Предлагаю тебе вдумчиво посмотреть на этот рисунок и поприкидывать направления перемещений при разгоне и торможении, если мысленно открутить то одну то другую гайку нижнего рычага) если ты вообще понимаешь о чём я)
Изображение

ps чтобы не разводить дальнейший пустой спор я сваливаю по совету метиза пить или что я там обычно делаю)
Limong

Сообщение Metiz » 17 окт 2013, 13:44

При чем здесь гайки? Если мысленно откручивать одну и вращать рычаг относительно другой, то кинематика движения рычага будет совсем другая, в жизни ось остается неподвижной, а все перемещения происходят в саилентблоках рычагов. Стаб же в этом месте работает НА РАСТЯЖЕНИЕ, я не знаю какую нечеловеческую силу нужно иметь, чтобы руками вытянуть металлический пруток по длине. И да, втулки стаба зажаты на столько, что стаб не имеет в них перемещения, иначе были бы видны следы на том же "рисунке". Для эксперимента я однажды запрессовал втулку в кроштейн, тот, что на кузове. Так вот, отверстие под стаб сжалось на столько, что туда даже палец не пролезал, а сама втулка порвалась в местах контакта с металлом.
Все это я говорю не просто так, я сам столкнулся с тем, что рычаги уезжают назад, у меня пружина задевала об кронштейн стаба на рычаге до того момента, как я не поставил сам стаб.
Metiz

Сообщение GameOver72 » 20 окт 2013, 00:41

хзхз чо там стаб, у нас в городе любят низкие жигули, очень низкие, и все без стаба, проблем за 2 года ноль, стёртые в хлам балки не ломаются, рычаги уезжают только тогда, когда протёрты насквозь и их вырывает.
GameOver72

Пред.След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Технический раздел