Пропустить

Занижение

Вопросы и ответы по эксплуатации автомобиля и отдельных его частей

Re: Занижение

Сообщение alex-sed » 26 авг 2013, 12:00

Всем привет, возникло пара вопросов, заплиился 3.7 на 4 старая подвеска умерла за пару дней, когда поехал за новыми аммортами, каябов в наличии не было (все из хвалят и целью были именно они) взамен, я купил Sachs тоже газ, кто нибудь может о них что нибудь сказать? Еще интересует вопрос по переворачиванию крепления переднего, вариться ли там что либо, или просто пилится (было бы хорошо ссылку в начале, как на подвязку, домик и т.д.) Теперь зад, там беда с ходом, центральный спилен на 2/3, боковые не тронуты, когда машина стоит до куска центр отбойника всего 1 - 1.5 см, если же его скрутить под корень то наверное следующим препятствием будет тоннель? - 4 стоковой пружины..
Зарание спасибо за ответы.)
alex-sed

Сообщение dajes » 27 авг 2013, 10:29

при сильном занижении спереди амортизаторы со стандартной длиной штока выбивают дырки в чашках. так что по-хорошему, либо плазу, либо шток укорачивать.
про перенос крепления тут, по-моему, никто не писал подробно, лучше к гуглу с этим вопросом обратиться, информации достаточно много.
quality over quantity
dajes

Сообщение Lev » 07 сен 2013, 22:53

Всё уже давно расписано
http://www.rightrides.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=6&t=14
Lev

Сообщение Сана » 05 окт 2013, 00:37

пфф да самое простое на мой взгляд это просто родное крепление пополам разрезать и перевернуть, вверх тормашками, надеюсь кто хоть раз с амортизаторами с передними имел дело меня понял о чём речь?
"всему что происходит со мной я-первопричина"
Сана

Сообщение alex-sed » 17 окт 2013, 02:25

Сана писал(а):пфф да самое простое на мой взгляд это просто родное крепление пополам разрезать и перевернуть, вверх тормашками, надеюсь кто хоть раз с амортизаторами с передними имел дело меня понял о чём речь?

да так то проще, но когда я так сделал, шпильки на рычаге обломались, при чем легко как-то :? , может из за того, что рычаги старые? Пробовал затягивать на грани облома, в итоге вырвало одну половинку от рычага, а так уже задумался о новых рычагах и короткоходах, кто нибудь ставил такие? Парни сами делают..
alex-sed

Сообщение belkonyan » 17 окт 2013, 15:38

шпильки высверливаешь - ставишь болты, будет тебе счастье на старых рычагах.
belkonyan

Сообщение alex-sed » 17 окт 2013, 20:01

belkonyan писал(а):шпильки высверливаешь - ставишь болты, будет тебе счастье на старых рычагах.

Ну да, только вот еще, кто крепления просто пилил, вы равняли ребра, чтобы крепление полностью к рычагу прлегало или так, двумя бортиками упирается?
alex-sed

Сообщение griffin » 18 окт 2013, 18:41

так, двумя болтиками упирается
Во тьме ночной, при свете дня, полирую нержавейку я
griffin

Сообщение Vel » 20 окт 2013, 00:01

alex-sed писал(а):
belkonyan писал(а):шпильки высверливаешь - ставишь болты, будет тебе счастье на старых рычагах.

Ну да, только вот еще, кто крепления просто пилил, вы равняли ребра, чтобы крепление полностью к рычагу прлегало или так, двумя бортиками упирается?

Изображение
Vel

Сообщение griffin » 21 окт 2013, 20:23

Vel писал(а):
alex-sed писал(а):

Изображение

у меня ваще между рычагом и перевернутым креплением амортизатора еще 2 гайки выполняют роль проставки =) это дает еще примерно 1.5 см хода
Во тьме ночной, при свете дня, полирую нержавейку я
griffin

Пред.След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Технический раздел